Как сделать в "Майнкрафте" голову и для чего она нужна

Если вы долго играете в "Майнкрафт", то для вас вряд ли будет секретом тот факт, что в этой игре можно сделать самые необычные открытия. Вы можете собственноручно создать самые разнообразные предметы или отыскать блоки, которые не рассчитывали увидеть. Однако ничто не идет в сравнение с головами - именно теми, которые носят на плечах игроки и мобы. Их вы можете раздобыть в процессе игры и использовать затем на свое усмотрение. Многие начинающие любители данного шедевра спрашивают о том, как сделать в "Майнкрафте" голову, но они лишь ищут легкие пути. На самом деле создать голову у вас не получится - вам придется ее раздобыть в бою.

Виды голов, доступных в "Майнкрафте"

как сделать в майнкрафте голову

Всего в игре имеется огромное количество мобов и животных, но, к сожалению, далеко не все из них могут пополнить вашу коллекцию. Если вы задумываетесь о том, как сделать в "Майнкрафте" голову того или иного моба частью своего трофейного зала, то вас может поджидать разочарование. Дело в том, что в игре доступно всего пять голов, так что вам не удастся увешать целый зал различными трофеями. Однако и эти пять экземпляров очень интересны и будут отличным украшением любого помещения. Итак, вы можете раздобыть головы крипера, зомби и человека, то есть моба, который выглядит точно так же, как ваш персонаж, но при этом управляется компьютером. Кроме того, вы можете получить еще и два черепа - обычного скелета и скелета-иссушителя. Так что больше не нужно спрашивать о том, как сделать в "Майнкрафте" голову, - если вы хотите обзавестись таким трофеем, то вам придется сразиться с соответствующим мобом.

Использование в качестве украшения

как добыть голову в майнкрафте

Самый распространенный способ использования головы - это украшение. Как сделать в "Майнкрафте" голову декоративным объектом? Очень просто - вам достаточно выложить ее на любую горизонтальную поверхность. Хитрость в том, что ее можно расположить лицом в любую сторону, что дает вам огромную вариативность. Также голову можно подвесить, а не положить, что добавляет еще несколько положений. То, какие именно комнаты украшать такими специфическими декорациями, решать вам. Но стоит отметить, что с их помощью можно очень широко использовать свою фантазию. Итак, теперь вы знаете, что создать данный предмет невозможно, а также знаете, где и как добыть голову в "Майнкрафте". Однако ее можно использовать не только как украшение, но и в других целях.

Создайте незабываемый фейерверк

как в майнкрафте взять голову

Мир "Майнкрафта" каждый игрок может раскрасить настоящим фейерверком. При этом при должном умении вы можете сделать очень необычный и впечатляющий салют. Если вас интересует, как в "Майнкрафте" взять голову и превратить ее в шедевр на небесах, то вам придется немного углубиться в искусство пиротехники. Дело в том, что для создания фейерверка вам нужно скрафтить звездочку, основной компонент ракеты, которая запускается в небо. И в зависимости от того, что было добавлено в эту звездочку, меняется и сам фейерверк. Соответственно, если вы используете голову в качестве добавки к звездочке, то в итоге на небе отобразится зеленая голова крипера. К сожалению, здесь вариативности нет, и какую бы вы голову ни добавили, в небесах будет только лишь крипер, но уже это впечатляет и поражает. После таких фейерверков многие игроки задумываются о том, как в "Майнкрафте" поменять голову на криперовскую, но это совсем другой разговор, который затрагивает тему скинов. А пока что стоит рассмотреть еще один специфический способ использования голов, а точнее - конкретного черепа.

Вызов Иссушителя

как в майнкрафте поменять голову

В "Майнкрафте" присутствует несколько боссов - особо сильных мобов, которых не так уж и просто победить. Дракон, например, обитает в собственном мире, который носит название Край. А вот Иссушитель - это тот босс, которого можно только лишь призвать собственноручно. Как уже можно было догадаться, для этого вам понадобится череп скелета-иссушителя, причем даже не один, а целых три. С их помощью, а также при использовании песка души, вы сможете возвести алтарь и призвать босса, с которым потом вам предстоит сразиться. Но это очень нелегкая битва, к которой нужно серьезно готовиться, поэтому только вам решать, будете вы использовать череп скелета-иссушителя как элемент алтаря для призыва босса или просто как декоративное украшение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.