Дмитрий Нагиев: национальность. Кто по национальности Дмитрий Нагиев?

Этот яркий колоритный актер, великолепный шоумен и востребованный телеведущий сегодня необыкновенно популярен. Его поклонников интересует все, что касается жизни и творчества их любимца, – личная жизнь, новые проекты и роли, его хобби и интересы. Нередко встречается и вопрос: «Кто по национальности Дмитрий Нагиев?» Сегодня мы постараемся подробнее рассказать вам о знаменитом актере.

дмитрий нагиев национальность

Кто по национальности Дмитрий Нагиев и кто его предки?

Актер никогда не делал тайны из своего происхождения. Предки отца Дмитрия переехали из Ирана в Туркмению сразу после Первой мировой войны. Семья в дороге трагически погибла. Девятилетнего деда будущего актера, Гулама, определили в детский дом, чтобы спасти мальчика от голода. Здесь же ему дали азербайджанскую фамилию и назвали Владимиром. Спустя годы он женился на Гертруде Сопке, имевшей латышские и немецкие корни.

Родители

Довольно трудно сказать, кто по национальности Дмитрий Нагиев. В его жилах течет много разных кровей.

Родился Дима 4 апреля 1967 года в семье Владимира Нагиева, в Ленинграде. Родители мальчика не имели никакого отношения к творчеству. Мама звезды, Людмила Захаровна, – филолог, доцент, владеет несколькими языками, до сих пор преподает в военной академии. По национальности - русская.

Отец Дмитрия всю свою жизнь проработал на оптико-механическом заводе.

дмитрий нагиев какой национальности

Детство и юность

Известный и очень популярный ныне актер Дмитрий Нагиев, национальность которого интересует многих его поклонников, считает себя русским. И это неудивительно - мальчик родился в Ленинграде, учился в обычной советской школе.

В жизни актера все складывалось нестандартно, начиная с родословной. Неудивительно, что с таким набором различных кровей, ребенок вырос нестандартным мальчиком. В детстве он не отличался крепким телосложением. Острый язык всегда был его мощным оружием. Поэтому у него не раз возникали проблемы с более сильными сверстниками. Они исчезли после того, как Дмитрий начал заниматься самбо. Надо сказать, что в этом он преуспел – стал мастером спортом и чемпионом города.

В школе Дмитрий не блистал, но всегда получал вполне приличные оценки – он был очень изворотлив и артистичен. Ему всегда удавалось каким-то непостижимым способом любой вопрос подвести к той теме, которую он знал. К тому же уже в школе успешно применял свои актерские способности.

кто по национальности дмитрий нагиев

Развод родителей

К сожалению, довольно стабильная семья Нагиевых распалась, когда Диме исполнилось 12 лет. Юноша очень тяжело переживал развод родителей, первое время даже ненавидел своего отца, полностью отказываясь с ним общаться. Оставшись без мужчины в доме, семья жила очень бедно. В те времена еще никого не интересовал Дмитрий Нагиев, какой национальности этот паренек и какие у него планы на будущее.

Институт, армия, театр

Благодаря спортивным успехам и достижениям, Дмитрий после школы поступил на факультет вычислительной техники и автоматики. Парню хотелось красиво одеваться, посещать с девушками кафе. Но для этого были нужны деньги. Поэтому он стал заниматься прибыльным в те времена бизнесом, который освоил еще в школе, – начал фарцевать. В самом конце первого курса его поймали с валютой. Ему грозил срок не менее 10 лет. Благодаря вмешательству дедушки, который занимал пост первого секретаря райкома КПСС, вместо тюрьмы парня отправили в армию.

Дедовщина в те времена была жесточайшая – ломали ребра, носы, выбивали зубы. Обидчиков раздражал Дмитрий Нагиев. Какой национальности этот парень, их не интересовало. Их бесило его гипертрофированное чувство собственного достоинства. Он никогда не спешил, не унижался. Когда его били, давал сдачи, хотя силы порой были далеко не равны.

дмитрий нагиев биография национальность

В те времена молодой человек всерьез задумался о своей дальнейшей судьбе. Отслужив в армии, документы из электротехнического института перенес в театральный вуз Дмитрий Нагиев. Биография, национальность нового абитуриента никого особенно не интересовали. Конкурс был 250 человек на место. Поступить молодой человек не рассчитывал, для него это была очередная авантюра, не более. Но его взяли. Актер со смехом вспоминает, что, вероятно, в этом ему помогла солдатская форма, в которой он пришел на экзамен. Просто гражданской одежды у него не было.

Болезнь

На последнем курсе случилась трагедия, после которой мы могли бы и не узнать, кто такой Дмитрий Нагиев. Национальность, возраст, как известно, болезнь не интересуют…

Однажды после занятий его увезла «скорая». Диагноз врачей прозвучал приговором – паралич лицевого нерва. Половина лица совершенно не действовала. Дмитрий понимал, что мечта об актерстве навсегда останется мечтой. Но, видимо, небесам было угодно, чтобы этот парень стал знаменитым, – лицо постепенно стало оживать.

Женитьба

После армии в жизни актера случилось знаменательное событие – он женился. А вскоре у него появился сын Кирилл. Супругой Нагиева стала известная радиоведущая Алиса Шер. Дмитрию едва исполнился 21 год, когда он узнал, что вскоре станет отцом. Сказать, что будущий отец запаниковал, значит, ничего не сказать. Однако он смог взять себя в руки.

дмитрий нагиев по национальности кто он

После рождения сына он учился, работал, подрабатывал везде, где было возможно. В промежутках успевал помогать жене и даже стирал пеленки. Жила молодая семья с родителями жены. К счастью, отношения с ними сложились хорошие.

Дмитрий прожил в браке тринадцать лет. Развод произошел, когда Кириллу исполнилось 12 лет. Нагиев прекрасно понимал, что сын очень переживает, старался быть рядом, поддерживать во всем. Сегодня Кирилл начинает (и весьма успешно) собственную актерскую карьеру. Молодой человек снялся в нескольких сериалах и фильмах, иногда участвует в проектах отца. Однако свой творческий путь предпочитает прокладывать самостоятельно.

Дальнейшее творчество

Не всем известно, что первый оглушительный успех ждал Нагиева не на театральных подмостках, а в радиоэфире. Его пригласила на работу создатель «Радио Модерн», Тамара Людевик. Дмитрий удивительно органично вписался в формат авторской программы. О нем заговорили, стал часто звучать вопросы: «Дмитрий Нагиев – по национальности кто он? Откуда он взялся?» Это был настоящий триумф. В эфире он читал свои стихи, вел провокационные передачи, юмористические программы.

кто по национальности дмитрий нагиев и кто его предки

Он стал чрезвычайно популярным в северной столице – его окружали толпы поклонниц, 4 раза он был признан лучшим радиоведущим России. Его стали приглашать в различные проекты, предлагать роли в кино и сериалах.

А затем появилась юмористическая программа «Осторожно, модерн!», «Осторожно, Задов», «Дом» и, конечно же, знаменитые «Окна Дмитрия Нагиева». Эта программа стала своеобразным пропуском в Москву.

Завоевав Петербург, актер загорелся новой идеей. О столице, новых победах и достижениях мечтал Дмитрий Нагиев. Национальность актера никогда не была препятствием для его карьеры.

Дмитрий Нагиев сегодня

Многие называют этого талантливейшего человека старожилом Первого канала. Уже более 9 лет он ведет самые популярные шоу и программы. А ведь не так уж давно к Главному каналу страны его не подпускали и близко – неформат! По утверждению актера, он остается неформатом и сегодня.

Наверное, сейчас миллионы телезрителей и руководство телевидения по достоинству оценили «отрицательное обаяние», искрометный юмор и способность к молниеносной импровизации.

дмитрий нагиев национальность

Сегодня героем нашей статьи стал блистательный Дмитрий Нагиев. Национальность актера, его биография, творческая и личная жизнь часто обсуждаются в прессе. Ведь он - знаменитость!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не нравится он, ни как артист, да и вообще.
Копировать ссылку
0
"приговором – паралич лицевого нерва -" ладно, это не приговор, от этого не умирают, немного лицо перекосило, вот и все. У меня тоже такая фигня была ); только головные боли остались в качестве воспоминания.
Копировать ссылку
0
Лицо -это рабочий инструмент артиста вообще-то
Копировать ссылку
0
Помню, раньше где -то читала, или по радио слышала его настоящую фамилию. Но, видимо , отовсюду ее убрали. Точно он был не Нагиев раньше.
Копировать ссылку
0
его настоящая фамилия Алиев отчество Аликурбанович дагестанский лакец а мама еврейка он двоюродный брат энгельса Гаджимагомедова полковника полиции
Копировать ссылку
1
'nj rnj
Копировать ссылку
5
Так и не получил народ ответа о национальности....значит, еврей! Только они скрывают свою национальность, только они считают себя такой национальности, какая удобна в данный момент и в данном месте! Дмитрию сейчас удобно быть русским, хотя внешность далеко не русская.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.