Квест на Баюма: прохождение и тактика

Все игры, в общем-то, одинаковы. Везде надо с кем-то сражаться, кого-то уничтожать и выполнять задания. "Линейдж 2", с одной стороны, создавалась в полном соответствии с канонами игровой индустрии. С другой стороны, эта игра, а в особенности квест на Баюма, показывает, что не всегда хорошее оружие и экипировка - все, что нужно для выполнения задания. Этот босс - далеко не из самых слабых. Для того чтобы пойти на него рейдом, игрокам придется выполнить квест из нескольких частей. Отчасти это вызвано тем, что командиру рейда надо проверить тех, кто будет в группе. Игроки должны не только быть хорошо одеты, но и обладать определенными навыками игры. Обратите внимание, что квест на Баюма (High Five) после выхода обновления остался неизменным.

Описание босса

Баюм - эпический босс 75-го уровня. Естественно, идти на него рейдом должны далеко не все. Зеленым юнцам, только получившим 75-й уровень, делать здесь нечего.

квест на баюма

Надо сначала приодеться и опробовать свои силы хотя бы в сражениях с другими боссами и, конечно, в ПВП. Как бы это странно ни звучало, проблемой у игроков, которые хотят пройти квест на Баюма, являются другие желающие. Чем сильнее ваша пати, тем больше шанс, что вы успеете первые войти в логово. Но это все потом. Сейчас самое главное - пройти квест.

Квест на Баюма ("Интерлюд") "Самонадеянный поиск"

Данное задание начинается с взятия задания у Ханелин в городе Аден. Хорошо то, что это повторяющийся квест, и в случае чего его можно взять снова. Богиня Эйнхазад, согласно преданиям, не хочет, чтобы отважные герои встречались в смертельном поединке с Баюмом. Но героям закон не писан, поэтому им и приходится выполнять разные квесты. Начинается задание, как и следовало ожидать, в Гильдии темных эльфов в Адене. То есть первым делом идем туда и ищем Магистра Ханелин.

Гигантам - бой! А все из-за камня...

Ханелин попросит принести ей Камень Силы Титанов. Естественно, для этого героям придется потрудиться, а именно - надо будет уничтожать этих самых гигантов.

квест на баюма интерлюд

Искомый предмет может быть собран с тел Старейших Младших Гигантов и Магов Младших Гигантов. Это мобы 64-65 уровней, то есть для игрока 80-го уровня не будет никаких проблем в выполнении задания. Мобы обитают в Пещере Гигантов в достаточном количестве. Квест на Баюма сам по себе гораздо проще, чем следующий за ним рейд. Теперь можно с чистой совестью и с не совсем чистыми руками возвращаться к магистру Ханелин.

Клуадия Атебальд и дальнейшие действия

После разговора с Магистром Ханелин ищите в Адене Клуадию Атебальд. Она стоит возле северных ворот города, если идти к замку. Как найдете этого НПС, идите к The Cemetery. Это на кладбище на северо-востоке. Там найдете Holy Ark of Secrecy. Поговорите с сундуком, а когда появится ангел, его надо будет убить.

После этого снова говорим с сундуком и получаем Книгу Святых. Теперь совершаем телепорт в Гиран, где ищем Мартиен. Как правило, он стоит возле северного моста. НПС находится за углом здания. Как поговорите - летите в Город Дион, а затем идите в Tanor Canyon. На холме ищите еще один сундук, который называется Holy Ark of Secrecy.

квест на проход к баюму

Говорим с ним и ждем появления лучника. Естественно, его надо будет убить и снова поговорить с сундуком, чтобы получить Bough of Saint. После этого направляйтесь в Деревню Темных Эльфов. Там надо будет поговорить с Магистром Харном.

Болото и ангелы

После разговора с магистром идите в Болото и направляйтесь на восток к горам. Там вы увидите останки ангела, Труп Стража Ковчега и Holy Ark of Secrecy. Сначала говорите с Трупом Стража Ковчега, для того чтобы появился Убийца ангелов, бот 60-го уровня. Его надо бить долго, до исчезновения. Потом снова говорим с останками и получаем ключ от сундука. Открыв его, получаем Кровь Святого.

Возвращение

Теперь вернитесь в Аден. Купите зелье исцеления и 5 антидотов. Пообщайтесь с Магистром Ханелин. Она выдаст вам список того, что надо купить. Это будет как раз зелье исцеления и 5 антидотов. Поэтому можно смело говорить второй раз. Вам будут заданы два вопроса, два варианта дальнейшего квеста. В первом варианте вы получите искомый предмет, но это одноразовый квест. Если захотите повторно пройти квест на Баюма, придется начинать все заново. Второй вариант квеста - многоразовый.

Ткань окрасить - и вперед!

Какой бы вариант вы ни выбрали, собирайте группу и направляйтесь в Tower of Insolence. На седьмом этаже ищите Шамана Платинового Клана и Владыку Платинового Клана. Обязательно возьмите с собой хила или кого-то из поддержки. Дело в том, что для того чтобы ткань окрасилась, понадобится от пяти минут до часа. Поэтому лучше сначала обездвижить моба, а потом уже бить. Не получается убить? Ничего страшного. Главное, чтобы окрасилась ткань. Теперь, если вы делали квест по первому пути, то говорить с Ханелин больше не надо. Она просто заберет ткань, и вы будете вынуждены снова делать весь квест.

квест на баюма high five

Если же вы пошли по второму пути, снова поговорите с Магистром и опять выберите второй вариант. Он оставит вам крашеную материю и даст еще девять белых. Их красим на ангелах на 9-11 этажах. Отличие тут в том, что их надо убивать. Ткань станет красной только после убийства моба. В итоге, выполняя квест на проход к Баюму таким образом, вы сможете попасть в логово 10 раз.

Тактика на Баюма и нюансы прохождения

Квест на Баюма на ХФ, а потом и тактика, подразумевают только командное прохождение. Это значит, что вам понадобится 2 пати - одна с ДД (наносящими урон) и одна с хилерами и поддержкой. Танков должно быть два. Один водит Баюма по кругу, а второй отвлекает на себя внимание охраны.

квест на баюма на хф

ДД становятся в круг, а поддержка и хиллеры - за ними на некотором отдалении. Полезны будут и дебаферы. Они будут замедлять босса и охрану. Очень важно здесь, как и в любом другом рейде, быстро воскрешать погибших. Учтите, что у него есть массовая атака, которую должны пережить как можно больше игроков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.