Подробно о том, как удалить аккаунт в Facebook

Некоторые пользователи Интернета, которые имеют личные профили в социальной сети «Фейсбук», часто спрашивают о том, как удалить аккаунт в Facebook. На самом деле, причин для удаления профиля может быть много, например, когда человек больше не желает тратить свое свободное время на эту социальную сеть, когда появилось желание завести новую учетную запись и т. д. Итак, сегодня мы решили разобрать этот вопрос более детально, поэтому, если у вас возникло желание удалить свою учетную запись, следуйте инструкциям, которые мы приведем ниже.

Сложный путь

как удалить аккаунт в facebook
Удалить аккаунт на самом деле не так просто, так как большая часть социальных сетей желает различными путями скрыть информацию о том, как это делается, да это и неудивительно. Ведь если вы решили покинуть социальную сеть, значит, в ней станет на одного пользователя меньше. Как решить этот вопрос? На данный момент мы можем вам привести три способа. Вы сможете полностью скрыть свою страницу от всех пользователей, деактивировать аккаунт или же полностью его удалить. Вам останется определиться, какой вариант подходит для вас.

Деактивация

как удалить аккаунт в facebook навсегда
Итак, давайте сейчас рассмотрим, как удалить аккаунт в Facebook путём его деактивации. Этот вариант является самым простым, при этом на все решения вам не потребуется затрачивать большого количества времени. Первым делом вам нужно нажать на треугольник, который находится в самом верху страницы. После нажатия на него вы заметите выпадающее меню, после чего вам следует выбрать пункт «Настройки». Далее откроется вкладка «Общие». Для того чтобы открылась эта вкладка, вам потребуется в левой колонке выбрать вкладку «Безопасность». Помните, что администрация скрывает информацию о том, как удалить аккаунт в Facebook, поэтому будьте предельно внимательны. На этой странице вы и сможете найти практически незаметную ссылку, которая подскажет вам, как деактивировать аккаунт.

Многие пользователи большинство своего свободного времени предпочитают проводить в социальных сетях, используя при этом мобильные устройства. Поэтому возникает вопрос о том, как удалить аккаунт в Facebook с телефона. В принципе, мы вам можем сказать, что тут изменений практически никаких нет, вам только стоит запомнить, по каким вкладкам необходимо переходить, и в конечном итоге добраться до главной кнопки. После того как вы нажмете кнопку деактивации, у вас поинтересуются, уверены ли вы в своем выборе, а также предупредят обо всех моментах, которые потеряет ваш аккаунт. Деактивировав аккаунт, вы в любое время можете его восстановить, конечно, если в этом будет определенная необходимость.

Безвозвратная очистка

Теперь давайте рассмотрим, как удалить аккаунт в Facebook навсегда. На самом деле в этом также нет ничего сложного, для этого просто переходите на страницу удаления аккаунта. Перед удалением вам вновь предложат авторизоваться, а после авторизации вы сможете произвести необходимые действия. На самом деле в том, как удалить аккаунт в Facebook, нет ничего сложного, конечно, если предварительно разобраться со всеми тонкостями.

 как удалить аккаунт в facebook с телефона

Невидимка

Если вы не намерены полностью удалять страницу, а лишь на некоторое время планируете уйти в «отпуск», тогда вы можете скрыть всю информацию от своих знакомых, друзей, а также от всех других пользователей, которые имеют учетные записи в этой социальной сети. Сделать это возможно через меню настроек. Настоятельно рекомендуем вам не спешить, так как при деактивации своего аккаунта вы просто потеряете не только все свои контакты, но также и размещенные записи и фотографии. На каждой странице обращайте внимание на предоставленную информацию, и таким образом вы сможете избежать ошибок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.