Loutanis 3* (Греция/о.Родос) - фото, цены и отзывы туристов

Сегодня сложно встретить человека, который не слышал бы об острове Родос, входящем в состав Греческой Республики. Ежегодно сюда приезжают десятки тысяч туристов из самых разных уголков земного шара. Этот остров является весьма популярным и у отечественных путешественников. Наибольшим спросом здесь пользуются трехзвездочные гостиницы. Это неудивительно, ведь отели Родоса, 3 звезды имеющие, вполне могут посоперничать с турецкими или египетскими четырехзвездочными заведениями.

Сегодня мы хотим поближе познакомить вас с одной из гостиниц этой категории. Называется она Loutanis 3* (находится в местечке Колимбия). В статье мы опишем, что здесь предлагается постояльцам, а также какое впечатление осталось от отдыха в этом отеле у наших соотечественников.

loutanis 3

Местонахождение

Рассматриваемый отель располагается в местечке под названием Колимбия. Надо отметить, что этот населенный пункт сегодня меняется буквально на глазах. Так, еще несколько лет назад он был обыкновенной маленькой рыбацкой деревушкой. Сейчас же Колимбия постепенно превращается в фешенебельный курортный район. Здесь возводятся отели различного уровня звездности, строятся рестораны и т.д. Кроме того, Колимбия может похвастать отличным пляжем, дорога к которому проходит через живописную эвкалиптовую рощу.

Что касается расположенных поблизости интересных мест, то здесь можно выделить небольшой населенный пункт Архангелос, издавна славящийся своими керамическими изделиями и коврами, а также Долину семи источников (живописная местность с красивым озером и питающими его источниками).

Передвигаться в окрестностях Колимбии можно на автобусе. Остановка находится всего в сотне метров от гостиницы «Лоутанис». Расстояние от отеля Loutanis 3* до Родоса составляет 25 километров. От аэропорта же гостиница удалена на 35 километров. Так что по прилету в воздушную гавань на путь до отеля у вас уйдет менее часа.

Поскольку в Грецию туристы по большей части приезжают в основном для пляжного отдыха, при выборе отеля для проживания люди руководствуются близостью к морю. Что касается рассматриваемой гостиницы, то ближайший пляж находится в 600 метрах. Таким образом, дойти до моря можно всего за 10-15 минут неторопливым шагом.

loutanis 3 родос

Loutanis 3* (Родос, Колимбия): описание и фото отеля

Данный гостиничный комплекс впервые открыл свои двери почти четверть века назад, в 1990 г. В 2010 г. здесь была проведена глобальная реконструкция, так что сегодня «Лоутанис» – это достаточно современный и комфортабельный отель. Постояльцам предлагается разместиться в одном из 127 номеров, располагающихся в четырех двухэтажных корпусах. Номерной фонд здесь представлен стандартными, а также семейными комфортабельными и оснащенными всем необходимым апартаментами.

Отель располагает рестораном и баром. Питание здесь организовано по системе «все включено». На территории гостиничного комплекса есть бассейн с секцией для детей и терраса для загара. Отель Loutanis 3* отлично подойдет как семьям с детишками и туристам старшего возраста, так и молодым людям, ищущим веселых развлечений и ярких впечатлений.

Правила размещения

Как и во многих других гостиницах, в «Лоутанис» имеется установленное время регистрации пребывающих и отбывающих постояльцев. Так, заселение путешественников в номера забронированного ими типа осуществляется после двух часов дня. Однако это вовсе не означает, что если вы прибудете в отель значительно раньше указанного срока, то вам придется несколько часов провести возле собственных чемоданов в холле. Администрация Loutanis Hotel 3* (Родос, Колимбия) всегда старается пойти навстречу гостям и делает все возможное, чтобы заселить путешественников сразу же после их приезда. Однако в самый пик туристического сезона это не всегда возможно из-за стопроцентной наполненности гостиничного комплекса. В таком случае вам будет предложено оставить свои вещи в багажной комнате и пойти пообедать, искупаться в бассейне или же прогуляться по округе.

В день отъезда освободить занимаемую комнату следует до 12 часов дня. Тогда же нужно рассчитаться за весь срок проживания (если вы предварительно не оплатили полную стоимость путешествия турагентству) и за пользование дополнительными услугами. Расплатиться можно на ресепшен как наличными, так и карточками "Виза" и "Мастеркард".

loutanis 3 отзывы

Гости с детьми

В отеле Loutanis 3* (Родос, Греция) только приветствуется размещение туристов, прибывающих на отдых всей семьей с детьми самых разных возрастов. Если вы относитесь к их числу, то имейте в виду следующую информацию. Размещение малышей до двух лет в вашем номере на детской кроватке является бесплатным. Возможности установить дополнительную кровать для детей старшего возраста или взрослых в комнатах гостиницы «Лоутанис» нет. Учтите это при выборе типа номера в процессе бронирования. Также о том, что вам требуется детская кроватка, следует заранее уведомить администрацию гостиницы.

Гости с домашними животными

К счастью для любителей отправляться в путешествие в компании своих маленьких четвероногих питомцев, их проживание в трехзвездочном отеле «Лоутанис» в Колимбии (остров Родос) не возбраняется. Однако правилами гостиницы разрешено размещение животных весом до пяти килограммов. Также в случае, если вы планируете приехать в Loutanis 3* вместе с домашним питомцем, следует заранее уведомить об этом администрацию, чтобы получить согласие с ее стороны.

loutanis hotel 3

Номерной фонд

Как уже упоминалось выше, отель «Лоутанис» располагает 127 комфортабельными номерами. Все они находятся в четырех двухэтажных корпусах. Номерной фонд представлен стандартными (одноместными, двуместными и трехместными), а также семейными апартаментами (двое взрослых + двое детей). Вне зависимости от категории все комнаты располагают кондиционером (на бесплатной основе им можно пользоваться в период с 20 июня по 20 сентября, в остальное время за это придется платить), ванной комнатой (имеется фен), мини-холодильником, телевизором, телефоном и балконом.

Из окон открывается вид на сад или бассейн отеля. На полу в номерах плитка. Уборка в комнатах, а также смена полотенец и постельного белья осуществляется три раза в неделю.

Питание

Питание в Loutanis Hotel 3* организовано по системе «все включено». В ресторане гостиницы трижды в день накрывается шведский стол, представленный блюдами, закусками и десертами как европейской, так и местной кухни. Также постояльцам предлагаются свежие фрукты. Помимо этого, в течение дня вы можете перекусить в снэк-баре. Также возле бассейна имеется бар, где предлагают угоститься алкогольными и безалкогольными напитками.

отель loutanis 3

Море и пляж

Отель Loutanis 3* (Родос) находится на третьей береговой линии. Собственным пляжем он не располагает. Расстояние до ближайшего муниципального пляжа составляет 600 метров. Туда регулярно ходит автобус, проезд на котором для постояльцев гостиницы бесплатный. Сам пляж является песчано-галечным. Вход в воду пологий, с мелкой галькой. Здесь имеются удобные шезлонги и зонтики, а также оборудование для отдыха и спорта на воде. В отеле под залог вы можете взять пляжные полотенца.

Развлечения

Гостиница Loutanis 3* (Греция) располагает открытым бассейном. В нем имеется секция для детей. Возле бассейна есть терраса для загара с лежаками и бар с закусками и широким выбором напитков. Что касается других развлечений, то их в данном отеле немного. Так, здесь имеется детская площадка, и раз в две недели проводятся тематические греческие вечеринки. Любители активного отдыха на пляже могут заняться водными видами спорта.

loutanis 3 родос колимбия

Инфраструктура

Несмотря на то, что отель «Лоутанис» является трехзвездочным, здесь созданы все условия для комфортного проживания гостей. Так, в любое время суток в Loutanis 3* можно обратиться на ресепшен к дежурному администратору, который сделает все возможное, чтобы решить какие-либо возникающие проблемы. Также в отеле имеется бесплатный паркинг, багажная комната и живописный небольшой сад. Помимо этого, постояльцы за дополнительную плату могут воспользоваться услугами прачечной и химчистки, пройти сеанс массажа или посетить салон красоты, а также при необходимости вызвать врача. Туристам предоставляется беспроводной доступ в Интернет в лобби на бесплатной основе.

Стоимость проживания

Отель «Лоутанис» (Колимбия, Родос) можно с уверенностью назвать бюджетным. Так, семидневное размещение в июле месяце обойдется вам в сумму от 17 тысяч рублей за стандартный одноместный, от 22 тысяч рублей за стандартный двухместный, от 27 тысяч рублей за стандартный трехместный и от 38 тысяч рублей за семейный номер (двое взрослых + столько же детей).

loutanis 3 греция

Loutanis 3*: отзывы путешественников

Для того чтобы у туристов, планирующих разместиться во время отдыха на Родосе в данном отеле, сложилось более полное впечатление о нем, мы приводим обобщенные комментарии наших соотечественников, проводивших здесь свой отпуск. В целом эту гостиницу россияне посчитали неплохой, максимально соответствующей заявленному уровню звездности. Если же вы считаете себя непритязательным туристом, то вам здесь наверняка понравится. Но предлагаем уделить внимание деталям.

Больше всего наших соотечественников порадовало расположение отеля. Так, отсюда можно очень быстро добраться до массы достопримечательностей Родоса. При этом совершенно не обязательно заказывать экскурсию. Достаточно просто взять в аренду автомобиль, воспользоваться услугами такси или общественного транспорта.

Удаленность отеля от пляжа также мало кого смутила, так как к морю постояльцев отвозит автобус. Так что если вы не хотите идти на пляж пешком, то можно доехать до него совершенно бесплатно. Однако бывалые туристы рекомендуют по возможности не опаздывать ко времени отправления автобуса, так как он ждать не будет.

Что касается номеров, то они показались путешественникам вполне приемлемыми. Некоторые постояльцы посчитали комнаты тесноватыми, однако это не вызвало каких-либо проблем. Поскольку отель является не новым, здесь случаются некоторые перебои в работе той или иной техники. Однако обращение к администратору позволит в кратчайшие сроки решить любую проблему. Некоторых наших соотечественников немного смутило отсутствие каналов на русском языке, но, по их же словам, во время отпуска вполне можно обойтись и без просмотра телевизора.

Как и в случае со многими другими отелями, вопрос питания вызвал самые противоречивые комментарии. Так, кто-то нашел еду вполне приемлемой, а выбор блюд достаточным. По словам туристов, придерживающихся такой точки зрения, здесь всегда достаточно пищи (мясо, курица, морепродукты), и остаться голодными было просто невозможно. Другая же группа путешественников уверяет, что выбор блюд скудноват для трехзвездочного отеля.

Подводя итоги, можно сказать, что большая часть наших соотечественников, останавливавшихся в «Лоутанис», выбором гостиницы для отдыха на Родосе остались довольны. По их мнению, отель вполне соответствует заявленным трем звездам и стоимости проживания. Они советуют эту гостиницу туристам, желающим экономно и комфортно отдохнуть на греческом острове Родос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.