Ресторан "Клод Моне" в Москве: адрес, официальный сайт, меню

Все люди заслуживают самую счастливую и качественную жизнь. Во многом, к сожалению, она зависит именно от материальных средств. Но сколько бы ни зарабатывал человек, он желает для себя и своих близких только лучшего. Это касается абсолютно всего, что нас окружает, начиная с уютного дома и заканчивая вкусной и здоровой пищей. Питание – это основа жизнедеятельности человека. К своему рациону следует относиться очень серьезно. Исходя из этого выделяют две категории людей. К первой относятся те, кто самостоятельно планирует свой рацион и готовит блюда из качественных, не вредящих здоровью продуктов. Ко второй – люди, питающиеся в ресторанах. К счастью, в наши дни пообедать или поужинать в шикарном заведении не проблема. Выходя на улицу, можно увидеть множество различных учреждений, завлекающих посетителей разнообразием и оригинальностью кухни. Одним из таких считается ресторан «Клод Моне».

ресторан клод моне

Ресторан из сказки

Москва – потрясающий город, дающий множество возможностей. В столице России расположены самые лучшие заведения страны. Неудивительно, что у каждого жителя мегаполиса или же приезжего никогда не возникнет проблем с поиском необходимого места, в котором можно удовлетворить все свои гастрономические потребности.

Из огромного количества заведений, в которых можно вкусно покушать, ярко выделяется ресторан «Клод Моне». Он считается одним из самых дорогих в городе и заслуженно носит статус премиум класса. Потрясающий и нежный интерьер, приветливая хостесс, внимательный персонал и, конечно же, божественные блюда от известного шеф-повара.

Ресторан в Москве «Клод Моне» завораживает роскошью. Вся мебель отделана лучшими тканями в мире, необычный декор заставляет посетителей чувствовать себя в центре чего-то грандиозного. У некоторых гостей создается впечатление, что они находятся в сказке.

клод моне ресторан москва

Характеристика ресторана «Клод Моне»

Престижный ресторан расположен в самом ярком и будоражащем городе - Москве. В уютном здании примерно 30 столиков, которые позволяют владельцу получать ежемесячную прибыль в размере 4 млн рублей. Популярен ресторан еще и потому, что находится в самом центре столицы, в деловом и административном квартале. На обед сюда приходят очень важные и далеко не бедные персоны. Вечером же пользуется еще большей популярностью «Клод Моне» (ресторан). Москва – это город, в котором люди любят роскошь. Отметим, что заведение французской кухни - одно из самых дорогих в столице.

Нельзя не упомянуть о том, что чек ресторана составляет солидную сумму. Для ясности отметим: чтобы заказать стейк из говядины, гостю необходимо потратить 50 евро, бокал шампанского в среднем обойдется ему в 100 €, а за морепродукты придется заплатить 250-300 €. Согласитесь, впечатляет. Не каждый москвич может позволить себе такое.

Доходы ресторана

Конечно же, многие, кого заинтересовал ресторан «Клод Моне», захотят подробнее узнать о доходах и расходах заведения. Итак, начнем с его прибыли. В среднем в день его посещают 100 человек. Если учитывать, что каждый из них потратит приблизительно 1300 рублей (по самым скромным подсчетам), то выручка составит 130 тысяч. Соответственно, за месяц «Клод Моне» заработает 4 млн рублей.

ресторан в москве клод моне

Расходы «Клода Моне»

Что касается расходов ресторана, то они заключаются в аренде и коммунальных платежах (550 тыс.), приобретении продуктов и напитков (650 тыс.), закупке посуды и оборудования (15 тыс.). Помимо этого, необходимо оплатить заработную плату, пожарную сигнализацию, музыку, труд диджеев, химию и другие мелочи. В итоге заведение получит прибыль в размере двух миллионов рублей (без налогов).

Ресторан в Москве «Клод Моне» оплачивает заработную плату шеф-повару в размере 150 тыс. рублей, официантам и поварам – 25 тыс., арт-директору – 100 тыс.

Возникновение «Клода Моне»

Возможно, для кого-то это будет сюрпризом, но «Клод Моне» - ресторан в Москве, существующий только благодаря популярному российскому сериалу «Кухня». На основе самого дорогого ситкома можно изучать технологию ресторанного бизнеса. В реальном мире на месте популярного заведения расположено иное. То есть ресторан существует, но только под другим названием. Московское заведение находится в одном из самых прекрасных районов столицы. Открылось оно благодаря лучшему сомелье и члену Grand Jury Europeen Антону Панасенко. Идея создать нечто особенное и праздничное (подобно шампанскому) появилась у мужчины давно, и решение воплотить ее в жизнь было взвешенным и продуманным. Особенностью ресторана являются игристые вина. До съемок сериала «Кухня» посетители имели возможность попробовать более 200 наименований этого напитка. Нельзя не отметить, что в ресторане нет официантов, обслуживают только сомелье. Они утонченно и безукоризненно подают тихие вина своим гостям и помогают последним определиться с выбором. Что касается кухни Champagne Life, то ее можно назвать универсальной. То есть к каждому типу вина посетитель найдет три-четыре достойных сопровождения, среди которых представлены шикарные блюда на гриле.

меню ресторана клод моне

В сериале «Кухня» владельцем ресторана является известный актер и шоумен Дмитрий Нагиев. Шеф-поваром работает Виктор Баринов (роль которого исполняет народный артист России Дмитрий Назаров). Но главная роль все же досталась начинающему повару Максиму Лаврову, которого играет Марк Богатырев. Интересным фактом является то, что на съемку одной серии тратится более 200 тыс. долларов. Именно поэтому вкусная комедия получается такой насыщенной и прекрасной. Отметим, что в среднем длительность одной серии составляет 25 минут.

Сериал «Кухня»

Создатели сериала «Кухня» в 2012 году планировали отснять четыре десятка серий, которые обошлись бы им в 8 млн долларов. Это объясняется тем, что у них особый подход к постановке, режиссуре и самим актерам. Ресторан «Клод Моне», фото которого свидетельствует о роскоши и в то же время сдержанности заведения, стал фигурирующим в сериале. На сегодня уже вышло три сезона «Кухни» и даже был снят фильм. В Москве можно легко найти настоящий ресторан, который закрывали во время съемок. Он называется Champagne Life.

 ресторан клод моне фото

Как бы там ни было, но техника, которая используется на кухне ресторана «Клод Моне», настолько подлинная, что можно различить даже модель оборудования. В павильоне были созданы как можно более настоящие условия, в которых работают профессиональные повара. Практически весь производственный инвентарь сделан из нержавеющей стали, которая считается самой прочной. Другими словами, все выглядит очень натурально и приближенно к реальной жизни.

Герои сериала

Многим пришелся по душе сериал «Кухня» и сам ресторан «Клод Моне». Официальный сайт заведения сегодня может посетить каждый пользователь Интернета, хотя еще пару лет назад никто и не подозревал о его существовании. Это свидетельствует об уровне популярности российского ситкома.

Как и любое заведение, ресторан «Клод Моне» имеет хозяина. В его роли выступает Дмитрий Нагиев – очаровательный актер и бизнесмен. Виктор Баринов (шеф-повар) является одним из самых лучших в Москве, но он слишком увлечен футбольной командой России, из-за которой часто теряет огромные суммы денег и напивается на работе. Одним из главных героев является Макс Лавров, который влюблен в Викторию Гончарову – арт-директора ресторана.

где находится ресторан клод моне

Где находится «Клод Моне»?

Жители России и просто приезжие, которые в восторге от сериала «Кухня» и хотят посмотреть на место съемок, часто интересуются, где находится ресторан «Клод Моне». Все очень просто, и каждый желающий сможет поехать и увидеть это сказочное место, в котором были сняты все три сезона комедийного сериала, и уже идет работа над четвертым. Champagne Life находится на пересечении ул. Спиридонова и Вспольного переулка, м. «Баррикадная», «Маяковская». На самом деле довольно доступно и удачно расположился ресторан «Клод Моне» в Москве. Адрес его в фильме указывается как улица Спиридоновка, 25/20. Недалеко от этого места расположен чудесный парк «Патриаршие пруды».

 клод моне ресторан официальный сайт

Интересные факты со съемок

В эпизодах сериала «Кухни» не раз всплывали кадры, в которых фигурировало меню ресторана «Клод Моне». Актеры утверждают, что все блюда, которые указывались там, готовились на самом деле. Конечно же, их приготовлением занимались настоящие профессиональные повара, причем прямо на площадке. На съемках случалось и такое, что продуктов оставалось очень много. В один из таких дней повара приготовили баранину, которую актеры и команда ели целых два дня.

Чтобы актеры сериала смотрелись профессионально и вообще понимали, о чем идет речь, до съемок они все были записаны на кулинарные курсы. Там их обучали тонкостям кулинарии. Актеры часто вспоминают, как на съемках первого сезона Дмитрий Владимирович попадал в кадры, в которых ел потрясающие, аппетитные блюда. На самом деле он угощался листьями салата. По подсчетам за этот период Нагиев съел шестнадцать килограмм растения.

клод моне ресторан адрес

Кухня в Париже

Совершенно непредсказуемым стало решение снять фильм под названием «Кухня в Париже». Кинокартина также сильно поразила поклонников, как и сериал. Сюжет заключается в том, что в очаровательном «Клоде Моне» должна произойти встреча президентов России и Франции, но она получилась провальной, и Нагиевым было принято рискованное решение открыть ресторан в Париже. С этого момента и начинается новое приключение ребят, работающих в «Клоде Моне».

Вся команда Виктора Баринова прилетает в Париж и видит перед собой потрепанное, старое суденышко, которое должно превратиться в престижный ресторан. Вначале ребята решают возвратиться в Москву, но кое-что их вынуждает остаться, и в конечном итоге они не пожалеют о своем решении. Сюжет тесно переплетается с любовью Вики и Макса, которые опять не могут разобраться в своих отношениях.

Все же премьера удивила поклонников, и задумка режиссёров удалась. Кроме того, это подтолкнуло их к мысли, что следует снять еще фильм о команде Дмитрия Нагиева, но только в другой стране, например в Китае. Поэтому любителей телесериала можно обрадовать: с нового года стартуют съемки очередной потрясающей, веселой и волнующей картины.

ресторан клод моне москва адрес

Очарование сериала

Те телезрители, которые смотрели сериал «Кухня», понимают, что это настоящий шедевр! Создателями ситкома было продумано всё до мелочей, даже меню ресторана «Клод Моне», благодаря чему все и получилось так натурально и «вкусно». Поклонники сериала не хотят прощаться с любимыми героями. Это объясняется тем, что, просматривая телевизионную картину, человек расслабляется, у него поднимается настроение и просыпается страсть к кулинарии. Режиссёры умело изобразили процесс приготовления любимых блюд, раскрыли секреты ведения ресторанного бизнеса и, конечно же, ни на минуту не забыли о дружбе и романтике.

Сами актеры сериала обещают не менее захватывающие эпизоды и быстрое возвращение на экраны. Уже осенью на телевидении должен транслироваться четвертый сезон сериала «Кухня», обещающий быть незабываемым и не последним (открыл секрет создатель ситкома).

Замечательно то, что многим актерам так полюбилась работа над проектом, что они решили в будущем открыть свой собственный ресторан. С нетерпением ждем как открытия новых заведений питания от любимых героев, так и новых их приключений в будущих сериях картины. Ведь интересные сюжеты, комические сцены и декорации тесно переплелись с философским выводом в конце каждой серии, что без них трудно представить удачный семейный вечер. И совсем не важно, что в действительности не существует «Клода Моне» - ресторана, адрес которого указан выше в нашей статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
скажите а сейчас выходят новые серии кухня?
Копировать ссылку
нетэ
Копировать ссылку
2 декабря будет продолжение
Копировать ссылку
2
хахах
Копировать ссылку
-5
а правда что тут шеф виктор баренов
Копировать ссылку
-2
А как же заказ жд билета в Воронеж, который Максим делал на Малую Бронную и его доставляли в ресторан?
Копировать ссылку
2
Надеюсь туда можно будет поехать и сходить в этот ресторан!?
Я очень сильно хочу туда
Копировать ссылку
-1
во времена когда снимали сериал , там находился ресторан золотой козленок, которого теперь там нет , теперь там ресторан китайские новости не имеющий ничего общего с прежним рестораном
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.