Ангел-хранитель по дате рождения. Кто твой Ангел-хранитель

Каждый человек с рождения находится под защитой Ангела-хранителя. Иногда мы явно ощущаем связь с ним, он способен защитить от беды и оказать поддержку, уберечь от совершения сомнительного поступка. Случается, что человеку практически во всем не везет: неурядицы в личной жизни, частые проблемы со здоровьем и финансами, разногласия с сотрудниками и родными. Возможно, была попросту потеряна связь со своим ангелом. Так кто же это такой, можно ли определить, кто твой Ангел-хранитель по дате рождения?

Ангел-хранитель - кто это? Как выйти с ним на контакт?

ангел хранитель по дате рождения
По мнению многих экстрасенсов, Ангел-хранитель – это внутренний голос человека, то, что мы называем интуицией. Ангелы способны оставлять знаки, подсказки, которые мы, к сожалению, не всегда замечаем. Часто они делают это посредством чисел, о расшифровке таких знаков поговорим позже. Нужно хотя бы мысленно общаться с ними, рассказывать о своих планах на будущее, мечтать. Если в жизни случилось хорошее событие – обязательно отблагодарите ангела. Хороший способ более ясно и четко слышать его – научиться медитации. Сосредоточившись и мысленно нарисовав его образ, вы можете обращаться к нему с просьбами и благодарностями. Для того чтобы наладить контакт, необходимо знать, кто твой Ангел-хранитель. Сделать это можно при помощи нумерологических вычислений.

Как узнать возраст, пол и характер ангела?

акафист ангелу хранителю
Как ни странно, у ангелов тоже есть возраст, но он не меняется с течением времени. Можно ли определить, кто твой Ангел-хранитель по дате рождения? Несомненно. Для начала узнаем его возраст. Для этого к числу вашего дня рождения прибавьте месяц (его порядковый номер). К примеру, дата рождения - 20 августа 1994 года, тогда 20 + 8 = 28, выходит, что вашему ангелу 28 лет. Дальше просуммируем все цифры даты рождения: 2 + 0 + 8 + 1 + 9 + 9 + 4 = 33, 3 + 3 = 6. Что это означает? В данном примере выходит, что Ангел-хранитель по дате рождения – это мужчина, которому 28 лет. Четная цифра в результате расчета отвечает за мужской пол, нечетная - за женский.

Теперь хотелось бы узнать характер ангела. Об этом расскажет вторая цифра вашего дня рождения. В нашем случае – это цифра 0. Еще пример: если вы родились 19 числа – то это будет цифра 9, а если родились 7 числа – то это будет 7.

Характер Ангела-хранителя согласно дате рождения

день ангелов хранителей

  • 1 – Святой. Этот ангел олицетворяет самое прекрасное, что может случиться с человеком. Он не будет спокойно смотреть, как человек страдает, он является самым активным защитником. Считается, что такой ангел дается людям со слабым энергетическим полем.
  • 2 – Светлый. На древних рисунках таких ангелов изображают с большими белыми крыльями. Они находятся всегда рядом со своими подопечными. При рождении Светлый ангел может поцеловать человека. Проявления таких поцелуев – необычные родинки на лице или веснушки. Светлые ангелы держат связь с подопечными через сны, зеркала. Если выяснилось, что это ваш ангел – стоит больше доверять своим снам и быть внимательным к отражениям в зеркалах.
  • 3 – Воздушный. Такого ангела невозможно увидеть, зато можно услышать по шороху, необычным звукам. Он весьма беззаботен, может отлучиться на длительное время. Зато если искренне его о чем-то попросить – он приложит максимум усилий ради выполнения просьбы.
  • 4 – Мудрый. Людям, которым посчастливилось быть подопечными ангела мудрости, благоразумны, наделены гибким интеллектом, они тщательно обдумывают каждый шаг. Они быстрее продвигаются по карьерной лестнице.
  • 5 – Металлический. Защищает людей сильных физически и духовно, совершающих смелые поступки.
  • 6 – Радужный. Эти ангелы оберегают творческих людей. Такие личности, как правило, очень ранимы и подвержены упадку духа и унынию. Ангелы помогут им найти источник вдохновения, разгонят тоску и в самый тяжелый день поднимут настроение.
  • 7 – Энергия. Эти ангелы чрезвычайно активны и в то же время переменчивы. Их необходимо постоянно благодарить, чтобы не потерять контакт.
  • 8 – в роли этих ангелов выступают души умерших близких людей и родственников. Они чрезвычайно милосердны, всегда помогают и оберегают. Нужно постоянно хранить память о них.
  • 9 – Теплый. Добрый и оптимистичный ангел. Человек под его опекой живет в гармонии и мире.
  • 0 – Огненный. Всемогущий ангел, который способен возродиться подобно фениксу. Людям, оказавшимся под его защитой, несказанно повезло - всемогущий Ангел-хранитель способен помочь в любой ситуации – будь то мелочь или серьезная проблема.

Как расшифровать знаки, посланные ангелом?

ангел хранитель по имени
Замечали ли вы, что вас постоянно преследует какая-то определенная комбинация цифр? Время на часах, номер телефона, автомобильный номер – везде встречаются одни и те же цифры. Возможно, это ваш ангел пытается передать вам свое послание. Вы уже знаете, кто ваш Ангел-хранитель по дате рождения, давайте теперь разберемся, что таится в подобных посланиях:

  • Комбинации из единиц говорят о том, что вам необходимо скорее определиться с жизненными приоритетами, и все задуманное вскоре свершится.
  • Двойки – это хороший знак, который посылается человеку, когда он находится на правильном пути.
  • Тройки – знак особой поддержки, призыв не сдаваться в случае провала начатого дела.
  • Четверки говорят о том, что ваш ангел уже спешит на помощь.
  • Пятерки – предупреждение о скорых глобальных переменах в вашей жизни.
  • Шестерки – вы меняетесь, и не в лучшую сторону. Станьте добрее и уделяйте меньше внимания материальным благам.
  • Семерки являются самой счастливой комбинацией. Знак мощной ангельской защиты, удача не покинет вас.
  • Восьмерки – подходит к концу очередной этап вашей жизни, не за горами новая ступень.
  • Девятки могут являться знаком того, что ваша жизнь подходит к концу. Будьте готовы к этому и сделайте правильные выводы.
  • Если вы повсюду встречаете комбинации из нулей – это знак единства с Божественными силами. Вы способны многого добиться в своей жизни.

Как поблагодарить ангела?

кто твой ангел-хранитель
У ангелов можно не только просить помощи, их необходимо благодарить. Можно выразить свою благодарность мысленно, пребывая в хорошем расположении духа, а можно купить молитвослов и прочесть оттуда молитву. В христианстве существуют специальные песнопения. Акафист Ангелу-хранителю – это хвалебная песня, особая благодарность, прославление ангела. Исполняется акафист стоя, сидеть могут лишь больные люди.

Где и как читать акафист ангелу?

Акафист произносится не только в церкви, чтение его дома приветствуется, ведь он относится к домашним молитвам. Перед произношением акафиста нужно прочитать все молитвы, которые предшествуют ему, утренние и вечерние. После этого приступают к самому акафисту.

Святой Ангел-хранитель всегда находится рядом с человеком, и если он грешит и ведет себя неподобающим образом, тот может наказать его или даже отдалиться. Если же у человека чистые помыслы, он ходит в церковь, молится и читает акафисты – помощь ангела будет намного сильнее.

День ангела

святой ангел хранитель
Имя, данное человеку при рождении, во многом определяет его сущность. Считается также, что прозвище выступает в роли посредника между миром материальным и духовным. Ангел-хранитель по имени человека определяется при помощи церковного календаря. Иногда имя святого, оберегающего вас, может не совпадать, но быть близким по звучанию с вашим прозвищем. Если вашему святому совершается несколько дней памяти в году – то день ваших именин будет в ближайшую дату после дня рождения, а остальные дни памяти называются малыми именинами.

Как праздновать свои именины?

Именины, или день Ангелов-хранителей, отмечаются не так, как день рождения или какой-либо другой праздник. В этот день у православных принято посетить храм, заранее подготовиться и исповедаться, причаститься. Если день именин припадает на время поста, то празднование должно быть перенесено либо же угощение должно быть постным. Светлая радость праздника может быть разделена с родственниками и друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 119
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я думаю существуют ангелы хранители
Копировать ссылку
0
Много вопросов,ответы(опять вопросы).Так кто-же мой Ангел?
Копировать ссылку
0
мальчик 15 лет добрый и умерших в семье
Копировать ссылку
0
Мужчина 23-х лет,Святой.
"Святой Ангел-хранитель всегда находится рядом с человеком, и если он грешит и ведет себя неподобающим образом, тот может наказать его или даже отдалиться."
Судя по этому тексту он давно улетел в восвояси. хD
Копировать ссылку
0
Парень 20 лет. 9- Тёплый, добрый, оптимистичный. Человек под его опекой живёт мире и гармонии. Верю в его существование. Чувствую его присутствие, и его теплоту.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.