Как назвать черепаху оригинально

Черепахи относятся к экзотическим животным. Многие люди сегодня предпочитают выбирать необычного питомца: одни хотят успеть за модой, другие просто любят земноводных и пресмыкающихся. Прежде чем решиться заводить дома черепаху, нужно удостовериться, что вы сможете за ней ухаживать. Многие ошибочно полагают, что черепахи достаточно неприхотливы, однако это заблуждение. Они требуют к себе пристального внимания и полноценного ухода: им нужно место для содержания, специальное питание. Немаловажным является и вопрос о том, как назвать черепаху. Ведь все живые существа имеют свое имя, и черепашка не является исключением. Ниже представлены критерии, по которым можно подобрать для животного подходящую кличку. Безусловно, в первую очередь кличка должна нравиться вам и соответствовать особенностям животного. Черепашка, к сожалению, вряд ли будет откликаться на свое имя, но все же относиться к ней нужно ласково, со вниманием, учитывая все ее нужды и потребности. Забота необходима каждому живому существу.

Черты индивидуальности

Когда вы принесли черепашку домой, присмотритесь внимательно к особенностям ее поведения. Может быть, черепашка ведет себя активно, проявляет любознательность и жизнелюбие? Может случиться и так, что она будет стремиться забиться в самый дальний угол и не захочет с вами общаться. Как и всякому животному, ей необходимо изучить окружающее пространство, освоить будущую территорию.

Как назвать черепаху

Имя животному можно подобрать исходя из особенностей характера: если непоседа, значит Шустрик или Попрыгунья, если спокойный, то Тиша или Хавроша. Возможно, ваша черепашка любит одуванчики? Тогда ее можно назвать Солнышко или Подсолнушек. Тогда вопрос о том, как можно назвать черепаху, не будет представляться вам таким сложным, как вначале.

Размер черепашки

Взрослые особи могут достигать в длину 30 сантиметров и больше. Если вы взяли в дом маленькое животное, то все равно можно определить, каким оно вырастет. Черепахи различаются по породе и принадлежности к определенному семейству. Животное карликовой породы можно назвать такими именами: Малыш, Миленький, Шарик, Пушок, Пушистик. Животным крупных размеров подойдут имена Гигант, Большой, Зевс, Наполеон.

Цвет панциря

Черепахи различаются по цвету панциря. Есть животные с темным оттенком панциря, светлым и оттенком древесного цвета. Все эти особенности можно использовать для выбора подходящей клички. Как назвать черепаху? Черныш, Беляночка, Пятнашка, Шахматист, Квадратик, Кубик.

Как назвать черепаху девочку

Подобные имена невольно будут вызывать улыбку у ваших друзей и весьма располагать к самому животному. Если кличка будет нравиться не только вам, но и окружающим, то животное будет пользоваться в доме большой популярностью.

Пол животного

Выбирая имя черепашке, следует учитывать пол питомца. Как назвать черепаху девочку? Малышке можно придумать множество интересных, красивых и оригинальных имен: Мэри, Элла, Бэлла, Бэтси, Бэтти, Кизи, Клеопатра, Сафи, Флёпи, Жозефина, Маргоша, Жасмин, Манюня, Белка, Маркиза, Звезда, Тина, Лесси, Тила, Хелена. Очень оригинально звучат имена древних богинь: Афродита, Аврора, Диана, Деметра.

Если вы задумались над тем, как назвать черепаху мальчика, то следующий список имен вам наверняка придется по вкусу: Кафтан, Ёжик, Граф, Демон, Геркулес, Посейдон, Геракл, Череп, Фидель.

Как назвать черепаху мальчика

Подберите своему питомцу необычное и редкое имя, чтобы черепашка чувствовала себя исключительной и неповторимой. Следует помнить, что во многих случаях выбор клички определяет и ее поведение. Чем оригинальней вы ее назовете, тем более своеобразной она может стать.

Как назвать сухопутную черепаху

Если вы взяли домой рептилию и теперь ломаете голову над тем, какое имя ей дать, то есть несколько незамысловатых вариантов: Песок, Дымка, Лапочка, Ползунок.

В принципе, особой разницы между именами сухопутных черепах и водных обозначить нельзя. Лишь в зависимости от их вида можно подчеркнуть особенности передвижения и среды их обитания.

Как не нужно называть черепаху

В вопросе о том, как назвать черепаху, есть один деликатный момент. Хочется предостеречь особо оригинальных хозяев от того, чтобы давать рептилиям человеческие русские имена: Вася, Маша, Саша, Миша.

Как можно назвать черепаху

Представьте, как бы отреагировали вы, если бы сосед назвал собаку вашим именем? Наверняка чувствовали бы себя по меньшей мере странно. Так вот и не следует ставить ваших хороших знакомых в неудобное положение. Представьте, вы будете гладить своего питомца и приговаривать: «Миша, Мишенька, Мишутка! Какой ты у меня славненький, чудесный!» А ваш знакомый Михаил будет сидеть и морщиться от крайней степени неловкости и смущения. Мало того что вы заставите человека краснеть, так еще ему может показаться крайне обидным, что его сравнивают с пресмыкающимся. Разные люди могут по–своему интерпретировать данную ситуацию.

Как назвать сухопутную черепаху

Какое бы имя для вашего питомца вы ни избрали, осуществляйте выбор по зову собственного сердца. Если вы не знаете, как назвать черепаху, то посоветуйтесь со своими детьми: у них всегда готов фонтан идей для различных случаев жизни. Возможно, они предложат неплохие варианты имени. Наверняка ваши дети захотят принять активное участие в жизни питомца и сами будут размышлять о том, как назвать. Черепаху девочку дочка наверняка захочет окрестить любимым иностранным именем. Включите свое воображение! Удивляйте, придумывайте вместе и фантазируйте! Радости и позитивных эмоций вам от общения с вашим любимцем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.