Какая шапка подойдет к пальто, или Как создать неповторимый осенний образ?

Какая шапка подойдет к пальто

Подобрать одну вещь под другую порой бывает очень сложно. Особенно когда речь идет о верхней одежде. Наиболее актуальный вопрос в осенне-зимний период - вопрос о том, какая шапка подойдет к пальто. С курткой или пуховиком дело обстоит проще, ведь к ним подходят практически любые головные уборы. А вот чтобы в пальто выглядеть стильно и ярко и при этом носить головной убор, нужно постараться.

Следует сказать, что к каждому фасону подходят свои формы шапок.

Осеннее классическое пальто

Шапки под пальто

Классическими моделями пальто считаются однобортные или двубортные приталенные модели под пояс или без него. Длина таких пальто может быть разной (так же, как и крой). К классике можно отнести как современные, так и модели ретро. Какая шапка подойдет к пальто в классическом стиле? К ним очень подходят женские шляпки. Кроме того, в шляпе любая девушка будет выглядеть необычно, стильно и женственно. Есть три варианта шляпок под пальто. Котелок - фетровая шляпка с маленькими полями и круглым верхом. Является наиболее актуальной в стиле ретро. Шляпа трилби, которая пришла в женскую моду из мужской, имеет умеренные поля и вогнусть в верхней части. Она смотрится несколько по-хулигански, что позволяет носить ее не только с классическими моделями, но и с модерновыми. Третий вариант - шляпка федора. Она самая женственная, нежная. Имеет широкие поля, ее отличительный знак - атласная лента. Кстати, такая утонченная шляпка, как ни странно, смотрится особенно привлекательно в сочетании с пальто мужского кроя, например, с двубортным прямым.

Современные модели

Таких моделей великое множество. Какая шапка подойдет к пальто такого рода? Если у модели расклешенные укороченные рукава, можно подобрать берет или небольшую шляпку без полей. Образ выйдет очень нежным.

Объемные манто широкого кроя лучше не сочетать с громоздкими головными уборами, особенно обладательницам невысокого роста. Такие модели лучше всего смотрятся с аккуратными, не имеющими ничего лишнего, шапочками.

Пальто в стиле милитари лучше всего сочетается с кепи или головным убором, напоминающим мужскую шапку. Современные модели пальто также сочетаются с меховыми шапками.

Шапки под пальто

Мужские пальто

Также довольно сложно ответить на вопрос о том, какие есть шапки под мужское пальто. Мужчинам данный вид одежды можно сочетать со шляпами, кепи и фуражками. Это идеальный вариант для классики.

Шапки под пальто мужские
Зачастую хорошо выглядит шапка-чулок черного или серого цвета (в зависимости от цвета пальто). Следует лишь обратить внимание на отсутствие на шапке каких-либо логотипов, пряжек: они обычно придают ей неформальный, спортивный стиль, который неуместен.
Шапки под пальто мужские

Основные советы по подбору шапки

Шапки под пальто должны всегда гармонировать со всем нарядом. К примеру, если пальто имеет какой-либо рисунок, то шапка должна быть однотонной. Грубейшая ошибка, когда под клетчатое пальто надевают такую же клетчатую шапку. Не стоит совмещать объемные тренчи с такими же объемными головными уборами: подобное сочетание прибавляет фигуре лишние килограммы, делая ее массивной.

Пальто с шапкой фото

Любители шляпок могут быть спокойны: в любом сезоне женские шляпки актуальны. Стилисты не рекомендуют надевать фетровые шляпы с длинными тренчами: эта мода пока еще не вернулась к нам. А вот к коротким моделям различного фасона и кроя шляпки с небольшими полями всегда подойдут. Более того, они будут смотреться очень стильно и модно.

Еще один совет стилистов - не надевать меховые шапки с меховым воротником. Шапки под пальто такого рода должны быть вязаными, шерстяными, фетровыми, но никак не меховыми, чтобы на придавать лишний объем в области шеи и головы.

Буклированные тренчи лучше всего смотрятся со спокойными трикотажными шапками круглой или вытянутой формы. Не стоит сочетать их с такими же тканями-букле.

Сочетание цветов

Пальто с шапкой (фото это подтверждают) могут быть абсолютно контрастных цветов и при этом выглядеть стильно и элегантно. Кстати, в случае когда речь идет о верхней одежде, то принцип контрастов работает как нельзя лучше. Рассмотрим основные варианты цветов пальто.

Серое

Серый цвет необходимо оживить какими-либо яркими деталями. К нему отлично подойдет головной убор красного, синего или зеленого цветов. Следует учитывать лишь то, как эти цвета сочетаются с типом лица и цветом глаз.

Черное

Безусловно, черная шапка - беспроигрышный вариант. Но тогда образ получится мрачноватым. Идеальное сочетание - черное пальто с насыщенно-синей шляпкой. Также можно поэкспериментировать, надев розовую, коралловую, красную шапку.

Синее или голубое

Синее и голубое пальто лучше всего сочетаются с голубыми и синими головными уборами (соответственно). Необходимо играть на контрастах, чтобы одежда не сливалась с головным убором.

Зеленое

Актуальный цвет в этом сезоне. Какая шапка подойдет к пальто такого цвета? Как это ни странно, но стильно и модно зеленый будет выглядеть в сочетании с красным. Это очень смелый шаг, но оправданный. Такой комплект подчеркнет творческую натуру его обладательницы и придаст ей особый шарм.

Пальто с шапкой фото

Шапки под пальто мужские должны быть классических цветов: темно-синего, черного, серого. Главный принцип в подборе головного убора - чтобы он шел к лицу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.