Сериал “Царство”. Актеры и роли одного из лучших исторических проектов современности

Исторические теленовеллы, разряжая общую мелодраматичную картину всех подаваемых зрителям проектов, как напоминание о давно минувших годах, периодически появляются на телевидении. Те, что возымеют успех, продляются на следующие сезоны и становятся лучшими. “Тюдоры”, “Борджиа”, “Белая королева” и, наконец, “Игра престолов” давно покорили зрительские сердца. Относительно новый сериал “Царство” повествует о жизни XVI века. Главная героиня – будущая королева, ставшая эпицентром закулисных интриг и заговоров. Исторические моменты вперемешку с сильными духом персонажами и настоящей любовью составили основу новеллы “Царство”. Актеры и роли были с радостью восприняты зрителями, что послужило логическим поводом для продления на второй сезон.

царство актеры и роли

История в основе истории

Известная телевизионная сеть The CW, подарившая такие хиты, как “Сверхъестественное” и “Дневники вампира”, разбавляя жанровую принадлежность, представляет новую эпопею. Для ее создания пришлось не просто освежить исторические факты, а с головой окунуться в целую эпоху. Мария Стюарт, одна из величайших и влиятельных фигур, стала центральным персонажем, вокруг которого развиваются события. Урожденная королева Шотландии, она проделывает долгий путь к власти во Франции. Какая история без политических заговоров? Любовь и придворные интриги неразрывно следуют за ней. Создатели шоу практически в каждой детали воссоздали эпоху прошлых столетий и представили на суд зрителей сериал “Царство”. 1 сезон был "проглочен" ими с большим аппетитом, и они потребовали продолжения. До него доберемся позже, а пока зададимся вопросом: "О чем же все-таки повествует “Царство”"?

Сюжет

Марию с детства ожидал трон королевы Шотландии. Но в целях ее безопасности девочку отправляют в монастырь. Однако даже там находятся соперники, желающие ей смерти. Во многом Марии помогают его служители – монахини. Но когда-то этот период закончится, и ей придется вернуться в замок, чтобы занять положение, уготованное с рождения, – взойти на трон.

Вот уже несколько лет Мария обручена с принцем Франциском, с которым необходимо теперь заключить официальный брак. Но этот союз видится лишь выгодным для страны – так король намеревается укрепить свое положение и усилить господство. Не желая становиться пешкой в чужой игре, Мария понимает также, что ничего не может сделать по-своему, потому ей приходится забыть о своих светлых чувствах. Тем не менее годы постоянного вовлечения в хитроумные планы и заговоры делают ее сильным игроком на поле непрекращающейся войны внутри дворца…

Начало успеха

царство 1 сезон

О признании могут судить рейтинги и мнения зрителей, тепло воспринявших драматическую веху в истории правления Марии, так интересно обыгранной в сериале “Царство”. Актеры и роли мгновенно стали узнаваемы, а критики поспешили представить первые отзывы – в частности, им понравилось, что в повествовании присутствуют и другие немалозначимые персонажи, как, например, Нострадамус, предсказавший, что цена брака с Марией равна жизни короля. Сценаристы ловко вписали и темные силы, которые обитают в замке и составляют интригу для зрителей. Таким образом, в общей сюжетной направленности историческая линия с суевериями и магией в равной части входят в “Царство”, актеры и роли, в дополнение к этому, гармонично воспроизводят захватывающее действо на экране. К этому сценаристы подошли с полной ответственностью – они перечитали множество книг и архивных записей, чтобы как можно правдивее передать историю. Сценаристка Лори МакКарти продала пилотный эпизод студии The CW, не подозревая, к какому результату это приведет. Перевезя съемочную группу в Ирландию, компания отсняла пилотный эпизод, который был утвержден как знак дальнейшей работы. По завершении первого сезона на ежегодной церемонии People’s Choice Award в 2014 году победа единогласно была присуждена лучшей (согласно опросам телезрителей) драме – сериалу “Царство”. 2 сезон, включающий 22 эпизода, был объявлен в производство месяц спустя.

Действующие лица

царство 2 сезон

Какому артисту не в радость получить возможность перевоплотиться в историческую личность? Подбор актеров, которые обусловили бы будущий успех, явился сложной задачей. В феврале 2013 года начался долгий поиск первых лиц, которые станут блистать на экране. Австралийка Аделаида Кэйн успела сняться в нескольких фильмах, но только “Царство”, в котором она исполняет главную роль, принесло ей известность. Англичанин Тоби Регбо за свою 20-летнюю актерскую жизнь мог похвастаться эпизодами в картинах “Господин Никто” и “Один день”. Продюсеры отдали ему центральную мужскую роль - короля Франциска. В роли Екатерины Медичи появилась Меган Фоллоуз. В образах остальных лордов и леди снялись Торранс Кумбс, Селина Синден, Кейтлин Стэйси, Анна Попплуэлл, Джонатан Кельтц. Короля Генриха II сыграл канадец Алан Ван Спрэнг, известный до этого по роли сэра Фрэнсиса Брайана в не менее культовых “Тюдорах”.

Мировая любовь

Премьера “Царства” состоялась в нескольких европейских странах, включая Россию. По признанию телезрителей, создатели уделили достаточное внимание сюжету и воссозданию эпохи того времени, в котором происходит действие. Королевский двор настолько разнообразен и огромен, что одно сплетение его участников обретает мистически-детективный оттенок. Все персонажи невероятно живые и многогранные – в своем постоянном взаимодействии они открываются с разных сторон.

Все составляющие успеха будущего проекта гармонично объединены в сериале “Царство”. Актеры и роли, так полюбившиеся зрителям, делают его одним из лучших современных телевизионных шоу исторической направленности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.