Узнайте, как загружать фото на iPhone

Все устройства фирмы Apple отличаются своим удобством и понятным интерфейсом, однако если вы совсем недавно стали владельцем iPhone, у вас все-таки могут иметься некоторые вопросы по его использованию. Один из возможных вопросов: как загружать фото на iPhone, а также как сохранить фотографии, снятые на айфон, в свой компьютер? Все очень просто!

как загружать фото на iphone

Как сохранить фото с iPhone через USB

Начнем именно с этого вопроса, потому что ответ на него очень прост. Для того чтобы сохранить снятые вами фото, нужно просто подключить ваш айфон к компьютеру USB-кабелем, входящим в комплект поставки телефона. При первом подключении на компьютер автоматически установятся все необходимые драйверы. Далее операционная система, будь то Windows или Mac OS, определит ваше устройство как съемный диск, то есть как обычную флэш-карту. Ну а дальше все просто: открываете на компьютере появившийся новый диск и видите там все фото, которые находятся в вашем айфоне. Заметьте, таким образом можно только скопировать фото на iPhone или видео, также снятое вами на камеру, которое, так же как и фотографии, находится на вашем телефоне в папке "Фотопленка". Прочий контент со смартфона - музыку, фильмы, документы - таким образом скопировать не удастся!

синхронизировать фото с iphone

Как синхронизировать фото с iPhone через iCloud

Очень удобный способ, который не требует от вас никаких действий, ну кроме, конечно, первоначальных настроек - это передача фото через облачный сервис фирмы Apple - iCloud, воспользовавшись функцией "Фотопоток". Таким образом можно отправлять фото как с айфона на компьютер, так и обратно. Перед тем как загружать фото на iPhone и обратно, необходимо, как говорилось выше, настроить устройства соответствующим образом.

Настройка "Фотопотока" в iPhone

Для того чтобы разрешить вашему iPhone передавать все фото через "Фотопоток", включите эту функцию. Для этого нужно зайти в "Настройки", а там найти пункт iCloud. Далее в настройках "Фото" включите соответствующий переключатель. Учтите, что фотографии будут загружаться на устройства с включенным фотопотоком только при наличии подключения Wi-Fi.

Настройка "Фотопотока" в компьютере

Если на вашем компьютере установлен Windows, то для начала работы с фотопотоком установите с сайта Apple бесплатную программу iCloud. Скачивание и установка программы не должны вызвать никаких затруднений. После того как iCloud установлена, войдите в сервис под своими учетными данными Apple. Важно, чтобы был введен тот же Apple ID, что и на iPhone, - именно так система идентифицирует вас. В окне программы поставьте галочку около надписи "Фотографии" и после нажатия на кнопку "Параметры..." укажите, где на компьютере будет располагаться "Фотопоток". В Mac OS все примерно так же. Настройки iCloud можно найти в настройках компьютера, и там, возле пункта "Фото", включить "Фотопоток". Возможность указать папку отсутствует в связи с тем, что "Фотопоток" загружает фото при включении iPhoto.

Теперь, независимо от того, каким именно iPhone вы обладаете, - iPhone 4, 4s или iPhone 5, - фото, снятые вами на устройство, можно практически сразу просматривать на компьютере. Как загружать фото на iPhone? Просто "перетащите" их в соответствующую папку на компьютере (Windows) или в окно iPhoto (Mac OS), и они в скором времени обнаружатся на смартфоне. Учтите, что таким же способом фотографии удаляются из "Фотопотока", то есть если вы удалите фото на компьютере, то он исчезнет и в айфоне. Если вы хотите сохранить его на телефоне, то скопируйте изображение из папки "Мой фотопоток" в "Фотопленку". Так же и в компьютере - скопируйте фотографию в другую папку, если решили удалить ее из "Фотопотока" на iPhone.

копировать фото на iphone

Как загружать фото на iPhone через iTunes

И еще один способ. Он подходит только для того, чтобы загружать фото с компьютера. Если вы не сделали этого раньше, то для начала установите с сайта Apple бесплатную программу iTunes. Эта программа - обязательное программное обеспечение для владельцев iPhone. С ее помощью можно создавать резервные копии устройства, а также загружать на него различный контент, например, книги, фото, музыку, рингтоны, фотообои. Сейчас поговорим только о фотографиях. После того как программа обнаружит подключенный к компьютеру iPhone, она отобразит его на панели слева. Для того чтобы производить какие-либо манипуляции с телефоном, необходимо выделить его нажатием левой кнопки мыши. В центральной части окна программы сразу же станет видна различная информация об айфоне, а также несколько вкладок, отображающих его содержимое. Для того чтобы загрузить фото на iPhone, нужно зайти на вкладку "Фото". Предварительно необходимо создать на компьютере папку, где будут храниться фотографии для синхронизации с телефоном. Загрузите туда все, что вы хотите увидеть на своем iPhone. На вкладке "Фото" в iTunes поставьте галочку напротив надписи "Синхронизировать фотографии из..." и укажите папку для синхронизации. Если нужно, включите возможность загружать видео. При необходимости можно выбрать отдельные фото, которые следует загрузить из указанной папки, если это iPhoto на Mac OS, или подпапки.

После того как вы выполните все вышеуказанные манипуляции, нажмите "Применить" или "Синхронизировать" в правом нижнем углу программы, дождитесь окончания процесса и можете просматривать фото на iPhone.

iphone 5 фото

Как загрузить фото через интернет на iPhone

Существует возможность загрузить любую понравившуюся фотографию или картинку из Интернета сразу на iPhone. Фото, загруженные таким способом, попадут в "Фотопленку" на вашем телефоне. Для того чтобы сохранить понравившуюся картинку, просто откройте ее в браузере айфона, дотроньтесь до нее и подержите некоторое время - около 1 секунды. Вы увидите меню, содержащее пункты "Сохранить изображение", "Скопировать" и "Отмена". При выборе первого фото будет сохранено.

Кроме всего вышеперечисленного, существуют различные "облачные" сервисы для передачи файлов между устройствами с использованием Сети. Но эти возможности мы рассматривать не будем, так как описания каждого из них - это отдельная тема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.