Zephiros Beach 4* (Греция/о.Крит) - фото, отзывы туристов

Zephiros Beach 4 – это отель, который расположился в месте, являющемся одним из самых живописных на планете, куда едут люди со всех уголков нашего мира, чтобы провести несколько дней хорошего отдыха. И это остров Крит. Действительно, это центр, где формировалась таинственная минойская цивилизация – сюда едут не только любители моря, но ещё и ценители археологии и архитектурного искусства. Потому что где, как не в Греции, этим можно полюбоваться.

цены в греции

Расположение

Туристы, выбирая самый подходящий вариант отеля, в котором можно было бы остановиться на несколько дней и быть уверенным в том, что он полностью устроит их по всем параметрам, обращают внимание на такой немаловажный фактор, как место, где находится гостиничный комплекс. Это действительно важно. Так, например, гостиница, находящаяся где-нибудь на выезде из города, не будет пользоваться популярностью, в отличие от отеля, который разместился прямо на первой береговой линии. И речь в данном случае идет о Zephiros Beach 4. Этот отель находится не то что рядом с морем – он разместился прямо на пляже, менее 200 метров отделяет постояльцев от чистой лазурной воды. К тому же хочется отметить непосредственную близость от аэропорта – чуть больше 20 километров. Это тоже важно, поскольку некоторые туристы останавливаются в гостиницах, до которых от аэропорта ехать часа полтора-два. А это не очень приятно, особенно после тяжелого перелёта.

зефирос бич

Об отеле

Следует сказать несколько слов касательно самого гостиничного комплекса. Он был построен не так давно, но уже успел завоевать популярность и зарекомендовать себя как бюджетный вариант с хорошим качеством обслуживания. Всем известно, что Греция – очень дружелюбная и гостеприимная страна, и отель Zephiros Beach 4 точно такой же приветливый. Он выполнен в традиционном национальном стиле, с ярко выраженными греческими архитектурными особенностями. Хочется отметить, что территория отеля очень ухоженная и аккуратно оформленная. Оригинальный восьмиугольный бассейн, подсвечивающийся яркими огнями в ночное время, красивые пальмы, экзотические цветы, зеленая растительность – здесь действительно приятно проводить время.

Рядом с отелем

Было сказано, что Zephiros Beach 4 разместился прямо на пляже и что от него сравнительно близко расположился аэропорт, но это далеко не все территориальные плюсы. Например, не говорилось о том, что отель находится на очень оживленной улице. Здесь имеются многочисленные сувенирные лавочки, магазины, кафе и таверны. Потому если захочется выйти прогуляться – без приятных сувенирных покупок в отель турист точно не вернется. Да и, надо сказать, побывав в Греции, нельзя не заглянуть в один из магазинчиков и не купить там ароматного оливкового масла, коллекционного вина или настоящего кофе.

зефирос бич крит

Варианты и стоимость размещения

Всего в Zephiros Beach 4 не так уж и много номеров – 85. Они делятся на стандартные одноместные, а также трех- и двухместные. Ещё вниманию потенциальных постояльцев могут быть предложены апартаменты. И, конечно же, номера класса Superior – то есть улучшенные стандартные. Надо сказать, несмотря на то, что отель соответствует классу четырех звезд, стоимость размещения здесь довольно небольшая. Так, например, если принимать во внимание недельный тур на двоих, то один человек уложится в сумму около 11 тысяч рублей. Это, как можно видеть, очень немного за предоставляемые услуги и комфортабельные номера. При бронировании потенциальные постояльцы могут указать личные пожелания касательно размещения: например, заказать двухместную кровать в номере или же две одноместные. Только заниматься резервированием лучше заранее, как минимум за месяц до даты вылета, поскольку апартаменты в Zephiros Beach Hotel 4 в прямом смысле слова расхватывают.

zephiros beach 4

Домашняя обстановка

Несколько слов следует сказать касательно того, как выглядят гостиничные номера. Одно можно заявить с абсолютной уверенностью – апартаменты Zephiros Beach 4 придутся по душе людям, которые привыкли к домашнему уюту и теплой, располагающей обстановке. Номера выполнены в тёплых тонах, все детали интерьера гармонично дополняют друг друга. Нет излишков и абсолютно неуместного здесь пафоса. В общем, отдыхать в таких номерах - одно удовольствие. К тому же, кроме стильного интерьера, следует отметить, что внутри есть всё необходимое – начиная от террасы, заканчивая холодильником. Полностью оборудованная современная ванная комната, радио, телефон, сейф, фен, кондиционер – в общем, действительно, всё. Так что туристам, которые планируют здесь отдохнуть и волнуются о том, будет ли им комфортно, можно не сомневаться, Zephiros Beach Hotel 4 (Крит) - достойный выбор.

zephiros beach hotel 4 крит

Ресторан и угощения

Этот отель располагает собственным рестораном с открытой верандой, который окружен пышным цветущим садом. Всех постояльцев угощают по системе “шведский стол”, причем питание разнообразное, а деликатесы всегда свежие. Также "Зефирос Бич" (Крит) предлагает своим гостям таверну a la carte, где подают блюда критской и греческой кухни. Обязательно следует уделить время на то, чтобы попробовать традиционные сладости, напитки и деликатесы. Греческая кухня действительно необычная – ценители экзотики и настоящие гурманы однозначно оценят местную кухню. И, конечно же, на территории комплекса имеется несколько баров. Там приезжие могут попробовать разнообразные напитки – как горячительные, так и безалкогольные. Всего предлагается два бара – в самом отеле и у бассейна.

zephiros beach 4 крит

Развлечения

"Зефирос Бич" – это не только гостиничный комплекс, это ещё и место, где можно приятно провести свой досуг. Администрация отеля позаботилась о том, чтобы постояльцам не пришлось скучать. Конечно же, первым делом надо отметить бассейн. Ещё гости могут посетить джакузи, насладиться сауной, посмотреть фильмы или передачи в TV-салоне. Также можно сыграть в бильярд, в настольный теннис или заняться водными видами спорта. Кстати, вечером в отеле проводятся различные развлекательные программы.

Если постояльцы приехали на отдых с детьми, то им не нужно волноваться по поводу того, что их малышам будет скучно. На территории этого гостиничного комплекса имеется бассейн, предназначенный специально для них, также детская игровая комната и даже мини-клуб.

Следует сказать пару слов касательно пляжного отдыха. Постояльцам за дополнительную плату могут быть предложены зонтики и шезлонги. И ещё кое-что о развлечениях. Этот отель – скорее вариант для семейного отдыха. Однако и молодежи здесь понравится, поскольку недалеко находится Ираклион, до которого ехать менее получаса. Это не только культурный центр, это также место шумных вечеринок, тусовок, ночных клубов и развлечений. Так что если хочется более масштабного веселья, стоит ехать в Ираклион и провести там несколько потрясающих ночей, которые надолго останутся в памяти как самые яркие моменты жизни.

zephiros beach hotel 4

Комментарии бывалых постояльцев

Цены в Греции, как известно, довольно невысокие – в 30 тысяч рублей (вместе с билетами) можно уложиться, чтобы провести здесь незабываемую неделю отдыха. И вот Zephiros Beach 4 (Крит) – это вариант для тех людей, которые хотят недорого отдохнуть, но без ущерба для комфорта. Те туристы, которые здесь уже останавливались, в своём большинстве отзываются о гостиничном комплексе положительно. Отмечают, что атмосфера благодатная, спокойная – то, что нужно для людей, мечтающих отдохнуть от шумного мегаполиса. Конечно же, все с удовольствием говорят о том, что море находится очень близко – это несомненный плюс для любителей загорать и купаться. Выгодное расположение тоже не оставляют без внимания – многих гостей, в особенности заядлых шопоголиков, привлекают многочисленные сувенирные, продуктовые и другие магазинчики. Если говорить о том, какие советы дают постояльцы, то многие гости, которые не один раз останавливались в этом месте, говорят, что лучшие номера находятся на последнем этаже, и лучше бронировать их. В общем, это отличный отель. Персонал приветливый, внимательный, профессиональный. Уборка тщательная, ежедневная, питание достойное, да и атмосфера – то что нужно. Для любителей комфорта и уюта – идеальный вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.