Как сделать из шаров цифру?

Как сделать из шаров цифру? Сейчас расскажем. Это совсем просто, если правильно и с должной подготовкой подойти к делу.

Как сделать из шаров цифру?

С каждым днем аэродизайн – украшение помещений и ландшафта с помощью воздушных шариков – набирает обороты. Ни один праздник теперь не обходится без таких аксессуаров.

из шаров цифру

Но не все владеют такими навыками, а так хочется украсить праздник! Самое простое – смастерить из шариков цифры, которые чаще всего нужны на дни рождения и многие круглые даты. Итак, цифра из шаров своими руками - с чего начать и как сделать?

Что нам потребуется?

Перед тем как приступить к творчеству, следует знать, что шарики бывают разной прочности и размера. Для изготовления цифры потребуются шарики пятого размера зеленого и других цветов, кабель АВВГ 4х25 для жесткого каркаса - 3,30 метра, клеевой пистолет и леска, а также насос. Самый простой пример - «2». Как сделать из шаров цифру «2»? Расскажем немного позднее. Ведь цифра у нас будет не одна, мы делаем целую композицию.

воздушные шары цифры

Лучше всего она будет смотреться на зеленой полянке, с которой и нужно начинать. Для каркаса полянки нужно отрезать от кабеля 1,2 метра. Из остального куска длиной 2,1 метра сделать основу для двойки. Края каждого куска сделать в виде петель, чтобы шарики не соскользнули после крепления. Полянка делается из зеленых шариков, которые скручены между собой особым образом. Они связываются по два и перекручиваются с другой готовой парой. Называются эти элементы примитивами. Каждый примитив насаживается на полянку. Всего их понадобится 16 штук.

"Двойка"

Сейчас детально рассмотрим, как сделать из шаров цифру «2». Ее нужно изготовить отдельно. Для этого надуваются шарики другого цвета, например, желтого или розового, скручиваются в примитивы и насаживаются на каркас двойки. Следует учесть, что примитивов на изготовление цифры понадобится значительно больше, чем было использовано на полянку. Всего потребуется где-то полторы пачки шариков пятого размера.

Теперь мы разобрались, как сделать из шаров цифру, осталось собрать композицию. Для этого нужно двойку из шариков поставить на полянку и закрепить с помощью лески. Высота готового изделия - примерно 1,5 метра.

Последний этап

Теперь можно декорировать саму полянку. Для этого понадобятся длинные шарики-колбаски разных цветов, но среди них обязательно должны быть темно-зеленые и желтые. Остальные – красные, синие, какие нравятся. Из них можно сделать цветочки, после чего эти изделия нужно закрепить на полянке с помощью клеевого пистолета. Для каждого цветка понадобятся три шарика-колбаски – зеленый (стебель), желтый (сердцевина) и любой цветной (для лепестков). Работа над цветком начинается с шарика, из которого будут сделаны лепестки. Для этого его нужно надуть не полностью, а так, чтобы он был не слишком тугим и податливым в руках. Конец и верхушку шарика связать между собой, получив окружность. Теперь можно надуть ножку цветка – зеленый шарик, но не до конца. Несколько сантиметров хвостика следует оставить.

цифра из шаров своими руками

Желтый шарик – сердцевину – надуть совсем немного. Должен получиться маленький шарик. После чего ненужный кусок отрезать, но так, чтобы можно было завязать хвостик сердцевины. Теперь можно соединить между собой стебель и серединку. Осталось сделать лепестки. Полученную окружность скрутить несколько раз. Потом мысленно разделить на три части и перекрутить каждую часть еще раз. Затем сложить их и скрутить между собой. Полученные лепестки прикрутить к стеблю с сердцевиной. Самый простой цветок готов. Можно посередине стебля сделать еще пару листиков. Теперь готовый цветок с помощью клеевого пистолета крепится на полянке. Сколько таких элементов понадобится для украшения, каждый решает для себя сам.

Заключение

Теперь вы знаете, как умело использовать воздушные шары. Цифры и цветы из них получаются великолепные. Этими изделиями запросто можно украшать помещения. Кроме этого, есть возможность делать арки из шариков, дарить искусственные букеты. Детские утренники, дни рождения, свадьбы и юбилеи теперь не обходятся без подобных украшений. Они придают празднику игривость и детскую непосредственность, но в то же время являются неотъемлемым украшением и взрослых праздников – свадеб, юбилеев и корпоративов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.