Лучшие горнолыжные курорты Европы. Недорогие горнолыжные курорты Европы

Многие зимой стремятся покататься на лыжах и провести отпуск именно в Европе, что неудивительно: совсем неплохо совместить отдых с прогулками по знаменитым культурным местам и своеобразным европейским деревенькам. И, как выяснилось, для этого совсем не обязательно ездить на дорогостоящие курорты, поскольку такие страны, как Болгария и Сербия, тоже могут похвастаться своими горнолыжными курортами. Бюджетно покататься на сноубордах и лыжах также можно в Чехии, Румынии, Словении и пр. В этой статье мы поговорим про самые недорогие горнолыжные курорты Европы, рейтинг которых представлен ниже.

20 место: Формигал, Испания

горнолыжные курорты европы
Он представляет собой один из наиболее современных и дешевых курортов Испании, который находится в долине Тена, недалеко от границы Франции. Данная горнолыжная база включает 150 километров склонов и маршрутов. Многие горнолыжные курорты Европы, и этот в частности, позволяют покататься на лыжах с декабря по начало марта. Данный курорт — прекрасное место для семейного отдыха. Здесь имеются садики, детские площадки и 200 инструкторов, готовых научить детей кататься на лыжах. Стоимость билета на подъемник будет стоить 40 евро в день. Можно приобрести проездной билет на весь сезон, при этом его цена составит 600 евро.

19 место: Тцума, Швейцария

лучшие горнолыжные курорты европы
В регионе «Четыре долины» имеются фешенебельные и дорогие места для отдыха. Также здесь можно найти и бюджетные горнолыжные курорты Европы. Среди них и Тцума, почти неизвестный российским туристам. Обосновавшись на окраине данного региона, вы сможете покататься на трассах около популярного Тиона, Вейзона и Вербье. Кроме горнолыжных маршрутов, он славится санной 10-километровой трассой. Жилье здесь обычно стоит немало, хотя номер можно снять и за 80 евро.

18 место: Банско, Болгария

недорогие горнолыжные курорты европы
Есть возможность отдохнуть в Банско за 300 евро. При этом впечатлений и эмоций будет предостаточно. Это один из современнейших и новейших зимних курортов, при этом он уже успел завоевать признание поклонников активного зимнего отдыха, которые давно облюбовали горнолыжные курорты Европы. Банско предлагает 6 трасс протяженностью более четырнадцати километров. Они находятся на высоте в 2,5 км над уровнем моря. Фуникулеры и подъемники могут обслуживать 3000 пассажиров в час.

17 место: Шладминг, Австрия

горнолыжные курорты европы рейтинг
Он является номером один среди курортов в Штирии. Данный курорт находится в западной части региона на высоте 750 м над уровнем моря. Это городок с разноцветными домиками и невероятно гостеприимными жителями. К вашим услугам имеется бесплатный автобус, который отвезет вас в любое место региона, и 86 подъемников. Многие горнолыжные курорты Европы, и этот в том числе, предлагают вам покататься в период с декабря по апрель. Стоимость билета на подъемник для взрослого – 31 евро, для детей – 16 евро.

16 место: Ливиньо, Италия

дешевые горнолыжные курорты европы
Совсем недавно Ливиньо был небольшим итальянским провинциальным городком. Он находится в 35 км от Бормио, рядом со швейцарской границей. В Ливиньо всегда прекрасная погода и практически отсутствуют ветра, а это говорит о преимуществах отдыха здесь. Снежный покров в этом месте достигает 2,5 м. Для взрослого билет на подъемник обойдется в 36 евро.

15 место: Монженевр, Франция

бюджетные горнолыжные курорты европы
Каждому, кто для зимнего отдыха выберет Монженевр, доступны будут 100 км трасс различной сложности, при этом вы сможете покататься и во Франции, и в Италии, поскольку городок находится в 2 км от границы, и он связан подъемниками с курортом Клавьер. Если рассматривать горнолыжные курорты Европы для начинающих, то стоит отметить, что этот подходит для них идеально, поскольку здесь есть опытные инструкторы, которые научат вас правильно стоять на лыжах. Здесь практически у каждого отеля категория 1-2 звезды. Стоимость размещения в них порядка 50 евро за 2-местный номер (можно найти и дешевле!)

14 место: Каппл, Австрия

самые дешевые горнолыжные курорты европы
В элитарном Ишгле отдохнуть могут немногие: на отели цены «кусаются» и могут отпугнуть каждого, кто себя не относит к племени богатых. Но вы можете по этим же трассам кататься совершенно свободно, поселившись в местечке Каппл в 5 км отсюда, где в отеле двухместный номер обойдется в 60 евро. При этом у Каппля имеется своя зона катания, поэтому если на лыжах вы пока стоите нетвердо, вам хватит 40 км трасс (при этом сэкономите: 60-дневный абонемент для этой зоны стоит дешевле на 20 евро).

13 место: Пинцоло, Италия

горнолыжные курорты европы для начинающих
Дешево получится покататься в Италии на лыжах, если вы приедете в городке Пинцоло, где номера в отеле стоят в районе 50 евро. Посреди хвойного леса вокруг селения находятся 40 км несложных маршрутов. Тем, кто выбирает для себя бюджетные и качественные горнолыжные курорты Европы, это место подойдет идеально.

12 место: Солдо, Андорра

горнолыжные курорты европы цены
Здесь находится самый лучший горнолыжный курорт округа. В этом месте все новое – подъемники, отели, а также очень мало туристов. Подбирая дешевые горнолыжные курорты Европы, вы можете отправиться также в соседний городок Pas de la Casa, где к вашим услугам имеется 58 подъемников. Выбрав любой отель, вы поселитесь в двухместном номере за 40 евро.

11 место: Сен-Жерве, Франция

горнолыжные курорты европы
Выбирая недорогие горнолыжные курорты Европы, обратите внимание на этот. Это классический спа-городок, который расположен на расстоянии одной поездки на гондоле от Межева. Также сюда можно добраться на трамвайчике, который идет на гору Монблан, после чего доехать уже до этого курорта.

Здесь можно найти уютный маленький домик, который вам обойдется намного дешевле, чем в Межеве, расположенном по соседству. Проживание в двуместном номере будет стоить 40 евро.

10 место: Брид-Ле-Бен, Франция

лучшие горнолыжные курорты европы
Этот бюджетный курорт расположен недалеко от Мерибеля: от него вас отделяет 25 минут на гондоле. Безусловно, вы упустите при этом возможность насладиться маленькими деревушками, расположенными на вершинах, ночной жизнью и горной атмосферой. При этом вы не сможете обратно спуститься на лыжах, поскольку вечером в отель добираться придется также на гондоле. Проживание в разгар сезона в отеле достаточно недорогое – от 30 евро при двухместном размещении.

9 место: Бохинь, Словения

недорогие горнолыжные курорты европы
Это красивейший горнолыжный курорт Словении. Он расположен на побережье одноименного озера в центре Триглавского национального парка. Этот курорт идеален для отдыха круглый год. Зимой в этом месте найдут массу впечатлений все те, кто на лыжах только начинает кататься, а также все, кто на них стоит уже давно, но кому интересны при этом самые дешевые горнолыжные курорты Европы. Курорт разделен на 2 зоны катания: Кобла и Вогел, которые находятся в 12 км друг от друга. Билеты на подъемник вам обойдутся в 20 $, а прокат лыж — в 10 $.

8 место: Копаоник, Сербия

горнолыжные курорты европы рейтинг
В Сербии одним из лучших центров горнолыжного отдыха считается Копаоник. Это современный курорт, расположенный в Восточной Европе. Он может похвалиться развитой инфраструктурой. Курорт Копаоник по многим показателям более дорогим курортам не уступает. В этом месте недельный отдых вам будет стоить около 20 000 рублей.

7 место: Попова Шапка, Македония

дешевые горнолыжные курорты европы
Попова Шапка является одним из наиболее дешевых мест. Многие горнолыжные курорты Европы цены отличают высокие, но здесь недельный отдых вам обойдется в 20 000 рублей. Он находится в горной живописной местности, отсюда открывается прекрасный вид. Безусловно, данный курорт по сервису и качеству обустройства уступает элитным городкам Швейцарии и Франции, но его основное преимущество заключено в небольшой стоимости отдыха.

6 место: Боровец, Болгария

бюджетные горнолыжные курорты европы
У поклонников зимних видов спорта, выбирающих недорогой отдых, горнолыжные курорты этой страны всегда популярны. Боровец отличается высоким сервисом и качественными трассами, а также низкими ценами. Курорт подходит для семейных пар и молодежи. Здесь и вечером есть чем заняться: вечеринки, кафе, рестораны и пр. Недельный отдых стоит здесь порядка 18 000 рублей на человека.

5 место: Ясна, Словакия

самые дешевые горнолыжные курорты европы
Если лучшие горнолыжные курорты Европы (Австрии, Швейцарии и Франции) для вас чересчур дороги, вам нужно обратить свое внимание на городок Ясна. Дешевый и популярный, он находится в Словакии. К его преимуществам можно отнести современные подъемники, приемлемую стоимость, отличный снежный покров, огромное количество трасс для профессионалов и новичков. Недельный отдых обойдется вам в 19 000 рублей.

4 место: Шпиндлеров Млын, Чехия

горнолыжные курорты европы для начинающих
Огромное количество туристов экскурсии в Чехии объединяют с активным отдыхом на горнолыжных курортах. В случае если вы хотите разнообразить осмотр достопримечательностей этой уютной страны активным отдыхом, то тогда курорт Шпиндлеров Млын будет самым лучшим вариантом. Он обустроен современными качественными подъемниками, в этом месте есть множество трасс различной сложности. Недельный отдых здесь стоит около 19 000 рублей.

3 место: Яхорина, Босния и Герцеговина

горнолыжные курорты европы цены
Оценивая недорогие горнолыжные курорты Европы, можно сказать, что Яхорина является одним из наиболее дешевых. Он может похвастаться трассами различной сложности, рассчитанными на лыжников и сноубордистов с различным уровнем подготовки. В этом месте недельный отдых вам обойдется в 19 000 рублей.

2 место: Вегель, Словения

лучшие горнолыжные курорты европы
В случае если вы шумные курорты с огромным количеством туристов не переносите, а предпочитаете спокойный и тихий семейный отдых, то отправляйтесь в Вогль, расположенный в Словении. Он представляет собой современный горнолыжный городок с живописными видами, обустроенными трассами, уютными небольшими ресторанчиками. В этом месте недельный отдых будет стоить 18 000 рублей.

1 место: Пояна Брашов, Румыния

Данный курорт в Румынии наиболее популярен. Если вы не хотите тратить большие суммы, но желаете при этом получить качественный отдых, то Пояна Брашов – это самый лучший вариант. Несколько лет назад курорт полностью реконструировали. За недельный отдых здесь вам нужно будет заплатить 16 000 рублей.

недорогие горнолыжные курорты европы

Как мы видим, лучшие горнолыжные курорты Европы могут быть и не настолько дорогими, как это может изначально показаться. Расходы на отдых можно вообще свести к минимуму, занявшись самостоятельно поисками дешевых отелей и авиабилетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.