Как подать объявление в Интернет и каким оно должно быть? Что заставляет его приносить огромную прибыль своему владельцу?

Заявить о своем товаре или услуге миллионной армии потенциальных покупателей при помощи контекста очень удобно, так как это экономит время и сводит затраты к минимуму. Можно подать бесплатное объявление в Интернете на одном или нескольких сайтах, и уже через несколько минут вы увидите счетчик количества посетителей, проявивших интерес. Казалось бы, дело сделано, подсчитываем прибыль. Однако чаще всего результат появляется не так быстро, как хотелось бы, и не в том объеме, как запланировано. Или другая ситуация: не успели обновить страницу, а в "Скайпе" уже появился первый звонок от заинтересованного лица. Что же влияет на результативность?

Важно не то, что продается, важно, как это делается

как подать объявление в интернет

Низкий отклик на размещенное сообщение о товаре (услуге) – это результат усилий. Да, с учетом существующих возможностей в сети эта процедура много времени не занимает. Тем не менее, даже при минимальных затратах нужно учитывать некоторые нюансы, их чаще всего именуют секретами продаж. Прежде чем решать, каким способом и как подать объявление в Интернет, сделайте следующее:

  • сначала продайте себя;
  • затем продайте производителя;
  • предложите результат.

Как бы странно это ни звучало, но в конечном итоге нужно предлагать не товар (услугу), а результат, решение ситуации. И делать это нужно через правильное оформление и составление контекста.

Лучший маркетинговый инструмент – это вы сами

подать бесплатное объявление в интернете
Продажа самого себя начинается с момента, когда пользователь (продавец) читает на главной странице сайта о том, как подать объявление в Интернет бесплатно и поэтапно заполняет регистрационную форму. Важным моментом является внесение личной информации и количество контактов. Верно подмечено, что те продавцы, у которых в профиле есть фото, полностью заполненная личная информация и действующие контакты, более успешны. Почему? Потому что профиль, над которым потрудились во время регистрации, вызывает чувство уверенности, свидетельствует о серьезности намерений владельца.

После того как информация о товаре (услуге) будет запущена в эфир, нужно позаботиться о том, чтобы указанные контакты были в работе 24 часа в сутки. Если такой возможности нет, оговорите это сразу. Цель этого шага – стать предупредительным по отношению к другим, при этом не забывая себя. Такой подход со стороны продавца вызывает доверие, а значит, работает на положительный результат.

Дайте покупателю то, что он хочет

подать объявление бесплатно через интернет

Продавцу заранее необходимо продумать о том, как подать объявление в Интернет с позиции покупателя. Для этого достаточно ответить самому себе на вопрос: а что бы я хотел увидеть в описании, занимаясь поиском требуемого? Дайте ответ на него, когда описываете свой товар/услугу. Что это дает? Гарантии. Пользователи сети боятся быть обманутыми. Мало увидеть слово «гарантирую», его надо подкрепить аргументами.

У предмета продажи, кроме внешних данных (фото), обязательно должно быть описание того, как он решает ту или иную проблему, насколько быстро, каков уровень качества. В трех-четырех предложениях укажите производителя, сославшись на бренд. Если марка мало кому известна, то стоит добавить пару предложений о сопутствующих товарах изготовителя.

Качество предоставляемых услуг подтверждается опытом работы на предприятии, учебой, личными наработками. Перед тем как подать объявление в Интернет, сделайте несколько сканированных копий документов об образовании или записей в трудовой книжке, приложите письменные рекомендации клиентов. Опишите подробно все, что включает предлагаемая услуга. Это великолепно сработает на быстрый результат.

Вознаграждение прямо пропорционально приложенным усилиям

как подать объявление в интернет бесплатно
Еще один важный момент – стоимость. Грубую ошибку допускают те, кто считает, что если подать объявление бесплатно через Интернет, то и цену можно устанавливать ту, которая нравится. Цена, конечно, дело добровольное, и не зависит от способа подачи информации. Однако она должны быть разумной. Ситуация: два предложения с практически одинаковым подходом представлены к продаже, разница лишь в стоимости. Покупатель отдает предпочтение тому, у кого цена выше. Что это, ошибка? Нет. Просто в более «дорогом» варианте коротко и понятно сказано, из чего она сложена, что входит в неё и какую выгоду для покупателя представляет. Преимущества в чем-либо нравятся всем! Дайте это потенциальным покупателям - и они не заставят себя ждать.

Когда продавец сам себе хозяин в сети

Тем, кто не знает как подать объявление в Интернет, а точнее, не хочет тратить время на поиски, регистрацию, выполнение условий администраций порталов, стоит задуматься над созданием личной бесплатной страницы. Создается она на "Гугл" или "Яндекс.Диск" в виде обычного документа. После того как вся информация о товаре будет размещена, документ сохраняется. При помощи инструментов для работы с файлом, открывается доступ всем пользователям сети Интернет, и уже через секунду миллионы людей, находящихся на этих ресурсах, видят новый документ в своих файлах.

Таким способом можно бесконечное количество раз менять информацию, создавать целые рекламные блоки со ссылками на сторонние ресурсы и без таковых, добавлять и редактировать изображения. Изменение информации – право продавца, но качество при этом должно оставаться неизменным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.