Кирилловка: частный сектор. Поселок Кирилловка, Азовское море

Наверное, многим из нас приходилось слышать про такой населенный пункт, как Кирилловка, частный сектор которого, как, впрочем, и туристические базы, дома отдыха и санатории, пользуется огромной популярностью как у самих украинцев, так и среди гостей страны.

Данная статья не только подробно расскажет про поселок Кирилловка (Азовское море). Читатель узнает о том, почему это место вот уже на протяжении нескольких лет имеет славу излюбленного уголка для отдыха огромного количества путешественников. Многие сейчас удивятся подобному заявлению. А зря, ведь это на самом деле так!

Раздел 1. Общее описание направления

кирилловка частный сектор

Кирилловка, частный сектор которой, пожалуй, никогда не испытывает нехватки в отдыхающих, находится в одном из курортнох регионов Украины. Это маленький поселок городского типа Акимовского района в Запорожской области, расположенный на берегу Азовского моря.

Далеко не все знают о том, что, кроме теплой воды и ласкового солнышка, там также есть Молочный и Утлюкский лиманы, известные в узких кругах туристов своими лечебными грязями.

Это на самом деле замечательный уголок Украины, который может похвастаться очень удачным географическим положением и подходящей атмосферой для летнего отдыха всей семьёй. На его территории отсутствуют промышленные предприятия, поэтому там всегда чистый, ничем не загрязнённый воздух. Отметим, что здесь также очень хорошо развита инфраструктура - общественный транспорт ездит регулярно до позднего вечера, а недостатка в магазинах, кафе, барах, ресторанах и заведениях, предоставляющих бытовые услуги, точно не наблюдается.

Тем, кто никогда не был в поселке Кирилловка (Азовское море), карта, продающаяся практически в каждом киоске, покажет расположение основных турбаз, профилакториев и гостиниц. Именно поэтому заблудиться не получится даже у самых рассеянных. Также в населенном пункте находится одноименный оздоровительный санаторий, который функционирует уже много лет.

Раздел 2. Как добраться до курорта

отдых кирилловка частный сектор
До поселка Кирилловка легче всего добираться на автомобиле, двигаясь в крымском направлении по одной из магистралей, проходящих через Мелитополь. На трассе Харьков - Симферополь стоит указатель поворота в нужную путешественнику сторону. Можно также ориентироваться на постамент оленя, что расположен на данном пересечении дорог.

В принципе, на курорт удобно приехать и поездом, следующим до ст. Мелитополь, пересев впоследствии на маршрутное такси. Следует отметить, что из некоторых крупных городов (Днепропетровск, Харьков, Запорожье) курсируют небольшие автобусы прямо до самого посёлка.

Раздел 3. Кирилловка: частный сектор, гостиницы, санатории. Причины популярности

частный сектор кирилловка цены

Данный населенный пункт на самом деле является очень известным курортным регионом, и в основном это происходит благодаря его весьма удачному географическому расположению. Поселок находится у самого берега Азовского моря. Местность славится многими полезными и оздоровительными факторами.

Красота окружающей природы, чистый песчаный берег, свежий воздух, теплое море и лечебные грязи с каждым годом привлекают всё больше и больше туристов. Пребывание здесь даёт мощный заряд энергии и здоровья. Благодаря тому, что у берега довольно мелко, вода в море прогревается быстро и хорошо. А что еще нужно для комфортного и удобного отдыха с детьми?

На территории Кирилловки находятся около 400 баз отдыха, пансионаты, отели, здравницы и т. д. В центре поселка есть много частных домов с постоянно сдающимися апартаментами и комнатами. Таким образом, существует возможность любого вида отдыха – от эконом-класса до размещения типа «люкс».

Первые отдыхающие приезжают сюда в начале мая, и поток, как правило, не прекращается до окончания бархатного сезона.

Раздел 4. Современная инфраструктура

Курортный посёлок Кирилловка, частный сектор которого славится превосходными условиями размещения, имеет очень развитую и достаточно современную инфраструктуру. На его территории находятся различные магазины, кафе, развлекательные комплексы, рынки, аптеки, есть свой интернет-клуб, банк с банкоматом, почта, салоны мобильной связи, фотостудия. От автовокзала согласно расписанию курсируют маршрутные такси.

В центральной части поселка расположен в основном частный сектор, а также построено несколько прекрасных отелей с номерами классов "люкс" и "полулюкс".

Активным отдыхающим скучать точно не придется: тут есть свой аквапарк, несколько луна-парков, два зоопарка, всевозможные ночные клубы, различные развлекательные центры. На пляжах установлены высоченные водные горки и современные аттракционы.

Побывав здесь, с уверенностью можно сказать: «Посетите населенный пункт Кирилловка (Азовское море)! Отдых там не может не понравиться даже самому капризному и избалованному отпускнику!"

Раздел 5. Что такое Федотова коса

кирилловка азовское море отдых
Данная курортная территория протяжностью более 20 км расположена между Азовским морем и Утлюкским лиманом. Отдыхающие любят называть это место Федоткой.

В целом на Федотовой Косе находятся относительно молодые базы отдыха (их насчитывается более 150) и 2 детских оздоровительных центра с разной по величине территорией. Каждая база отличается не только количеством и типами имеющихся номеров, но и услугами.

На сегодняшний день курорт славится самым большим в Украине аквапарком под названием "Остров сокровищ", конным театром, водной горкой, колесом обозрения, несколькими ночными и танцевальными клубами, сафари- и луна-парком. Федотка – это райский уголк, куда ездят ради достойного отдыха, развлечений и веселья многие, хотя особенно данное место популярно среди молодёжи.

Раздел 6. Кирилловка: частный сектор vs. базы отдыха

поселок кирилловка азовское море
Куда же податься? Чему отдать предпочтение? Эти вопросы, пожалуй, волнуют каждого отпускника, ведь на самом деле хочется, чтобы долгожданное лето запомнилось только положительными моментами.

Нельзя не отметить, что бы туристы ни выбрали - санаторий, пансионат, базу отдыха, частный сектор - Кирилловка, цены в которой считаются достаточно умеренными, готова предложить качественное обслуживание.

кирилловка азовское море карта

Одной из самых популярных турбаз, расположенных на знаменитой Федотовой Косе, является база отдыха "Коралловый остров". Там на самом деле можно отдохнуть относительно недорого и комфортно. Преимущество расположения базы заключается в том, что она находится на самом берегу Азовского моря и имеет свой собственный облагороженный пляж. Отдыхающие имеют возможность поселиться в 2-, 3-, 4- и 5-местных однокомнатных и двухкомнатных номерах класса "люкс", в апартаментах, в стандартных комнатах или подобрать более бюджетный вариант.

Ещё одна известная база отдыха - "Жемчужная" - находится в центре косы, в одном из самых оживленных мест, где также располагаются детские аттракционы, магазины, рынок. Охраняемая и хорошо освещённая территория обустроена уютными и комфортабельными домиками-номерами для отдыха класса "люкс", "полулюкс", а также "стандарт". В категории эконом-класса предлагаются для размещения 2-, 3- и 4-местные номера.

На территории есть еще много замечетельных баз для отдыха, таких как «Лазурные дали», «Мадрид», «Огонёк», «Солнышко», «Энтузиаст» и т. д.

Многие бывалые путешественники утверждают, что именно сюда следует отправляться на отдых. Кирилловка, частный сектор которой славится на всю страну, выходит, может гордиться и более крупными местами для размещения постояльцев.

Ценовая политика практически одинаковая, а значит, выбирать стоит, принимая во внимание лишь собственные желания. Стоимость проживания: от 150-200 гривен в сутки.

Раздел 7. Для любителей активного отдыха

кирилловка азовское море отдых
Приверженцам активного отдыха и острых ощущений здесь предоставляется уникальная возможность заняться виндсерфингом и кайтингом. Во многих базах можно взять напрокат квадроциклы. Также можно порыбачить или посетить классические для Запорожского региона экскурсии. Например, отправиться на косу Федотова и Пересыпь. Можно побывать на острове-заповеднике под названием Бирючий или прогуляться по территории Молочного лимана.

Основными развлечениями считаются аквапарк, дельфинарий, сафари-парк, луна-парк, конный театр. На пляжах также установлено много различных аттракционов, построены ночные клубы, кафе и дискотеки.

Раздел 8. Ситуация на сегодняшний день

кирилловка частный сектор
Нельзя не отметить, что сейчас курорт Кирилловка работает в обычном режиме. Несмотря на волнительные события и сложное положение в стране, все базы, детские здравницы и санаторий продолжают своё функционирование в привычном распорядке. Путешественников до начала октября ждет незабываемый отдых. Кирилловка, частный сектор которой, точно так же, как и турбазы и гостиницы, в сезон не бывает пустынным, всегда рада гостям.

Санитарные нормы питьевой и морской воды на протяжении этого сложного для Украины периода тщательно контролируются. Работают пляжи, магазины, кафе, а также все без изключения развлекательные комплексы. Погода благоприятствует оздоровительному и просто хорошему отдыху.

За этот летний период на курорте в Кирилловке побывало много семей с детьми разных возрастов. Сезон продолжается по плану.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.