Кипр, Liquid Hotel Apts 3*: фото и отзывы туристов

Хотите окунуться в удивительный мир, имеющий овеянную легендами и мифами многовековую историю? Тогда приезжайте на остров Кипр. Расположенный в восточной части Средиземного моря, среди лазурных вод, омывающих берега Турции и Сирии, он является самым живописным уголком Средиземноморья. Отели здесь есть на любой вкус, он недорогих до самых роскошных. Сегодня мы поговорим про отличный отдых эконом-класса - Liquid Hotel Apts 3*.

liguid hotel apts 3

Описание

Одним из удобных отелей для семейного отдыха является Liquid Hotel Apts 3*. Совсем недавно открытый после реставрации и капитального ремонта, он является настоящим образцом стиля. Вас ждет симпатичное белоснежное здание с аккуратными балконами и ярким освещением. Первый этаж занимает уютный ресторан, в котором накрывается шведский стол. В остальное время здесь можно заказывать блюда по меню. Размер отеля совсем небольшой, здесь практически не бывает шумных компаний, поэтому вам никто не испортит отдых своей вечеринкой. Гости размещаются на втором и третьем этажах.

Расположение

Liquid Hotel Apts 3* находится в городе Айя-Напа, в 600 метрах от пляжа бухты Грециан. Особенно здесь понравится тем, кто любит сочетать пляжный отдых с городскими развлечениями. Только что вы лежали на золотом пляже, и вдруг захотелось шумной вечеринки и веселого шопинга с друзьями? Всего несколько минут - и вы в центре курортного города, где обилие модных бутиков, ресторанов, молодежных клубов не дадут вам заскучать. Наверное, вам будет интересно знать, что этот городок раньше был небольшой рыбацкой деревушкой, окруженной непроходимой дикой чащей. Сегодня здесь ежегодно бывают тысячи туристов, отзывы которых говорят о прекрасном сервисе за достаточно скромные деньги.

Расстояние до аэропорта

liguid hotel apts 3 айя напа

Туристов Liquid Hotel Apts 3* привлекает еще и удобным сообщением. Он расположен в 42 км от города Ларнака, в котором есть крупный международный аэропорт. От него до отеля всего 58 км. Приезжих встречает специализированный транспорт, который доставит непосредственно к отелю. Для туристов, прибывающих из Греции на личном автомобиле, есть удобная стоянка.

Отель

Liquid Hotel Apts 3 (Айя-Напа) - это настоящий островок спокойствия, расположенный недалеко от многочисленных ресторанов, клубов и пабов. На его территории находится одновременно не более 100 гостей. Утром туристов будит ласковое солнышко, заглядывающее в окна отеля. Запах кофе, варящегося к завтраку, дарит бодрость и пробуждает аппетит. Бассейн во дворе гостиницы манит прозрачной голубизной своих вод, а лежаки возле него - возможностью принять солнечные ванны. Трехэтажное здание с эффектным открытым первым этажом, на котором расположены столики ресторана, удачно вписывается в окружающую природу.

Номера

Апартаменты отеля Liquid Hotel Apts 3 Айя-Напа оформлены в красных, голубых и белых тонах. Все 49 светлых, просторных номеров ждут своих гостей. В каждом удобные, широкие кровати, мягкие диванчики, оборудованная кухня. Кухонный уголок и чайный набор подарит гармонию вашим вечерам. Интерьер хорошо продуман, все элементы, вплоть до покрывал, идеально гармонируют друг с другом. Выполненный в теплых тонах, он дарит уют и спокойствие. В номере есть телевизор и кондиционер, небольшой минус, что он включается на платной основе. Не допускается размещение с домашними животными. К оплате принимаются кредитные карты.

liguin hotel apts 3 кипр

Вечером можно пить чай на балконе, наслаждаясь прекрасным видом и освежающим ветерком. Уникальный вариант отдыха предлагает отель Liquid Hotel Apts 3 (Айя-Напа): великолепный вид из окон, отличный сервис, а самое главное, совсем недорого.

Персонал

Уютный и приятный интерьер радует глаз, а персонал создает все условия для комфортного отдыха. Профессиональное обслуживание, приветливая и отзывчивая администрация - это отличительная черта Liquid Hotel Apts 3. Кипр знаменит прекрасным отношением к отдыхающим. Уборка номеров производится ежедневно, во время отсутствия туристов. Меняется постельное белье, полотенца. Не предоставляются пляжные полотенца, можно взять их на отдых с собой. Примерно через день пополняются запасы жидкого мыла и туалетной бумаги.

liguid hotel apts 3 фото

Территория

Местный гид выходит встречать подъезжающих гостей к воротам Liquid Hotel Apts 3. Фото можно начинать делать уже здесь. Небольшая частная парковка готова принять ваш автомобиль. Машин немного, поэтому места есть всегда. На территории есть ресторан, который можно посетить, если не хочется ехать в город. Недалеко от бассейна есть снэк-бар, в котором можно перекусить, практически не покидая шезлонга.

При подходе к отелю вам открывается уютная терраса, на которой так хорошо проводить теплые летние вечера. Круглосуточная стойка администратора всегда к вашим услугам. Здесь вам ответят на все вопросы, принесут утюг, подключат к номеру телефон, кондиционер.

Wi-Fi действует по всей территории Liquid Hotel Apts 3 (Кипр). Отзывы туристов отмечают, что в некоторых местах сигнал слабоват, но в целом это не мешает общению с внешним миром. Действует камера хранения багажа, в которой можно оставить все личные вещи, которые будут мешать или требуются достаточно редко. Для особо ценных вещей есть сейф. Прачечная, расположенная на территории отеля, поможет решить все вопросы с гигиеной.

Пляжный отдых

Проще всего плавать в бассейне и загорать прямо в гостиничном дворике. Поклонники бронзового загара совсем не уходят от воды, периодически пополняя запас закусок и напитков в близком баре. Но кто же откажет себе в удовольствии искупаться в Средиземном море? Только здесь к услугам отдыхающих представлены все виды водного спорта. Пляж находится в пешей доступности, всего 600 метров от отеля, по благоустроенной дорожке. Все туристы отмечают один незначительный минус: лежаки и зонтики здесь предоставляются только за дополнительную плату. Нет желания платить - запасайтесь кремом для загара и наслаждайтесь золотым песочком.

Само море, ласковое и чистое, подарит массу приятных впечатлений. Иногда отдыхающие отмечают, что им было неудобно заходить в море, на дне много камней. Обращаем ваше внимание, что на всем побережье курортного города располагаются пляжи. Дно не везде одинаковое, но на территории, прилегающей непосредственно к отелю, вход в море удивительно плавный и удобный.

liguid hotel apts 3 кипр отзывы

Питание

Несколько различных вариантов припас для вас Liquid Hotel Apts 3 (Айя-Напа). Отзывы туристов достаточно противоречивы, поэтому лучше полагаться на мнение хороших знакомых, а еще лучше - попробовать съездить самому. Выбирая вариант HH, вы получаете полноценные завтраки, а все остальное время должны питаться по системе меню в любом ресторане на территории Кипра. Именно завтраки обвиняют в однообразии, предлагается всего несколько вариантов блюд, и они повторяются ежедневно. Если вы не любите сосиски и бекон, то можно смело отказываться.

Вариант HB гораздо интересней, разница в цене между этими двумя системами минимальная, но здесь вы получаете завтрак и ужин по типу "шведский стол". Туристы отмечают, что вечерняя трапеза гораздо качественнее. Гостям предлагается несколько салатов, три-четыре основных блюда, масса гарниров и закусок, овощи, фрукты, выпечка и десерты. Если придерживаться системы поздний завтрак - ранний ужин, можно вполне пропустить обед.

liguid hotel apts 3 айя напа отзывы

Помещение ресторана поддерживается в идеальной чистоте. Официанты готовы подсказать, помочь с выбором, унести и заменить не понравившееся блюдо. Повар лично следит за пополняемостью блюд, голодным не получится уйти даже в последние минуты ужина, и в основном все очень вкусно.

Если вы любите разнообразие, то можете выбирать тип без питания. В этом случае утренний кофе вы можете пить в номере, предварительно прикупив чего-нибудь в городе, а обедать и ужинать каждый раз в разных заведениях. Так вы сможете получить массу новых впечатлений, познакомиться со множеством людей и критской кухней во всей ее красе. Туристы отмечают, что по деньгам получается примерно столько же, как если брать путевку с питанием в отеле.

Развлечения

Весь город вокруг Liquid Hotel Apts 3 - Айя-Напа (Кипр) - это настоящая столица веселья. Отдыхающие могут бесплатно пользоваться бассейном, расположенном на территории отеля. Но если вам хочется поплавать, не ограничивайтесь малым, вас ждут прекрасные аквапарки. «Водный мир» считается самым большим и красивым в Айа-Напе. Роскошные горки со скоростными спусками и бассейны с искусственными волнами понравятся и детям, и взрослым. Второй по величине - «Парк Афродиты». Здесь полно развлечений для малышей, так что он хорошо подходит для семейного отдыха.

Луна-парк в Айя-Напе - это еще одно место, которое стоит того, чтобы покинуть тихую обитель отеля. Обилие света, музыки, крутящихся каруселей и счастливых лиц подарит хорошее настроение, а прокатившись на чертовом колесе, вы сможете рассмотреть весь город с высоты птичьего полета.

Хотите попасть на самый веселый и красивый пляж города? Тогда вставайте с привычного гостиничного шезлонга и добро пожаловать на Нисси. Здесь в основном отдыхает молодежь, проходят многочисленные развлекательные мероприятия и зажигательные концерты. Модные диджеи проводят здесь потрясающие дискотеки. Помимо стандартных пляжных развлечений (банан, водные лыжи, парашют), здесь можно совершить прыжок с 50-метровой тарзанки.

liguid hotel apts 3 отзывы

Еще один знаменитый пляж - Макронисосе, здесь отдыхают семейные пары с детьми и проходят более спокойные познавательные и развлекательные мероприятия. Если захотелось побыть в одиночестве, тогда добро пожаловать на Гресиан-Бей. Посетителей здесь немного, зато можно слушать шум прибоя и крики чаек.

В отеле вам могут предложить совершить экскурсию на ослиную ферму. Милые зверьки с именами знаменитостей с удовольствием покатают вас на своих крепких спинах. Особенно такое приключение понравится детям.

Отдых с детьми

Лучший вариант - это Liquid Hotel Apts 3. Отзывы туристов говорят о том, что Крит вообще прекрасно подходит для путешествия с детьми, а тишина, уют и чистота этого отеля делают его незаменимым. Возвращаясь с насыщенных экскурсий в аква- и луна-парк, вы не будете переживать, что веселая дискотека не даст малышу отдохнуть. В отеле не предусмотрено веселых детских площадок, но на территории есть маленький бассейн с теплой водой. В ресторане есть специально отведенные столики, оборудованные детскими стульчиками для кормления. Если вашего ребенка сложно накормить, то в супермаркетах Кипра вы сможете найти его любимые лакомства: творожки, печенье, йогурты и многое другое.

liguid hotel apts 3 айя напа кипр

Климат Кипра как никакой другой подходит для малышей. Лето здесь начинается раньше, а заканчивается позже, чем на других курортах Средиземноморья. Целебный климат помогает не только отдохнуть, но и укрепить здоровье. Веселые дни в центре Айа-Напы и тихие вечера в отеле за вкусным ужином на террасе будут еще долго сниться вашему ребенку.

Достопримечательности города

Гид, который курирует отель Liquid Hotel Apts 3*, обязательно расскажет, что помимо путешествий на пляж, здесь можно побывать еще на многих интересных экскурсиях. Обязательно выбирайтесь посмотреть на старый венецианский монастырь. Именно здесь начинается клубный квартал, в котором устраиваются концерты под открытым небом. Вы сможете посмотреть на умопомрачительные танцы или даже принять в них участие. Детей на это время лучше с сопровождающим отправить в луна-парк. Если в вас проснулся романтик, тогда бывалые туристы советуют посетить мыс Греко. Здесь можно не только вдоволь посмотреть на море и красивые закаты, но и на замки-пещеры.

Для тех, в ком дремлет дух исследователя, существует путешествие к городу-призраку Фамагусте. Некогда это был сказочно богатый и красивый город, но сегодня от его старой части остались лишь руины, окруженные венецианской стеной. Новая часть постепенно растет и развивается. С этим городом связано много красивых легенд, которые так хорошо слушать на борту яхты. Здесь можно увидеть башню, в которой по легенде жил и работал знаменитый шекспировский Отелло.

Подведем итоги

Liquid Hotel Apts 3 (Ayia-Napa) - это удивительно тихий и спокойный отель, где благодаря вежливому и обходительному персоналу вас ждет потрясающий отдых. Встречаются отрицательные отзывы туристов, которые говорят о том, что нет доставки багажа в номер, шумит холодильник, нет пляжных полотенец, но в целом соотношение цена-качество выдержано, и отель заслуживает твердой четверки с плюсом. Если вы не претендуете на пятизвездочное обслуживание, парную в номере и частный бассейн - то здесь вас ждет лучший отдых на Кипре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.