Как построить механизм в "Майнкрафте" и что для этого нужно

"Майнкрафт" может удивить любого игрока, даже того, который уже успел немного изучить данный проект. На первый взгляд кажется, что эта игра является чем-то очень простым и незамысловатым - у вас есть блоки, из которых вы можете строить сооружения, крафтить инструменты, добывать полезные ископаемые. Но на самом деле все оказывается гораздо сложнее, так как существуют сотни различных блоков, их комбинаций, а также такие невероятные возможности, как создание полноценных механизмов. Это то, что удивляет пользователей больше всего, ведь мало кто подозревает, когда начинает играть в восьмибитную песочницу, что там вы сможете творить нечто подобное. Итак, стоит более подробно разобраться с тем, как построить механизм в "Майнкрафте", что для этого понадобится и сколько это займет времени.

Основной компонент для любого механизма

как построить механизм в майнкрафте

Ни для кого не секрет, что механизмы в "Майнкрафте" приводятся в действие с помощью электричества. Но вот как же использовать его? Как заставить работать на вас? Именно в этом заключается ответ на вопрос о том, как построить механизм в "Майнкрафте". Вам понадобится красная пыль, которая также называется игроками "редстоун" - таково название данного компонента на английском языке. Именно этот ингредиент пригодится вам при создании даже самого простого механизма, так как конкретно он является проводником электрической энергии.

Красная пыль в "Майнкрафте" исполняет роль проводника, поэтому без нее любые попытки будут обречены на неудачу. Вам стоит всегда при себе иметь достаточное количество редстоуна в инвентаре, чтобы иметь возможность создавать новые механизмы. Вам достаточно проложить дорожку из данного материала от одного элемента механизма к другому, чтобы соединить их между собой. Но при этом не забывайте, что электричество проходит лишь на расстояние двенадцати блоков, то есть если вы выложите дорожку из красной пыли слишком большой длины, то после двенадцатого блока сигнал пропадет. Для его продления используйте повторитель - он сбрасывает счет пройденного током расстояния, так что с его помощью вы сможете строить сети любой длины. Но не думайте, что теперь вы сможете сразу же взяться за творчество - это только самое начало изучения того, как построить механизм в "Майнкрафте". Впереди еще достаточно много важной и полезной информации.

Элементы активации

моды на майнкрафт на механизмы

Если вы пытаетесь разобраться с тем, как построить механизм в "Майнкрафте", то вы должны понимать, что обыкновенный провод, по которому потенциально может пройти ток, не заставит ваш механизм работать. Вам необходимо как-то активировать его, чтобы ток пошел по проводам (в данном случае - по красной пыли) и активировал механизм. Для этого вам нужно скрафтить какой-либо переключатель - их в игре имеется несколько. Самый простой из них - кнопка, но она крепится только к горизонтальным поверхностям. Также вы можете сделать рычаг и даже нажимную плиту, которая устанавливается на пол. Все эти переключатели имеют свои особенности, которые стоит учитывать. Например, нажимную плиту можно использовать для создания ловушек, чтобы моб активировал ее, наступив на плиту, а кнопка отлично подходит для активации с расстояния. Вам даже не понадобятся моды на "Майнкрафт" на механизмы, так как вы сможете делать большое количество устройств и сетей самостоятельно.

Простейший пример механизма

механизмы в майнкрафт 1 7 2

Большое количество информации сейчас оказалось перед вами, и может показаться, что применить ее на практике будет непросто. Поэтому лучше всего рассмотреть, как работают простейшие механизмы в "Майнкрафт 1.7.2" и в других версиях (чаще всего отличия практически незаметны, иногда в новых версиях просто появляется больше предметов, что расширяет диапазон создаваемых механизмов).

Итак, что может быть проще автоматической двери? Вам понадобится лишь установить саму дверь, а также сделать кнопку или другой переключатель. Соедините кнопку и дверь редстоуном, проверив, не превысили ли вы лимит в двенадцать блоков, а затем проводите тест. При нажатии на кнопку активируется сеть, которая передаст сигнал по полосе из красной пыли, и дверь откроется. А теперь представьте себе, сколько возможностей это открывает перед вами. Кроме того, если вы играете в карманную версию "Майнкрафта" на мобильном телефоне или планшете, то у вас не должно возникнуть никаких проблем. Механизмы в "Майнкрафт 0.8.1" работают точно так же, как и в полной версии игры.

Популярное использование механизмов

механизмы в майнкрафт 0 8 1

Существуют самые необычные способы использования механизмов, но чаще всего они приносят пользу в ловушках. Также это могут быть оборонительные сооружения, точно так же, как и атакующие, например пушка, которая стреляет динамитом.

Установка модов

Разумеется, что оригинальная версия "Майнкрафта" ограничена в возможностях. Поэтому вы можете устанавливать различные модификации, которые добавляют либо новые материалы, либо новые рецепты механизмов. Моды на "Майнкрафт" на механизмы очень распространены, так как делают игру гораздо более динамичной и увлекательной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.