Всё, что нужно знать о входных дверях.

Ну, кто же из нас никогда не задумывался о том, чтобы сделать своё жилище более безопасным? И, конечно, сделать нам это поможет входная дверь! Но не простая, а сделанная из лучших для неё материалов, а именно, из металла и стали. Поэтому спрос на такие двери становится с каждым годом всё больше и больше.

Чтобы выбрать надежного "защитника" нашей квартиры, нужно определиться, каким требованиям должны отвечать входные квартирные двери. Итак, первый пункт - надежная защита от непрошеных гостей и непредвиденных природных условий или чрезвычайных происшествий. Пункт номер два: функция звуко- и теплоизоляции. И, наконец, немаловажен и третий пункт, а именно, приятный, общеэстетический внешний вид и, 
конечно, удобство при использовании.

Как же выбрать "железного защитника"?

Первый момент, который волнует нас при выборе входной двери, это сторона, в которую она будет открываться. А это нужно согласовывать с соседями, куда, внутрь или наружу. Второй важный момент – направление, а именно вправо или влево. Обратите внимание, что не стоит ориентироваться на вес двери. Вес не является важной составляющей её качества или же качества материала, из которого она изготовлена.

Теперь нас волнует дверной проем. Если у вас он гораздо больше стандартного, то вам обязательно должни предложить несколько вариантов.

Итак, первый: приобрести дверь большого размера. Второй: залить разницу бетоном или заложить её кирпичами. Дадим вам совет, что лучше выбрать первый вариант. В этом случае дверь будет крепиться к стене, а значит такое крепление будет надёжнее. Плюсом является то, что установка металлических дверей не занимает много времени. Будьте уверены, что уже через пару-тройку часов вы сможете любоваться отличной надежной дверью. 

Структура стальных дверей. 

Начнём с основы. Она состоит из черновой, дверной рамы и створки. Черновую раму, путем варки, соединяют со стальными штырями, которые вбивают в стену. После к стене крепят дверную коробку. Обивкой со стороны помещения служат листы в полтора-три миллиметра толщиной. Вешают стальную дверь на две-три петли (количество петель подгоняют под определенный тип входной двери). 

Стоит отметить, что в дверях есть противосъемные штыри, опять же их количество может меняться в зависимости от модели. Делается это от нежелательного проникновения, следовательно, для вашей еще большей безопасности. Ведь даже если все петли будут спилены, дверь будет снять невозможно. 

Особенностью дорогих моделей является добавление в их полотно негорючего звуко- и теплоизоляционного материала. По структуре такой материал бывает монолитным, волокнистым или жестким. Кроме этого, для полной звукоизоляции и теплоизоляции по периметру коробки обычно добавляют уплотнитель. Заметьте, лучше выбирать морозостойкий уплотнитель. 

"Глаза" и другие составляющие нашей двери. 

По желанию, как видно из опыта, установливают дополнительные задвижки и глазок. Задвижки бывают поворотными, врезными или сдвижными с разной фиксацией. Также устанавливают скобы, цепочки или тросик. Теперь перейдем к выбору дверной ручки. Важно, чтобы она была удобна для захвата руки. Даже глазки бывают нескольких видов, среди которых с простым или панорамным углом обозрения, пулестойкий глазок, глазок с заслонкой и перископный.

Теперь вы знаете, какие двери бывают и из какого материала изготавливаются, а также то, что необходимо для надежной защиты вашего жилища. Мы надеемся, что данный материал поможет вам в будущем при выборе своего «железного защитника». Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тут него обсуждать, статья высосана из пальца человеком не имеющего ко входным дверям никакого отношения, ликбез проводить откровенно лень.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.