Планшеты "МегаФон": отзывы пользователей и характеристики устройств

"МегаФон" уже давно перестал быть просто телефонной компанией. Сегодня под этим брендом продаются самые различные устройства. Идя в ногу со временем, компания предлагает клиентам современные планшеты "МегаФон". Отзывы о них часто встречаются, причем и положительные, и отрицательные. От чего это зависит? И так ли уж плохи эти устройства? А главное - могут ли они конкурировать с продукцией ведущих производителей - Apple и Samsung?

"МегаФон Логин 2"

Впервые о планшете с таким названием клиенты компании, и не только они, услышали еще в 2013 году. И сразу же возникли споры о целесообразности покупки такого устройства. Несмотря на небольшую стоимость (всего 1990 рублей), у него есть все самое необходимое для функциональной работы: операционная система Android 4.1, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц и 512 ГБ оперативной памяти. Семидюймовый дисплей с разрешением 1024 на 600 пикселей позволяет с легкостью просматривать видеоролики и играть в популярные онлайн-игры.

Планшеты МегаФон отзывы

Однако низкая цена на подобного рода устройства заставляет производителя на чем-то экономить. Так, при ближайшем рассмотрении оказывается, что корпус аппарата "МегаФон Логин 2" изготовлен из недорогого пластика. К тому же при небольших размерах устройство весит 350 грамм. Правда, такие характеристики имеют все планшеты "МегаФон". Отзывы постоянных пользователей только подтверждают это. Такую "таблетку" долго держать в одной руке не получается. Да и комплектация более чем скромная: сам планшет, зарядное устройство USB и инструкция.

"МегаФон Логин"

Несмотря на появление уже второго поколения, не потерял своей актуальности и планшет "МегаФон Логин". Он имеет весьма внушительные характеристики для бюджетного устройства: платформа MediaTek MT8377, процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и оперативная память в 1 ГБ. Также он работает в сетях 2G и 3G, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth и даже может использоваться в качестве Wi-Fi роутера. Это далеко не все возможности "таблетки".

Тариф для планшета МегаФон отзывы

"МегаФон Login" - планшет, отзывы о котором заставили многих родителей приобрести его для своих детей. Яркий дисплей, компактные размеры и низкая стоимость быстро сделали его бестселлером. К тому же он оснащен мощной батареей, которая позволяет ему работать без подзарядки до 300 часов. При активном использовании заряда обычно хватает на 24-36 часов, не более. Для сравнения: многие более дорогие планшеты в таких же условиях могут проработать не более суток.

"МегаФон V9+"

Это, пожалуй, самое непримечательное из всех подобных устройств. Оно имеет средние характеристики и довольно высокую цену. Особенно если учесть, что после старта продаж V9+ появились и другие планшеты "МегаФон". Отзывы пользователей об этой "таблетке" чаще всего говорят сами за себя. Работает планшет достаточно стабильно, хотя и не без зависания. Все-таки процессор с тактовой частатой в 1 ГГц и небольшой оперативной памятью не дает сильно разогнаться. Правда, при этом устройство поддерживает GPS, Wi-Fi, Bluetooth и, конечно, 3G.

Мегафон Login планшет отзывы

Стоит отметить, что стоит оно дороже более поздних версий планшетов от "МегаФон". Однако все еще является отличным решением для тех, кто любит читать в дороге, играть в онлайн-игры и делать путевые заметки в социальных сетях. Все же планшет "МегаФон V9+" не выходит за рамки бюджетного и вряд ли может конкурировать с более дорогими аналогами. Сегодня он практически снят с продаж в салонах компании.

Специальный тариф

При приобретении фирменного устройства в салоне связи клиенту предлагается еще подключить специальный тариф для планшета "МегаФон". Отзывы об использовании такого безлимитного интернета весьма красноречивы. Ведь очень удобно сразу оплатить нужную услугу, а затем весь месяц не задумываться о том, достаточно ли на счету средств. Во время покупки планшета по специальной акционной цене клиент приобратает еще сим-карту "МегаФон" с уже предоплаченным интернетом на 3 месяца. Стоимость пакета составляет 690 рублей, а начиная с 4 месяца со счета будет списываться 230 рублей.

Тариф "Интернет S", а именно так он называется, весьма популярен не только у покупателей фирменных планшетов. Его подключают активные пользователи интернета с разных устройств: смартфонов, "таблеток" и ноутбуков. А дело в том, что ежемесячно абоненту предоставляется 4096 МБ без каких-либо ограничений, в дальнейшем скорость ограничена 64 кБайт/с. Таким образом, интернет для планшета "МегаФон" (отзывы только подтверждают это) давно стал безлимитным.

В итоге

Интернет для планшета МегаФон отзывы

Конечно, все планшеты от "МегаФон" - это бюджетные устройства, имеющие ограниченные возможности. Однако те, кто не готов платить за игрушку для ребенка или себя более 2-3 тысяч, вполне останутся довольны своей покупкой. За такую цену вряд ли удастся найти более достойную "таблетку". К тому же, несмотря на скромные характеристики, все 3 планшета отличаются стабильной работой и крепким корпусом. Они отлично подходят для путешествия, так как из-за своих компактных размеров отлично помещаются в сумку или даже карман.

Конечно, конкурировать на уровне с iPad и Samsung вряд ли смогут планшеты "МегаФон". Отзывы, правда, иногда говорят об обратном. Порой низкая стоимость является решающей в таких вопросах. К тому же компания уже анонсировала "МегаФон Логин 3".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.