МЦ "Ритм" (Улан-Удэ): описание, профиль

Клиника "РИТМ" (г. Улан-Удэ) была открыта в 1998 году. За свою шестнадцатилетнюю деятельность она превратилась из маленькой лаборатории нейрофизиологии в большой медкомплекс. Клиника "Ритм" (Улан-Удэ) объединяет отделение МРТ, диагностический центр и лабораторию. Учреждение обеспечивает квалифицированной медицинской помощью граждан Бурятии и прилегающих регионов. Здесь можно пройти полное обследование, реабилитацию, а также получить лечение на современном уровне.

Далее в статье познакомимся более подробно с направлениями деятельности многопрофильного учреждения.

ритм улан удэ

Диагностическая база

В настоящее время МЦ "Ритм" (медицинский центр, Улан-Удэ) применяет самые передовые методы диагностирования. В состав учреждения входит и дневной стационар. МЦ "Ритм" (Улан-Удэ) осуществляет около 50 видов исследований болезней спинного и головного мозга, кроветворной и других систем. Наличие современного оборудования позволяет проводить полное обследование организма и устанавливать точный диагноз в кратчайшие сроки. Специалисты МЦ "Ритм" (Улан-Удэ) выявляют нарушения в магистральных сосудах на ранней стадии развития, исследуют состояние внутримозговых сосудов. Современная аппаратура позволяет получить точные сведения об адаптационных возможностях системы кроветворения, провести оценку биоэлектрической мозговой активности. Диагностическая база клиники состоит из центров лучевой и функциональной, лабораторной и МРТ-диагностик. Полное ультразвуковое обследование всего организма осуществляется с использованием современного сканера Toshiba, который укомплектован датчиками высоких частот. Это дает возможность исследовать не только внутренние органы, но и сосуды, мягкие ткани, суставы.

ритм медицинский центр улан удэ
Рентгенологический кабинет предлагает своим пациентам пройти в амбулаторном режиме общее обследование, внутривенную урографию, флюорографию. Кроме того, клиника "Ритм" (Улан-Удэ) предоставляет услуги эндоскопического исследования (ректороманоскопию). Центр лабораторного диагностирования работает каждый день, включая выходные дни. В нем качественно проводятся разные виды исследований, таких как биохимический и бактериологический анализы крови, ОАМ и ОАК, тесты на онкомаркеры, инфекции, уровень гормонов. Пациентам предлагается пройти обследование на хеликобактер, что очень помогает гастроэнтерологам в ходе лечения.

Прививки

В сентябре 2010 года в МЦ "Ритм" (Улан-Удэ) начали проводить вакцинацию с целью профилактики инфекционных заболеваний. При этом используются высокоочищенные препараты от иностранных производителей. К таким относятся "Пентаксим" (комплексная вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита), "Ваксигрипп" (от гриппа).

Специалисты

В МЦ "Ритм" (Улан-Удэ) работают специалисты высокой квалификации. К ним относятся кардиологи, неврологи, маммолог, уролог, гастроэнтеролог, иммунолог-аллерголог, терапевт. Кроме того, в центре осуществляют свою деятельность и детские врачи. Прием ведут такие специалисты, как иммунолог-аллерголог, педиатр, окулист, неврологи, нефролог, логопед, лор-врач, семейные психотерапевты. Осенью 2010 года был открыт кабинет патологии речи. В нем проводится комплексное обследование, а по результатам диагностики разрабатываются мероприятия по корректировке нарушений речи.

клиника ритм г улан удэ

Дневной стационар и отделение реабилитации

В стационаре можно получить полный курс терапии. Дневное отделение работает ежедневно, без выходных. В реабилитационном центре применяются традиционные (мануальная терапия) и классические (ЛФК, массаж) методики лечения. МЦ практикует гирудотерапию − древний способ использования пиявок.

Преимущества

На сегодняшний день в МЦ "Ритм" (Улан-Удэ) ведут прием 53 специалиста, многие из которых прошли курсы повышения квалификации и практику в известных больницах Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга, Красноярска. Почти половина врачей имеют высшую категорию, 15% из них – кандидаты меднаук. В поликлинике ведется прием детей и взрослых более чем по 30 направлениям. На базе МЦ "Ритм" (Улан-Удэ) функционируют кабинеты эпилептологии, паркинсонизма, транскраниальной магнитной стимуляции, семейного терапевта, патологии речи, головокружения и головной боли. Отделение МРТ-диагностики и лаборатория, открытые в 2011 году, считаются одними из самых современных в городе. МЦ "Ритм" ведет активное сотрудничество с Ассоциацией независимых лабораторий. За период 2011-2012 годов начали работу кабинеты головокружения и головной боли, эпилепсии.

клиника ритм улан удэ
Чтобы попасть на прием к специалистам, необходимо предварительно записаться. Данная система проводится с целью создания максимальных удобств как врачам, так и пациентам. Это даст возможность избежать огромных очередей и не терять время попусту. Для постоянных клиентов клиника "Ритм" предлагает воспользоваться системой скидок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.