Ресторан Sky Lounge. Рестораны с панорамным видом

Человек нуждается в пище, когда голоден, и требует зрелища, когда ему скучно. Совместить две эти вещи пытались в разные времена виртуозы кулинарного искусства. Поэтому появилась градация заведений общественного питания. В маленьких уютных кафе посетители наслаждаются почти семейной атмосферой, пьют ароматный кофе, закусывают тортом и смотрят в окно. Закусочные предназначены для еды на бегу: бутерброды, чай, пирожные и салаты в контейнерах. Рестораны же представляют собой заведения совершенно иного качества. Если еда, то высочайшего качества. Если музыка, то приятная и ненавязчивая. А если сервис, то безукоризненный. Ресторан Sky Lounge совмещает все эти моменты, а кроме того, привлекает посетителей роскошным панорамным видом. Но не затмевает ли зрелищность вкус? Давайте попробуем разобраться.

ресторан sky lounge

Красота с высоты птичьего полёта

Во время еды должно быть спокойно и радостно. Окружающий мир даёт нам основную пищу для размышлений и эмоций. Ресторан Sky Lounge предлагает своим посетителям любоваться столицей с огромной высоты. Аналога подобному предложению в Москве вы просто не встретите. Но предложение не ограничивается простым лицезрением города через небольшое окошко. Рестораны с панорамным видом – это новый уровень подачи красоты. Если вы не боитесь высоты, то вы обязаны посетитель такое место, где вы точно почувствуете себя птицей над бескрайними просторами земли.

панорамный ресторан

Идеальный вариант для романтического свидания

Представьте себе картину: вы, ваша половинка, вкуснейшие закуски и панорама города. Для полноценной романтики не хватает лишь лиричной мелодии, что с удовольствием исправят ресторанные музыканты. Паря над миром, невозможно отказаться от предложения руки и сердца, лелеять обиду или злиться. Если вы планируете романтическое свидание, то отдайте предпочтение лёгким закускам, пикантным соусам, фруктам и шоколаду. Не налегайте на спиртное, а крепким напиткам предпочтите сладкий ликёр. На семейном обеде можно отведать любимых блюд, устроить экскурс по блюда от шеф-повара и покормить друг друга с ложечки. Цель вашего визита не так важна, если вы делаете правильный выбор и отправляетесь в Sky Lounge.

Ресторан: Москва даёт советы по эксплуатации

рестораны с панорамным видом

Чтобы не попасть впросак при посещении ресторана, хорошо бы озаботиться некоторыми приготовлениями. Если поход не планируется спонтанно, то лучше забронировать столик и удостовериться в том, что на этот день не зарезервирован банкетный зал. Берите с собой больше денег, чем планируете потратить. Ресторан Sky Lounge не зря занимает хорошее место в рейтинге Москвы: цены достаточно высоки и меньше трёх тысяч в счёте не будет. Проследите за прогнозом погоды. Если вдруг вам приглянётся открытая терраса, то в непогоду официанты будут обслуживать вас без явной охоты. Вечером в выходной день довольно специфическая публика набирается в ресторан "Скай Лаунж". Sky Lounge предлагает выход и приглашает гостей в утренние часы на завтрак, когда вы можете отдохнуть от громкой музыки и вкусно покушать.

Где искать?

sky lounge ресторан москва

Панорамный ресторан Sky Lounge занимает 22 этаж здания Академии наук. Здесь уютно и красиво. Можно отметить атмосферу лаунджа, которую создаёт мягкий свет, кожаные диваны с подушками и монохромное сочетание чёрного и белого цвета, а также благородные оттенки золота и дерева. Из окон открывается вид на изящные изгибы Москвы-реки, парк и здание МГУ. Во всём здесь царят возвышенность и красота. Картину дополняет высокая кухня, авторская десертная карта и эксклюзивные напитки, удовлетворяющие вкус самого взыскательного клиента. Как мы уже замечали, цель посещения неважна, но ваш вкус в выборе ресторана оценят как родные люди, так и деловые партнёры.

На случай банкета

Если вы планируете застолье, то ресторан Sky Lounge рад предоставить специальный банкетный зал «Пентхаус» на 23 этаже. Места здесь очень много, а интерьер столь изысканен, что подойдёт и для свадьбы, и для корпоратива. Для гостей установлены плазменные мониторы, транслирующие актуальную информацию, аудио-аппаратура и высокоскоростной интернет, благодаря чему можно обеспечить постоянную бесперебойную связь. По заказу гостей зал могут украсить цветами или дополнительной аппаратурой. На этом этаже депозитная система, причём в стоимость входит эксклюзивное угощение – «Небесный сет», а ещё основное меню ресторана. Ознакомиться с ними можно даже дистанционно с помощью сайта заведения.

Sky Lounge (ресторан), Москва: отзывы посетителей

sky lounge ресторан москва отзывы

Трудно заслужить одобрение капризных жителей столицы. Они уже всё пробовали, везде были и могут раскритиковать самую лучшую точку. Но среди летних площадок предпочтения москвичей несколько предсказуемы – они ценят чарующие панорамы города, чем может порадовать ресторан Sky Lounge. Здесь водная гладь, крыши домов, кремлёвские башни и цветущие бульвары, которые создают ощущение курортного города, а не шумной столицы. Ресторан ценят в первую очередь за атмосферу: здесь уютно и спокойно, посетители могут рассчитывать на сервис высокого качества и комплименты от шеф-повара.

Кстати, о еде

ресторан скай лаунж sky lounge

Если посещать ресторан Sky Lounge, то странно будет ограничивать себя в выборе блюд. Здесь работают виртуозы своего дела, которые демонстрируют своё искусство с душой. Отведайте прошутто из мяса утки, фаршированный дыней, финиками и сыром пекорино. Блюдо тает во рту, и одной порции будет явно мало. Но каждая порция этой прелести обойдётся почти в пять сотен. Наслаждаясь видом на церковные соборы, вкушайте ризотто «Мохито» с белым ромом, мятой и лаймом. Когда пробуешь такую роскошь, кажется, что мир замирает и трепещет в ожидании следующего укуса.

Хотите аппетитно и сытно перекусить? Закажите бургер с треской, томатами и соусом из авокадо. Это так вкусно, что вы забудете о диете, зато на диету сядет ваш кошелёк, который похудеет на тысячу рублей. Шеф-повар обязательно будет соблазнять вас нежными ароматами австралийской телятины с панцанеллой по-каталонски, и не поддаться искушению будет сложно. На банкете отдайте предпочтение закускам. Так вы сможете несколько сэкономить и в то же время накормить гостей. Кстати, в большой зал их вместится больше четырёх сотен. Освещать ваше празднество будет люстра, декорированная кристаллами Swarovsky.

Когда приходит весна…

В тёплые дни работают летние веранды, которые располагаются на высоте в 100 метров и вмещают до двухсот гостей. Посетители могут насладиться блюдами европейской и азиатской кухни. К вашим услугам такие экзотические лакомства, как филе австралийского окуня под овощами с шафрановым соусом. Это блюдо считается одним из символов Австралии.

Своё великолепие имеет барное меню, где царит разнообразие питательных коктейлей и домашнего лимонада, секрет приготовления которых хранится шеф-поваром. И, конечно, в летний зной можно выбрать из тридцати вариантов свежевыжатого сока.
Работает ресторан Sky Lounge каждый день и закрывается лишь после ухода последнего гостя. Культурная программа тоже весьма насыщенна: каждый вечер выступления известных ди-джеев, а также вечеринки, приуроченные к событиям в столичном бомонде. Именно поэтому в такие дни ужесточается дресс-код и фейс-контроль. Вы сможете увидеть, как за соседним столом популярные актёры кушают конфи из физалиса с теплой печенью зайца в соусе терияки, и занести это блюдо в своё меню. Как же приятно почувствовать себя частью мира сильных, побаловать себя изысканной кухней и насладиться новыми впечатлениями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.