Основные советы на тему: "Как построить красивый дом в Minecraft"

Если вы начинаете новую игру в "Майнкрафте", то первое, о чем вам нужно позаботиться - это о строительстве дома. Именно в нем вы сможете переждать темную ночь, спрятаться от агрессивных мобов, которых вы пока не можете одолеть, а также хранить все свои вещи, которые не считаете нужным носить с собой. Вокруг дома вращается вся игра, поэтому, как только у вас появляются базовые инструменты и немного ресурсов, вам нужно соорудить свое первое жилище. Но стоит помнить, что оно будет служить вам исключительно защитой, поэтому не нужно сразу же возводить дворец - на первое время сойдет даже землянка. Чем меньше ресурсов вы потратите на свое первое жилье, тем больше у вас будет их в распоряжении потом, когда вы задумаетесь о том, как построить красивый дом в Minecraft.

как построить красивый дом в minecraft

Сбор материалов

Каждый игрок должен понимать, что для постройки дома придется потратить немало времени на поиски соответствующих ресурсов. А если перед вами стоит задача: "Как построить красивый дом в Minecraft", то все становится еще сложнее. Ведь для обыкновенного среднестатистического домика вам понадобятся лишь базовые блоки - камни, кирпичи, дерево, стекло. Этого будет достаточно, чтобы сложить более-менее пригодное жилье. Но для постройки настоящего особняка, дворца, виллы - или что вы там планируете себе соорудить - вам понадобится гораздо больше расходных материалов. Среди них будут значиться и те, которые добыть не так уж и легко, поэтому будьте готовы к серьезным приключениям. А как иначе? Как построить красивый дом в Minecraft без серьезных усилий? Итак, снаряжайтесь по максимуму и отправляйтесь на охоту за ресурсами.

как построить очень красивый дом в minecraft

Создание основы

Когда у вас наберется достаточно разнообразных материалов, вы можете приступать к строительству. Не обязательно сразу заниматься решением вопроса о том, как построить красивый дом в Minecraft - для начала можно заложить основу. Постройте простой каменный или кирпичный фундамент, достаточно прочный, который мог бы выдержать вес всего сооружения, затем положите пол, возведите стены и сделайте потолок - это можно делать при помощи кирпичей или досок. После этого укладывайте крышу - и вот первоначальный макет дома готов. Вы можете спокойно в нем жить - только не забудьте вставить окна и двери, чтобы иметь возможность входить и выходить. Для любителей минимализма такой дом уже будет прекрасным, но все же стоит принять во внимание и тот факт, что большинство игроков предпочитают возводить нечто более впечатляющее. Поэтому перейдем к рассмотрению того, как построить очень красивый дом в Minecraft.

маленькие красивые дома в minecraft

Внешняя отделка

С самого начала вы создали примитивный дом из базовых материалов, а теперь пришло время его преобразить. В первую очередь займитесь стенами - их можно сделать цветными, если использовать блоки крашеной шерсти, кроме того, их можно украсить листвой и другими материалами - все это делается по вашему усмотрению. Затем можно заняться окнами, так как они также предоставляют довольно широкие возможности для улучшения. Стекло в игре можно покрасить практически в любой цвет, а установка дополнительных модов позволит вам стать настоящим мастером-стекольщиком, так что вы без проблем украсите свой дом. Не стоит забывать и о крыше, потому что там тоже имеется возможность окрашивания блоков в различные цвета, а также вы можете придавать ей разнообразные формы, чтобы ваше жилье выглядело более привлекательным и необычным. Если вы играете на сетевом сервере, то по всему миру вы встретите маленькие красивые дома. В Minecraft это очень популярно - люди украшают свои жилища, чтобы другие могли полюбоваться на их мастерство. Да и им самим результаты их работы доставляют удовольствие.

Внутреннее обустройство

Когда вы закончите с внешним видом, можете переходить к обустройству интерьера, что тоже может быть очень захватывающим. В "Майнкрафте" имеется достаточно рецептов по созданию различной мебели, так что вы сможете оформить интерьер без особых проблем. Уют внутри помещения - это тоже очень важная составляющая, поэтому не стоит ее игнорировать. Уделите ей достаточно внимания, чтобы вы могли возвращаться в достойное и эстетически ценное жилище. Кроме того, вы сможете водить сюда гостей, и они будут рады посмотреть на результаты ваших трудов.

minecraft как построить большой дом

Участок вокруг дома

Но строительством и обустройством дома не заканчивается весь Minecraft. Как построить большой дом - это лишь один из многих вопросов, которые вам предстоит решить. Например, сделать внешний вид вашего жилища более привлекательным поможет и то, что будет находиться вокруг него. Вы, конечно же, можете руководствоваться исключительно функциональностью, и рандомно разбросать по своему участку фермы, поля пшеницы, оставить их неухоженными, но работоспособными. Или же вы можете оформить все красиво и привлекательно, при этом не снижая функциональности данных объектов. Здесь все зависит от вас - вы можете даже вырастить полноценный сад, сделать обыкновенный забор или зеленую ограду. "Майнкрафт" не ограничивает вас в возможностях, так что используйте свое воображение на полную катушку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.