Какая самая жестокая игра в мире

В индустрии компьютерных игр жестокость - почти всегда решающий фактор. Она, словно магнит, притягивает игроков. Ведь жестокость – это реальность. Многие вообще считают, что если в игре отсутствуют кровь и насилие, то она бессмысленна.

Итак, какие же они - самые жестокие и кровавые игры десятилетия? Составим рейтинг пяти самых-самых.

Пятое место

самая жестокая игра
Открывает наш топ самых жестоких игр легендарная серия Fallout. Создатели проекта всегда наплевательски относились к цензорам – каждое попадание в пах сопровождается непечатными комментариями, каждый выстрел в голову разносит черепушку на куски, разлетающиеся по всей округе, очередь из автомата делает из врагов решето и неприятно обнажает мясцо.

В третьей части серии - Fallout 3 - все как положено: кровь хлещет фонтанами, врагов разрывает на части, руки и ноги летят в разные стороны (их здесь лишиться очень легко). А с 3D игра приобрела еще больше зрелищности. Настоящий рай для любителей жестокости. Неудивительно, что еще до своего выхода игра собрала огромное количество негативных отзывов и была запрещена во многих странах (Австралии, Германии и других).

Четвертое место

На четвертом месте шутер под названием DeadSpace. В начале игры все выглядит таким тихим, умиротворенным... Просто не верится, что для кого-то - это самая жестокая игра. Чистенькие и пустынные коридоры космического корабля Ishimura, завораживающий космос (при взгляде на иллюминаторы)… Все так спокойно... до появления первых некроморфов. И вот тут картина резко меняется: кровавая каша на стенах, летящие в разные стороны конечности инопланетных тварей, обезображенные трупы, сочно хлещущая кровь и ошметки плоти.

самые жестокие и кровавые игры

Так простой инженер Айзек Кларк развлекается, своими руками вырезая кишащий на космическом корабле монстрятник. А так как военного оружия у него нет, то схватки достаточно напряженные.

Dead Space получила титул Mature. Игра, благодаря интересной задумке, полностью оправдала ожидания разработчиков и достаточно близко подошла к титулу «Самая жестокая игра в мире».

Третье место

Ну, куда же сегодня без зомби! Они заполнили экраны кинотеатров и мониторов. Зомби – это отличный расходный материал, который использован практически в любой игре. Вот только в шутере Left 4 Dead это сделано очень удачно. Армия мертвых отправляется в преисподнюю очень быстро, брызгая кровью и вываливая кишки на асфальт. Зомби тут повсюду: они бегают вокруг игроков, обрастая темным неприятным загаром, полученным от случайно запущенного в толпу коктейля Молотова, и получают в челюсть прикладом. Или наоборот – раздирают на клочья бедных выживших. Причем все сделано так реалистично, что можно рассмотреть, как свисают мышцы у растерзанных жертв.

И все-таки в Left 4 Dead кровь – не главное. Изюминка шутера заключается в командной игре. Готовые микрофоны, отточенная тактика, четкие команды – прохождение уровней как по нотам. В этом случае игра вам доставит немало удовольствия.

Второе место

топ самых жестоких игр

Несмотря на то что вокруг первой части и дополнения серии игр Postal разгорелся настоящий скандал, разработчики все-таки выпустили сиквел. Причем еще более извращенный и садистский, чем предыдущие.

Есть маньяк-убийца, есть город, заполненный знаменитостями, террористами и извращенцами. И целая гора девайса! Остальное – в ваших руках. Можете просто расстреливать неугодных, а можете воплощать в жизнь свои самые сумасшедшие фантазии: резать ножницами, размазывать по стенкам при помощи базуки, поджигать, сносить головы лопатой и т. д. Делайте, что захотите! И никто даже не станет вас останавливать, наоборот, разработчики подкинут идейку «умыться внутренностями жертв» или что-то в этом роде. А если вспомнить «кошку в роли глушителя»…

Postal 2– это симулятор садиста, соорудившего свой собственный Рай.

Postal - это бессмысленная, бесцеремонная и самая жестокая игра последних лет. Возмущенные правдолюбы, недовольные цензоры и игроки, в восторге рассказывающие, как в выходные они «порезали ножницами на шашлыки целую семейку»... И все-таки, Postal 2 занимает только второе место. Кто же первый?

Первое место

Самая жестокая игра – это Prototype и его сиквел. Несмотря на то что проект еще совсем «молодой», он уже собрал массу поклонников и успел удивить своей жестокостью и беспределом.

самая жестокая игра в мире

Prototype - это самая настоящая кровавая баня. Ваш герой - мутировавший Алекс Мерсер. Вы будете творить беспредел на улицах Манхеттена: бросать машины в прохожих, давить на танке мутантов, под хруст костей резать каждого встречного своими когтями, как у Росомахи. В общем, кровь будет литься рекой, а главный герой - бешено смеяться и оставлять на своем пути обмякшие части тел жителей города. Не каждый выдержит такие кадры. Но если игра все-таки для вас, тогда забудьте все глупости на тему «репутация», «филантропия» и творите свое черное дело, ведь никто не сможет вас наказать!

Также стоит отметить еще несколько жестоких игр, которые не вошли в рейтинг. Например, Resident Evil 5, где зомби – это несчастные негры из африканских деревушек; или Call of Duty: Modern Warfare 2, где прямо в аэропорту главный герой расстреливает толпы безоружных граждан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.