Mortal Kombat X. Персонажи Mortal Kombat X

Сейчас вряд ли найдется человек, который никогда не слышал бы о серии Mortal Kombat - этот файтинг является по праву легендарным, так как существует уже довольно давно, но за это время не потерял ни капли актуальности. Это целая вселенная со своей историей, своими персонажами и отношениями между ними. Есть и компьютерные игры, и фильмы, и мультсериалы, и книги, события которых происходят с теми же персонажами. Но, естественно, наибольшей популярностью пользуются компьютерные игры, которые начали выходить в свет уже довольно давно. В 1992 году геймеры ознакомились с первой частью, которая моментально покорила абсолютно всех. С тех пор прошло уже очень много лет, игры серии постоянно совершенствовались, становились лучше в графическом плане, продуманнее в физическом, а также разнообразнее в вопросе как персонажей, так и боевых приемов, которые они могут использовать.

В 2015 году выйдет очередная часть, которая обещает быть еще более яркой и впечатляющей. И получит она название Mortal Kombat X. Персонажи ее еще не до конца определены, но уже имеются некоторые сведения, которые приоткрывают завесу тайны. В названии игры фигурирует литера X, которая подразумевает римское число десять, однако читается она все равно как буква. Тем более стоит отметить, что игр в серии набралось уже больше десяти - просто некоторые из них не пронумерованы и располагаются между другими частями.

Mortal Kombat X

На данный момент про эту игру известно не так уж и много - сюжет, некоторые локации, на которых будут происходить сражения, ну и, конечно же, несколько героев Mortal Kombat X. Персонажи - это самое интересное, поэтому разговор о них стоит отложить на потом. Сейчас же речь пойдет о сюжете грядущей игры. Первый анонс данной части серии был сделан в апреле 2014 года, и с того момента проект обрастал все новыми слухами. Например, стало известно, что события данной игры будут происходить в течение двадцати пяти лет с момента окончания предыдущей. Даже эта информация в большей части ссылается на персонажей, которые будут представлены. Дело в том, что это довольно большой временной промежуток, поэтому в игре вы встретите как старых и полюбившихся героев, так и новых, которых вы пока еще не видели ни в одной из предыдущих игр. Это и будет основным отличием Mortal Kombat X. Персонажи станут гораздо старше, а некоторых и вообще уже не будет. Но зато вы сможете ознакомиться с другими героями, например, потомками предыдущих персонажей. Поэтому скучно вам точно не будет. Кроме того, до момента выпуска самой игры, возможно, появится еще какая-нибудь интригующая информация.

Нововведения в игре

В Mortal Kombat X персонажи будут иметь первоочередное значение, так как они начнут рассказывать совершенно новую историю. Но будут и другие интересные нововведения, которых ранее не было ни в одной из игр. Например, стоит отметить повышенную интерактивность окружающей среды. Ранее лишь в некоторых играх можно было встретить какой-нибудь единичный объект, который можно было бы использовать в процессе сражения. Что касается данного эпизода игры, то здесь в каждой из локаций будет иметься набор предметов, с которыми игрок сможет взаимодействовать. Как и в предыдущих частях игры, вы найдете здесь объекты, с помощью которых можно будет воздействовать на своего противника, чтобы нанести ему урон. Только вот если ранее это был всего лишь банальный серый камень, то теперь это будет что-то особенное - в лесу, скажем, это будет ветка, а на базаре - человек из толпы. Отдельно стоит отметить тот факт, что на экране появятся объекты, от которых вы сможете отталкиваться. Например, в том же лесу вы сможете оттолкнуться от ствола дерева, чтобы ускориться, а на одной из других локаций вы обнаружите тент палатки, который можно использовать, чтобы увеличить высоту прыжка. В этом плане Mortal Kombat X предлагает любителям файтингов новые возможности и пути для достижения побед.

Скорпион

mortal kombat x персонажи

Первый персонаж, который фигурировал при анонсе новой игры серии - это Скорпион. Для этого героя возраст не имеет значения, поэтому в Mortal Kombat X его появления стоило ожидать без вопросов. Ведь оригинальный Скорпион был убит уже довольно давно, с тех пор он выступает в роли призрака, который был перерожден в Преисподней и всегда на стороне сил зла. Как и раньше, он противостоит другому ниндзя, которого зовут Саб-Зеро - он также присутствовал во всех эпизодах игры, но при этом не является призраком. Как и прежде, Скорпион использует змей, вылетающих из его рук, чтобы поражать оппонента и притягивать его к себе, но кроме этого у него имеется довольно большой ассортимент способностей, которые он может с успехом применять в борьбе с противником. Естественно, пока что неизвестно, какие возможности будут у Скорпиона из Mortal Kombat X. Но то, что демонстрирует геймерам первый трейлер, внушает большие надежды.

Саб-Зиро

mortal kombat x

Один из самых колоритных персонажей серии появится и в новой игре Mortal Kombat X. Об этом игроки смогли узнать из первого трейлера, в котором продемонстрировано противостояние двух заклятых врагов - Скорпиона и Саб-Зиро. Впервые в сериале этот персонаж был совершенно другим - он обладал теми же способностями, но являлся старшим братом. Довольно быстро он был уничтожен Скорпионом, поэтому практически во всех последующих играх серии фигурирует именно младший брат. Как и раньше, основные приемы и способности Саб-Зиро основаны на обращении со льдом. Он может замораживать своего противника, бросать в него глыбы, создавать свою ледяную копию и так далее. В дальнейшем он был превращен в киборга, чтобы уменьшить шансы того, что Скорпион его убьет, как и его старшего брата. В итоге сюжетная линия Саб-Зиро довольно запутана, и даже вышеобозначенный трейлер не сообщает точно, кто именно скрывается за маской Саб-Зиро в Mortal Kombat X. Возможно, в ближайшее время на это прольют свет, а может быть, это будет одной из тех загадок, которые геймерам придется разгадать самостоятельно в процессе прохождения игры.

Ди Вора

mortal kombat x персонажи картинки

По первому трейлеру Mortal Kombat X может показаться, что в игре будут присутствовать только старые персонажи, так как там сражаются именно те, кого фанаты серии уже видели, причем не один раз. Но на самом деле следующее представление данной игры открыло тот факт, что в этом эпизоде будет достаточно новых героев. Первая среди них - Ди Вора, которая не просто необычна, она поразительна. Дело в том, что она является представителем расы, которой ранее не было во вселенной МК - людей-насекомых. Для сражений она использует насекомых, в частности пчел, причем делает это очень эффектно. К сожалению, пока что он ней и о ее расе очень мало доступной информации, поэтому пользователям придется подождать, прежде чем они узнают больше подробностей об этой героине Mortal Kombat X. Персонажи, картинки с изображениями которых уже разлетелись по интернету, появятся в новом эпизоде «Мортал Комбат». И это будет впечатляющий дебют.

Ферра и Торр

персонажи игры mortal kombat x

Естественно, Ди Вора не является единственной новенькой в игре. Персонажи игры Mortal Kombat X, которые ранее не фигурировали в сериале, пока что не очень разнообразны. Но тот факт, что четыре новых героя уже были анонсированы, вселяет надежды на то, что, возможно, их будет еще больше. Только любители серии при этом надеются, что сделано это будет не во вред старым и полюбившимся персонажам. Итак, следующий герой, а точнее, команда героев - это Ферра и Торр. Торр - это огромный гигант, который обладает невероятной мощью. На шее у него сидит карлица по имени Ферра, которая командует им в процессе сражения, а также может помогать ему в бою ударами кинжалов. Также у них имеется довольно оригинальный прием - Торр может бросить Феррой в противника, что также впечатляет. Кто эти двое, как они между собой связаны, зачем они в новом эпизоде игры - загадка, которая пока остается нерешенной. Но радует, что в Mortal Kombat X список персонажей разрастается, а не остается прежним.

Коталь Кан

mortal kombat x список персонажей

Большое значение, вероятнее всего, будет иметь Коталь Кан. Как стало известно, он является новым правителем Внешнего Мира, преемником Шао Кана. Конечно, все новые персонажи Mortal Kombat X играют важные роли, но Коталь Кан все же является одним из наиболее значимых, так как он замещает главного злодея предыдущих частей. Многие фанаты решили, что Коталь Кан - это сын Шао Кана, но на самом деле это вовсе не так. Здесь Кан - это лишь титул, а родственных связей между этими двумя персонажами нет никаких. Про данного героя пока что также мало что известно, кроме того, что он имеет довольно внушительные размеры, необычный цвет кожи и индейские элементы одежды. Такие вот интересные в Mortal Kombat X персонажи. Обои с ними фанаты уже давно поставили на рабочий стол, а теперь живут ожиданием новых сведений о грядущей игре.

Кэсси Кейдж

В серии Mortal Kombat, естественно, не обошлось и без романтических линий. Уже с первых эпизодов стало ясно, что Джонни Кейджу и Соне Блейд суждено быть вместе. В Mortal Kombat X персонажи Котал Кан и Кэсси Кейдж - это те, кто имеет определенное отношение к предыдущим героям серии. Но если Котал является лишь наследником Шао Кана без кровного родства, то Кэсси - это дочь Джонни и Сони. Из этого следует тот факт, что боевой стиль данного персонажа включает в себя усовершенствованные приемы как Кейджа, так и Блейд. К сожалению, история Кэсси пока что неизвестна, так же, как и цель ее введения в новую игру. Как видите, даже такие есть в Mortal Kombat X персонажи.

новые персонажи mortal kombat x

Smoke, однако, пока не был анонсирован. Хотя, несомненно, он является одним из любимчиков многих геймеров. Поэтому сейчас стоит рассказать о тех персонажах, которые уже были анонсированы для новой игры, но при этом это не будет их дебют.

Рейден

mortal kombat x персонажи обои

Рейден - это бог грома, который известен всем фанатам серии с самого первого эпизода. Он мастерски владеет как боевыми искусствами, так и молниями, которые наносят противникам серьезный урон. Естественно, он довольно сильно изменился внешне, как и многие другие в Mortal Kombat X. Персонажи, фото которых уже можно найти на различных ресурсах, сильно отличаются от того, как они выглядели в первых играх серии. Естественно, ответ здесь очень прост. Все-таки двадцать пять лет - это немалый срок. Поэтому на старых персонажей в новой игре смотреть будет еще более интересно.

Кано

Также стало известно, что в новом эпизоде МК геймеры встретят одного из злодеев, появлявшегося практически во всех играх - Кано. Это бывший преступник, который лишился глаза и части лица, заменив их технологическими имплантатами. Он является заклятым врагом Сони Блейд, а также ее напарника Джакса, который и нанес ему такие повреждения. С течением времени Кано становился все сильнее, являясь наемником Шао Кана. А за полученные деньги он старательно усовершенствует свои имплантаты.

Горо

Принц Горо - это один из самых известных персонажей серии. Он огромен по размерам и имеет четыре руки, что делает его невероятно опасным противником. Именно поэтому в самой первой игре серии он не был играбельным персонажем, а представлял собой главного босса, с которым в аркадном режиме предстояло сразиться каждому. И это было настоящим испытанием. С тех пор Горо стал играбельным героем, и все любители серии могут опробовать мощь его четырех рук - такая же возможность будет и у тех, кто сыграет в Mortal Kombat X в 2015 году. Но он является бонусным героем, поэтому вам придется сделать предзаказ игры, чтобы получить его в свое распоряжение.

Куан Чи

Куан Чи - это один из мощнейших колдунов во всей вселенной. Он не был доступен до четвертой части серии, но с момента введения стал одним из самых популярных и востребованных. Он является советником Шао Кана, но данного персонажа в новой игре, скорее всего, не будет, поэтому остается только догадываться, какую роль разработчики отведут ему. Учитывая присутствие в игре Скорпиона и Саб-Зиро, которые стали призраками именно благодаря ему, сюжет может приобрести неожиданный поворот. В любом случае пока что еще нет информации обо всех персонажах игры, так что остается лишь ждать новостей и непосредственно самого ее выхода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.