Ортопедическая подушка из гречневой лузги: отзывы

Подушка из гречневой лузги – предмет, который появился сравнительно недавно. Такая вещь должна быть в каждом доме, ведь это непростой аксессуар, он обладает рядом целебных свойств. А каким образом она влияет на человека, как правильно выбрать этот нужный предмет и отзывы о ней сейчас узнаем.

подушка из гречневой лузги

Преимущества подушки из гречневой лузги

У такого обязательного атрибута для сна есть несомненные плюсы, и их много:

1. Ортопедическая подушка из гречневой лузги "подстраивается" к каждому конкретному человеку, она повторяет все изгибы головы и шеи. Но если кому-то кажется, что она мягкая, то это вовсе не так. Она достаточно твёрдая, чтобы обеспечить поддержку во время лежания на ней. Во время отдыха на таком предмете сосуды не пережимаются, кровообращение восстанавливается. Благодаря такой вещи можно даже предупредить и вылечить сколиоз и остеохондроз на ранней стадии.

2. Подушка из гречневой лузги способна снять негативные эмоции: раздражение, ярость, досаду. Она прекрасно помогает ликвидировать усталость в конце рабочего дня, а ещё эта вещь необходима для людей, которые много времени проводят за компьютером.

3. Польза подушки из гречневой лузги неоспорима, ведь этот предмет для сна способен бороться с храпом. Некоторые люди покупают специальные таблетки от этого специфического явления, а они не помогают. А стоит приобрести такую подушку, как храп перестаёт беспокоить родных. А всё потому, что это мягкое чудо для головы при правильном положении шеи раскрывает дыхательные пути, и человек спит тихо.

4. Этот аксессуар приводит в норму давление, восстанавливает микроциркуляцию в сосудах мозга, поэтому головные боли перестают мучить человека.

5. Подушка из гречневой лузги хорошо пропускает воздух и постоянно поддерживает одну и ту же температуру, поэтому жарким летом она может стать спасением, так как будет прохладной.

6. Натуральная набивка из шелухи абсолютно не накапливает пыль, в ней не заводятся клещи и другие паразиты. Поэтому её можно смело использовать аллергикам или астматикам.

подушка из гречневой лузги отзывы

Лечебная подушка для ребёнка

Для маленьких детишек такая вещь тоже необходима, вот только спать на ней они должны периодически, поскольку в этом нужном предмете для сна обычно есть дополнительные травы и сборы, которые могут отрицательно сказаться на здоровье малыша. Зато при следующих недугах или проблемах такая детская подушка из гречневой лузги будет кстати:

- При бронхите она способна снять воспаление. В серединку тогда кладут кедровую стружку или душицу.

- При затруднённом носовом дыхании, а также различных простудных болезнях. В наполнителе в этом случае должна присутствовать душица.

- При нервном перевозбуждении или плохом сне. Тогда в состав подушки должны входить мята или хмель.

ортопедическая подушка из гречневой лузги

Ещё раз обращаем внимание на то, что выше названные растения являются лечебными, поэтому спать постоянно на такой подушке нельзя.

Положительные отзывы о постельной принадлежности

Подушка из гречневой лузги отзывы имеет в основном положительные. Люди, купившие этот нужный атрибут для сна, набитый шелухой, отмечают тот факт, что спать они стали лучше. Теперь храп не мешает их домочадцам, значительно улучшилось общее состояние здоровья, а также благодаря этому предмету у людей быстро начали проходить усталость, раздражение и подавленное состояние.

Негативные отзывы люди оставляют на форумах, но их число незначительно по сравнению с положительными мнениями о товаре. И со 100%-ной уверенностью можно сказать, что пройдёт время, и даже те лица, которые плохо отзывались о такой подушке, изменят свою точку зрения, привыкнув к ней. Но всё-таки сейчас выясним, почему некоторые нелестно отзываются об этом товаре.

фаберлик подушка из гречневой лузги

Отрицательные отзывы

Есть недовольные покупатели, которые отмечают негативные моменты в этом предмете:

1. Некоторые люди недовольны тем, что такая постельная принадлежность для них жёсткая, им неудобно на ней спать. Но на самом деле это вина не наволочки, набитой лузгой, а привычки самих людей отдыхать на неправильных подушках. Ведь до того, как они приобрели себе эту полезную вещь, они спали на мягких, больших пуховых подушках. И они попросту не привыкли отдыхать на таком предмете.

2. Также негативные отзывы оставляют из-за специфического неприятного запаха подушки. Мол, заснуть невозможно, плохо пахнет. Но будьте уверены – пройдёт неделя или две, и вы привыкнете к этому аромату, и вскоре просто забудете о том, что когда-то эта полезная вещь причиняла дискомфорт.

3. Ещё есть несколько отрицательных отзывов насчёт того, что наполнитель шуршит по ночам и люди от этого просыпаются. Но опять же: стоит подождать и привыкнуть к этому шороху, и потом будете только благодарны производителям этой полезной вещи.

4. Другие люди сразу же после покупки подушки отмечают тот факт, что она не подстраивается под голову и шею. Но не всё делается так быстро. Пройдёт неделя–вторая, и подушка подогнётся под изгибы тела конкретного человека.

Как правильно выбрать постельную принадлежность под голову

Если вы увидели в магазине такую подушку, не спешите её приобретать. Выбирать такую вещь нужно тщательно и обязательно следовать данным правилам:

  1. Чехол должен быть на застёжке, чтобы в любой момент можно было открыть и посмотреть внутрь, вынуть часть наполнителя, если нужно будет. Если липучки нет, то и брать такую вещь не стоит.
  2. Лучше покупать товар с белой наволочкой, тогда будет 100%-ная гарантия того, что наполнитель качественный, без вредных примесей.
  3. Обязательно покупайте подушку из натуральной ткани в наволочке и напернике.
  4. Не приобретайте дешёвое изделие, поскольку уже через полгода наполнитель просто-напросто превратится в труху. Купите лучше один раз, но стоящую, качественную подушку.
    польза подушки из гречневой лузги

Если вы не уверены в качестве продукции конкретного производителя, то выберите изделие фирмы «Фаберлик». Подушка из гречневой лузги этого бренда имеет массу положительных отзывов. Она действительно качественная, и в то же время цена её достаточно демократична.

Отзывы о подушке фирмы «Фаберлик»

Продукция этой известной компании давно зарекомендовала себя на рынке, и эта лечебная постельная принадлежность для головы не является исключением. Все, кто купил себе подушку фирмы «Фаберлик», остаются довольными результатом. Старшее поколение отмечает улучшение состояния здоровья, а именно: перестают болеть голова и шея, бессонницей теперь люди не страдают, а ещё храп перестал докучать домочадцам. Молодое поколение называет другие положительные свойства для них: приятный аромат от товара, летом спать на такой подушке совсем не жарко, а ещё после пробуждения на лице не остаётся никаких следов, в отличие от других видов этого мягкого предмета.

И что самое интересное, отрицательных отзывов совсем нет, поэтому стоит присмотреться к такой замечательной вещи от известной компании «Фаберлик».

Уход за лечебной наволочкой, набитой лузгой

Как и за любой другой вещью, за такой подушкой нужно ухаживать и беречь её. Как правильно это сделать, читайте ниже.

  1. Ни в коем случае не стирайте изделие, его нужно аккуратно чистить через наперник пылесосом. Делать эту процедуру нужно 2 раза в год.
  2. Наволочку и наперник, конечно, можно стирать, особенно если они белого цвета. Для этого нужно вынуть лузгу и определить ее на время в целлофановый пакет. А затем, когда изделия высохнут, снова поместить набивку внутрь.
  3. Раз в месяц этот нужный предмет для сна нужно встряхивать, и дважды в год лузгу необходимо просеивать через сито, чтобы убрать лишние скопившиеся частички.
  4. Сушить подушку можно на балконе или на улице, но ни в коем случае не над газовой плитой или в духовке.

    детская подушка из гречневой лузги

Теперь вы знаете, что залогом крепкого, здорового сна является правильный подбор аксессуаров для сна. И в этом случае подушка из гречневой лузги является неоспоримым лидером среди других видов. Главное – правильно выбрать этот предмет, а также вовремя ухаживать за ним, и тогда пропадут бессонница, храп, головные боли и другие проблемы, описанные в этой статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.