Как подчеркнуть достоинства широких бедер

Широкие бедра - природный дар или недостаток внешности? Мнения разнятся. Но факт остается фактом - многие обладательницы пышных форм испытывают сложности с гардеробом. Давайте разберемся, как правильно подобрать одежду и акцентировать внимание на достоинствах фигуры.

Преимущества широких бедер

Согласно мнению эксперта-диетолога Ивановой М.Б.,

"наличие жировых отложений в области бедер указывает на хороший гормональный фон и общее здоровье женского организма"

Действительно, ряд исследований подтверждает связь между шириной бедер и уровнем женских половых гормонов.

  • Женщины с широкими бедрами реже страдают сахарным диабетом
  • У них отмечается более развитая кровеносная система и устойчивый метаболизм
  • Они имеют повышенную самооценку и чувствуют себя привлекательнее худых девушек

В целом, по сравнению с другими типами фигур, широкие бедра дают следующие преимущества:

  1. Лучшее здоровье и плодовитость
  2. Более высокий IQ
  3. Привлекательность для мужчин
  4. Легкость родов
  5. Хорошее настроение и уверенность в себе

Ярким примером голливудских див с пышными формами может служить Моника Беллуччи. Несмотря на широкие бедра, актриса считается эталоном женской красоты.

Особенности подбора белья и нижней одежды

Первое, с чего стоит начать создание гардероба для широких бедер - правильный подбор нижнего белья и колготок.

Бюстгальтеры и трусы

Белье должно идеально сидеть по фигуре, не создавая лишних складок в проблемных зонах. Рекомендуются модели без косточек, резинок и其他 конструктивных элементов, способных визуально добавить объем. Отдайте предпочтение хлопковым, модальным тканям.

Классические трусики Шортики на резинке
Бесшовные слипы Минимайзеры

Что касается лифчиков, то здесь важно правильно определить размер чашки и объем. Для полноты лучше выбрать модели с широкими бретелями, распределяющими нагрузку по плечам.

Портрет улыбающейся женщины в черной блузке без плеч и джинсах

Колготки и гольфы

Чулочно-носочные изделия для полных ног должны быть из плотных, эластичных материалов. Оптимальная толщина: 40-50 ден. Лучше выбрать колготки и гольфы телесного или черного цветов без рисунка. Модели в сеточку или с яркими полосами визуально увеличат объем.

Верхняя одежда для подчеркивания талии

Чтобы подчеркнуть достоинства широких бедер, обратите внимание на верхнюю часть garderoba. Здесь на помощь придут всевозможные рубашки, блузки, жакеты с акцентом на талии и плечевой зоне.

Женщина в бордовом платье и оливковом тренче идет по улице осенью

Рубашки и блузы

Широкие бедра прекрасно сочетаются с женственными блузками со струящимися рукавами, оборками, рюшами. Такие модели визуально сбалансируют широкие бедра, создадут интересный силуэт. Не бойтесь экспериментировать с декором, разнообразными воротниками-стойками, гофрированными деталями.

  • Блузки с объемными рукавами
  • Модели с открытыми плечами
  • Рубашки с рюшами или воланами

Жакеты и пиджаки

Отличным выбором станут короткие кроп-жакеты и пиджаки, подчеркивающие талию. Удлиненные модели визуально уравновесят широкие бедра. Эффектно смотрятся жакеты с различными фасонами рукавов - реглан,цельнокроеный рукав с манжетой.

Платья A-силуэта

Платье A-силуэта или "платье-трапеция" идеально подойдет фигуре с широкими бедрами. Зауженная книзу юбка визуально вытягивает силуэт, скрывая полноту бедер. Верх платья может быть дополнен разнообразными деталями в виде оборок, воланов, складок для контраста с узкой нижней частью.

Аксессуары на талию

Отличным решением станут аксессуары, акцентирующие внимание на талии:

  • Широкие ремни
  • Кушаки и пояса
  • Шарфы и платки в талию

Благодаря этим деталям можно визуально сузить силуэт в нужном месте.

Обувь и сумки

При выборе обуви и аксессуаров также стоит учитывать особенности фигуры. Для широких бедер подойдет обувь на среднем или высоком каблуке. Что касается сумок, отдайте предпочтение моделям среднего размера из мягкой кожи.

Туфли на каблуке 6-7 см Клатчи под мышку
Сапоги на шпильке Сумки небольшого размера

Цветовые решения

Гармоничные цветовые сочетания помогут подчеркнуть достоинства фигуры. Верх можно выбрать на 1-2 тона светлее низа - это визуально вытянет силуэт. Хорошо смотрятся контрастные цвета, например черный верх и белый или бежевый низ.

Стили одежды

Широкие бедра могут гармонично сочетаться с разными стилями одежды. Основное правило - балансировать фигуру за счет продуманных силуэтов. К примеру, джинсы со строгими линиями уравновесят пышные формы. Вечернее платье при этом подчеркнет женственность.

Джинсы и другие брюки

Джинсы прямого кроя или слегка расклешенные отлично подойдут фигуре с широкими бедрами. Выбирайте модели темного цвета без лишних деталей из плотной ткани. Такие брюки визуально вытягивают силуэт, делают его стройнее.

Хорошей альтернативой джинсам станут классические брюки, брюки клеш, модели с заниженной талией.

Платья и юбки

Отлично смотрятся платья прямого кроя, подчеркивающие фигуру. Платья с В-образным вырезом, открытой спиной помогут акцентировать внимание на верхней части корпуса.

Что касается юбок, выбирайте модели "трапеция" из плотных тканей или со струящимся низом. Прямые юбки миди длины также гармонично дополнят широкие бедра.

Верхняя одежда

Отлично подойдут пальто и плащи прямого кроя, чуть расклешенные к низу (силуэт А). Пиджаки до бедер или чуть ниже тоже уравновесят фигуру с широкими бедрами.

Разрезы в одежде

Интересным решением станут платья, юбки и брюки с разрезами. Вертикальные разрезы визуально "удлинят" ноги, создадут интересный силуэт.

Также асимметричные разрезы помогут сконцентрировать внимание на других деталях наряда.

Макияж и прическа

Завершить образ поможет грамотно выполненный макияж и прическа. Для макияжа выбирайте натуральные оттенки, которые подчеркнут вашу красоту и женственность.

Что касается волос, подойдут как длинные локоны, так и короткие стрижки. Главное - чтобы прическа гармонировала с овалом лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.