HTC Desire 310: отзывы, фото, цена и характеристики

В первой половине 2014 года в продаже появился смартфон среднего ценового диапазона HTC DESIRE 310. Отзывы, детальное описание технических характеристик и указание его сильных и слабых сторон – вот то, что детально будет описано в этой небольшой статье. Первоначально в апреле стартовали продажи односимочной модификации этого смартфона с кодовым обозначением D310H. Через три месяца стало возможным приобрести уже двухсимочную версию данного девайса. Она обозначается D310W. В остальном это идентичные устройства, а их аппаратные характеристики одинаковые.

Аппаратная основа смартфона

htc desire 310 отзывы
Большинство устройств среднего уровня базируются на основе чипов компании «МедиаТЕК». Данный девайс HTC не исключение. Он построен на базе однокристальной системы МТ6582М. Как и положено, в его состав входит 4 ядра энергоэффективной архитектуры «Кортекс А7». В режиме пиковой загрузки они работают на частоте 1,3 ГГц. Если же нет нужды в таком интенсивном режиме работы, то тактовая частота снижается до 300 МГц. Опять таки, если для решения задачи достаточно одного ядра, то незадействованные компоненты ЦПУ автоматически выключаются. Возможностей этого чипа достаточно для решения большинства задач, в том числе и требовательных 3-D игр. Со всем может справиться HTC DESIRE 310. Отзывы владельцев девайса это только подтверждают.

Графика

Достаточно производительная графическая подсистема выделяет на фоне конкурентов телефон HTC DESIRE 310. Отзывы указывают на то, что она без проблем справляется с широким перечнем задач. В ее основе лежит графический ускоритель 400МП2 от компании-разработчика «Мали». Диагональ дисплея у этого гаджета составляет 4,5 дюйма, на нем отображается более 16 млн. цветов. Экран построен на основе TFT-матрицы. Немножко устарела на сегодняшний день эта технология, но для устройства среднего уровня ее использование вполне оправдано. Разрешение дисплея составляет 854 точек на 480 точек. Защитное стекло в этом гаджете не предусмотрено, поэтому в обязательном порядке нужно приобрести защитную пленку, в противном случае порчи поверхности сенсорного экрана не избежать.

Камеры и на что они способны

htc desire 310 white отзывы
Основная камера может похвастаться матрицей на 5 Мп. В данном девайсе не реализована технология автофокуса и отсутствует светодиодная вспышка. Есть только цифровой зум, поэтому качество фото оставляет желать лучшего. А вот с записью видео значительно лучше обстоят дела у HTC DESIRE 310. Отзывы говорят о том, что ролики записываются в HD-качестве, то есть в разрешении 1920х1080. При этом качество картинки радует глаз. Вторая камера выведена на фронтальную панель девайса. Основное ее назначение – совершение видеозвонков, поэтому матрицы в 0,3 Мп вполне достаточно.

Память телефона

Всего 1 Гб оперативной памяти оснащен смартфон HTC DESIRE 310. Отзывы владельцев говорят о том, что этого вполне достаточно для нормальной работы гаджета. Интегрированной памяти в девайсе всего 4 Гб, из них пользователь может использовать всего половину. Остальное зарезервировано для инсталляции программ и для нужд операционной системой, поэтому без внешнего флеш-накопителя владельцам такого устройства просто не обойтись. В него можно установить карточку формата TransFlash максимальным размером в 32 Гб. Этого вполне хватит для комфортной работы.

телефон htc desire 310 отзывы
Сразу в трех цветовых корпусах продается эта модель смартфона: оранжевом, черном и белом. Материал корпуса – пластик. Больше всего нареканий вызывает HTC DESIRE 310 WHITE. Отзывы указывают на то, что поверхность сильно пачкается. Белый цвет словно притягивает грязь. Оранжевый вариант очень яркий и немаркий. Лучше всего, конечно, черный корпус, на котором ни царапины, ни грязь не видны.

По форм-фактору эта модель является моноблоком с сенсорным экраном. Все кнопки управления выведены на правое ребро смартфона, поэтому управлять им можно даже одной рукой. На верхнее ребро выведены два основных разъема - micro-USB и 3,5 мм micro-jack. Внизу находится небольшое отверстие под микрофон. Под экраном есть три классические кнопки управления устройствами с операционной системой «Андроид»: «Меню», «Назад» и «Главная». Над экраном находится фронтальная камера, сенсоры и разговорный динамик.

Аккумулятор

смартфон htc desire 310 отзывы
Смартфон комплектуется батареей на 2000 мА/ч. Его ресурса, по заявлениям производителя, должно хватит на 852 часа в режиме ожидания. В реальности его хватит на сутки, максимум два дня автономной работы при посредственной нагрузке. Если же интенсивность увеличить, то аппарат нужно будет вечером поставить на зарядку. Конечно, феноменальной автономностью не может похвастаться данный девайс, но все же этого достаточно для комфортной работы. Некоторые аналогичные устройства не могут похвалиться даже такими возможностями.

Программная часть устройства

htc desire 310 dual отзывы

Релиз ОС «Андроида» с порядковым номером 4.2 с фирменной надстройкой Blinkfeed от компании HTC предустановлен на смартфоне HTC DESIRE 310 DS. Отзывы указывают на то, что при ее помощи можно настроить интерфейс под свои нужды и существенно увеличить продуктивность работы на смартфоне. Также проинсталлирован набор сервисов от «Гугл»: карты, эвернот, почта и +google. Не забыли программисты и про социальные сервисы. Предустановленны «Фейсбук», «Твитер» и «Инстаграм». Остальной софт владельцам девайса придется устанавливать из «Плей- маркета».

Возможности подключения

Богатый набор способов передачи данных у HTC DESIRE 310 DUAL. Отзывы владельцев аппарата говорят о том, что они вполне нормально функционируют и позволяют без проблем обмениваться информацией с внешним миром. Перечень интерфейсов в данном случае следующий:

  • Wi-Fi обеспечивает хорошую скорость передачи данных (максимум она может составлять 150 Мбит/с). Отлично подходит для тех случаев, когда нужно скачать с интернета файлы большого размера, например, фильмы или музыку. С более простыми задачами этот беспроводной интерфейс справится на ура.
  • Bluetooth предназначен для обмена файлами небольшого размера (фото, например) с аналогичными устройствами. Максимальный радиус действия данной технологии составляет 10 метров. Но и этого вполне достаточно для комфортной передачи данных.
  • Micro-USB. Основное назначение этого проводного интерфейса – это зарядка аккумулятора, но его также можно использовать и при подключении к персональному компьютеру. Для этого достаточно шнур отключить от зарядки и установить в соответствующий разъем персонального компьютера.
  • Также есть передатчик, обеспечивающий навигацию сразу с использованием двух систем - GPS и «ГЛОНАСС». Так что этот смартфон можно использовать как навигатор.
  • Еще один проводной способ передачи информации – это аудиоразъем на 3,5 мм для подключения наушников или динамиков.

Приведенного перечня вполне достаточно для решения любой задачи, связанной с передачей информации.

Отзывы владельцев и итоги

htc desire 310 ds отзывы
Превосходное сочетание производительности и цены – это HTC DESIRE 310. Отзывы владельцев характеризуют этот девайс только с положительной стороны. По существу у него только два недостатка. Первый из них заключается в том, что пользователь во время работы может использовать только 2 Гб встроенной памяти, но эта проблема с легкостью решается путем установки внешнего накопителя. Второй минус – это плохая степень автономности. Максимум одной зарядки батареи хватит на 2 дня работы при посредственной загрузке аппарата. Но и этот недостаток можно устранить. Нуно лишь найти аналогичный аккумулятор, но с большей емкостью. Причем сделать это можно в любой момент. В целом это отличный смартфон среднего ценового диапазона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меня звать Роман Краснодарский край .Купил HTS 310 два споловиной года назад на день рождение в то время он был на слуху фирма сейчас бы не взял брал за 7500 лучше взял бы Сони за эти деньги экран слишком много сонца его не видно пасмурно тоже плохо яркость стоит на всю . Я на одном форуме наткнулся на информацыю что он собран из двух телефонов HTS s старшой серии и другого и ничего хорошего из этого не вышло то хорошо отключиться после разговора то плохо с завода мало аксесуаров к нему и дороги
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.