Как быстро отрастить челку? Рецепты смесей для роста волос

Большинство девушек хотя бы один раз в жизни принимают решение изменить своему стилю и сделать челку. Кому-то новая стрижка оказывается к лицу и прочно входит в имидж обладательницы. Но есть немало девушек, которые, столкнувшись с задачей каждодневной укладки и регулярных подрезаний укороченной пряди, почти сразу начинают жалеть о слепом подчинении моде и срочно начинают предпринимать обратную меру – отращивать челку, возвращая прическе первоначальную форму.

Достоинства и недостатки челки

Что же толкает девушек на резкое изменение привычному образу? Оказывается, достоинства челки можно сформировать достаточно ясно:

  • вариантов подрезания челки очень много и с помощью определенных форм и длины прядей можно смягчить несимпатичные аспекты лица и подчеркнуть выгодные;
  • с помощью челки легко спрятать прыщи на лбу и рубчики постакне;
  • челка притягивает внимание к глазам девушки, придает взгляду большую выразительность;
  • дополнительная укороченная прядь расширяет возможности моделирования новых образов.

Но если бы данная деталь стрижки имела только положительные стороны, она присутствовала бы у всех женщин без исключения. Конечно, это не так, и тому есть причины:

  • укладка челки – это обязательный ежедневный ритуал, который отнимает драгоценное время;
  • принимая решение сделать себе челку, девушка по умолчанию принуждает себя к покупке специальных инструментов по уходу за капризной прядкой – фена, плойки, утюжка;
  • без фиксаторов челка быстро теряет форму, а с лаками и гелями – смотрится неестественно и быстро пачкается.

Для девушек, сообразивших, что новый имидж им не к лицу, есть хорошая новость: отрастить челку быстро и незаметно (как будто ее и не было) вполне можно и в домашних условиях.

Как убрать отросшую челку

5 правил для ускорения роста волос

Челка, если ее больше не подрезать, отрастет в любом случае, но те, кто с нетерпением ждут окончания процесса, могут его и ускорить, следуя трем правилам:

  • усиление микроциркуляции крови в слоях кожи с помощью массажа с использованием специальных масел, деревянной щетки или электрического массажера для головы;
  • ежедневно применять поливитаминные комплексы с кальцием, витаминами А, D, группой В, а также скорректировать питание таким образом, чтобы в нем присутствовало достаточно протеинов, витаминов и сложных углеводов;
  • устранить факторы внешнего отрицательного воздействия на волосы и кожу головы – перестать пользоваться средствами укладки, применять нагревательные приспособления, не допускать переохлаждения и пересушивания волос.

Замедлить рост волос может и тугое закручивание их в жгуты, перетягивание резинками, частое мытье агрессивными шампунями или способствование засаливанию прядей. Сколько отращивать челку придется по времени? Это зависит и от естественной скорости роста волос – обстоятельства, регулируемого генетикой организма.

Отращивание челки

Средства для быстрого роста волос

Активаторы роста волос - это не только самые результативные средства для рассматриваемой нами цели, но и самые дорогие, поэтому позволить себе роскошь курсового применения современных разработок косметических и фармакологических фирм может не каждая женщина. Чтобы не тратить время и большие деньги на препараты малой эффективности, лучше сразу обратить внимание на отдельные продукты и ухаживающие линии, рекомендуемые потребителями:

  1. Decros NEOGENIC от Vichy – средство, не связанное с процессами мытья головы. Наносится прямо на кожу головы и можно сразу заниматься обычными делами – препарат сам впитается и начнет действовать. За три месяца курсового применения Decros NEOGENIC есть шанс не только значительно увеличить длину волос, но и повысить их густоту.
  2. «Пантовигар» - препарат, действующий изнутри, принимать его нужно со всеми основными приемами пищи не менее трех месяцев. Микро- и макроэлементы в составе капсул действуют на фолликулы как природный энергетик: спящие – пробуждаются, активные – повышают качество рабочего процесса.
  3. «Алерана» - в данную линейку входит более десяти видов эффективных средств для роста волос, среди которых наибольшей популярностью пользуются шампуни и бальзамы-ополаскиватели. Рост волос происходит умеренными темпами, но с параллельным улучшением структуры волосяных стержней и их укреплением в гнезде фолликула.

Поскольку все наружные средства-активаторы направленны на экстренный результат, их формула не предусматривает таких ухаживающих аспектов, как увлажнение и облегчение расчесывания. Все это может привести к пересыханию и ломкости волос, если использовать средства слишком усердно. Оптимально наносить их через два дня на третий, а в промежутках не терять времени и испробовать рецепты народной косметологии.

Быстрое отращивание челки

Горчичная маска

Как быстро отрастить челку, используя горчичный порошок? Метод будет полезен только обладательницам быстро засаливающихся прядей и девушкам со слабой чувствительностью кожи головы к внешним раздражителям. Стимулировать луковицы данной маской лучше всего раз в неделю, а каждые 10 применений делать перерыв на 14 дней.

Приготовление маски:

  • столовая ложка порошка горчицы разводится третью стакана кислого молока;
  • смесь убирается в тепло на полчаса;
  • после положенного времени в кислую среду вводятся 2 ст. ложки горчичного масла.

Готовое средство интенсивно втирается в кожу головы, остаток распределяется по длине волос. Шевелюра утепляется сначала пленкой, а затем – теплым полотенцем. Не смывать 20 минут, но если почувствуется сильное жжение, то смыть маску необходимо сразу.

Горчичный порошок для волос

Пивная маска с ржаным хлебом

Как быстро отрастить челку, используя оставшиеся после еды ржаные хлебные корки? Исцелить волосы от излишней жесткости, сухости и блеклости можно без больших затрат, если не считать за таковые покупку маленькой бутылочки живого пива и собранные за неделю кусочки ржаного хлеба.

Готовится маска так:

  • две большие пригоршни хлебных остатков залить стаканом пива;
  • дать постоять емкости со смесью 30-40 минут;
  • руками размять разбухший хлеб до получения мутной однородной жидкости.

Разжиженной массой голова поливается уже после мытья шампунем, когда волосы уже не мокрые, но еще не совсем сухие. Носить маску под утеплителем рекомендуют долго – от одного часа до трех часов, затем смыть ее большим объемом подкисленной воды без моющего средства.

Ржаной хлеб в масках для волос

Луковая маска

Как быстро отрастить челку и одновременно улучшить качество всей шевелюры? Луковая маска не только способна активировать рост фолликул, но и может избавить от сезонной алопеции. Поэтому после 2-3 месяцев еженедельных обработок головы таким сильным раздражителем проснуться даже те луковки, которые спали на протяжении всей своей жизни. У маски есть только один недостаток – волосы после воздействия на них луком будут сильно пахнуть этим едким овощем не менее суток.

Приготовление луковой маски:

  • натереть среднюю луковицу на мелкой терке;
  • добавить в кашицу большую ложку меда и перемешать.

Масса быстро наносится на кожу головы и втирается, после чего волосы убираются под пленку и тюрбан из полотенца. Через 40 минут голова многократно промывается с 2-3 нанесениями нейтрального шампуня.

Стимуляция роста волос луком и медом

Масляная маска

Как отрастить челку в домашних условиях, причем максимально избавив себя от таких неприятных последствий, как посторонний запах от волос, запутавшиеся в прядях элементы состава или жжение? Только применив один из вариантов масляных смесей:

  • смешать в одной емкости следующие масла, взятые по 2 ст. ложки: репейное, касторовое, горчичное;
  • в подогретую до 35 градусов на водяной бане смесь вливают содержимое ампулы витамина А и чайную ложку масляного экстракта витамина Е.

Масла наносятся на сухие расчесанные пряди от кончиков до корней. Дойдя до кожи головы, нужно перекинуть волосы вперед, наклонить голову и в этом положении не менее трех минут массировать кожу, стараясь, чтобы масло глубже проникло в эпидермис. Укутанную в теплый тюрбан шевелюру лучше не мыть как можно дольше. Оптимально - до трех часов.

Коньячная маска с алоэ

Как быстро отрастить челку и добиться эффекта ламинирования волос? Благодаря горькому алоину и эфирным маслам, алоэ действует на луковицы раздражающе и питает их в одно и то же время. Уже после 5-7 использования маски волосы начинают блестеть как после салонного ламинирования, а через 2 месяца можно уже будет оценить приличную длину отросших кончиков.

Как готовится маска:

  • мякоть одного листа алоэ отжимается через марлю;
  • в полученный сок вмешивается столовая ложка меда и 2 ст. ложки хорошего коньяка.

Маска наносится на недавно вымытые и расчесанные пряди, непосредственно на корни волос. Состав нужно носить под утепляющим колпаком от 40 минут до часа, затем смыть водой без моющего средства.

Алоэ для ускорения роста челки

Как закалывать челку при отращивании

Теперь немного о стиле. Как отрастить короткую челку, теперь понятно, но следует сразу определить и то, насколько укороченные пряди противоречат задуманной конфигурации прически. Возможно, отращивать придется и не всю челку, а только центральный ее участок, позволив височным локонам обрамлять лицо красивыми волнами. С теми же челочными прядями, которые однозначно забракованы, можно не церемониться и даже превратить их маскировку в серию ежедневных экспериментов со сменой образа.

Вот самые интересные варианты по поводу того, как отрастить челку быстро и незаметно для окружающих:

  1. «Колоски». Собрать челку в один или два колоска, идущих от самого лба и постепенно вплетающихся в основные косы (косу).
  2. «Стиляги из 80-х». Увлажненную челку слегка взбивают, чтобы она была от корней направлена вверх, затем приглаживают щеткой набок и с легким зачесом назад и фиксируют лаком.
  3. «Школьница». Челка полностью убирается под тонкий ободок, который затем слегка подвигается в сторону лба, образуя легкую волну.

Отращивание нежелательной челки (если подойти к вопросу с позитивом и выдумкой) полностью лишается негативной стороны, свойственной процессам, окончание которых ожидается с нетерпением. Очевидный плюс от всех проводимых манипуляций для стимулирования роста волос – похорошевшие и оздоровившиеся локоны - перевесит все неудобства, связанные с ожиданием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ужас короткая чёлка что делать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.