Как осуществлять лечение фольгой из алюминия?

Легкий, простой парамагнитный металл алюминий обладает рядом положительных свойств. Его широко используют в разных областях: металлургии, авиастроении, кулинарии и электротехнике. Из металла изготавливаются предметы интерьера и пищевая фольга, которая уже многие годы применяется в терапевтических целях. Первыми о полезных свойствах металлической "бумаги" заговорили китайские эскулапы.

По их мнению, с ее помощью можно избавиться от многих патологий за короткий период. Хотя роль этого металла традиционной медициной до конца не изучена, и высказывания специалистов значительно разнятся, но это не мешает людям прибегать к помощи биоэнергетики. Наука подтверждает, что лечение фольгой способствует улучшению регенерационных и восстановительных процессов в организме. Только данная терапия должна осуществляться в комплексе.

Влияние на человека

Широкую огласку метод получил в западных странах, особенно в медицинских учреждениях, аккумулирующих практику восточных эскулапов. Фольга является сильнейшим инструментом в борьбе с патогенными микроорганизмами, ей приписывают действительно чудодейственные качества. При помощи инновационного подхода можно исцелиться без медикаментозных препаратов и активизировать иммунную систему.

лечение фольгой

Существует достаточно подробное объяснение положительного воздействия алюминиевой фольги. На нашем теле имеются определенные точки, через которые энергия уходит из организма. При стрессах, болезнях или любых неприятных ситуациях процесс потери энергии ускоряется, человек ощущает апатию, слабость, усталость и ощущение опустошенности, также это негативно отражается на иммунитете.

Металлизированная пленка помогает восстанавливать энергетическое поле, возвращая источник жизненных сил обратно. Феноменальное открытие подтвердили современные фармацевтика и медицина. Лечение фольгой очень просто осуществлять самостоятельно. Для этого подойдет пищевая металлизированная "бумага", предназначенная для запекания. Аналогичным действием обладает фольга, в которую оборачивают шоколадные изделия.

Показания

Алюминиевые аппликации проявляют рассасывающее, ранозаживляющее и противовоспалительное действие. Народные целители рекомендует проводить лечение фольгой суставов и поясницы. Пленка снимает болевой синдром, расслабляет мускулатуру мышц и убирает воспалительный процесс.

лечение алюминиевой фольгой

Некоторые сведения сообщают, что фольга является незаменимым средством при кашле, зубной боли, простудных и дыхательных заболеваниях. Для лучшего результата необходимо делать обертывания и закреплять фольгу тканью или пластырем. При пяточных шпорах ее оставляют на всю ночь.

Кому еще можно использовать фольгу?

лечение фольгой отзывы

"Серебряные" компрессы помогают преодолеть варикозное расширение, прыщи, разгладить мимические морщинки, также способствуют регенерации кожи после оперативного вмешательства. Их используют при гинекологических, урологических, опорно-двигательных и сердечно-сосудистых нарушениях.

Рекомендуют проводить обертывания людям, склонным к депрессивным состояниям, а также лицам, испытывающим стресс, потерю сил и необоснованный страх. Можно взять большой лист фольги и обернуть им все тело, сеанс проводится не менее получаса. После завершения процедуры заметно улучшится настроение, пройдут боль и дискомфорт.

Домашнее лечение алюминиевой фольгой

Многие люди страдают от болевых ощущений в области поясницы, но мало кто обращается к врачу, пуская проблему на самотек. Для снятия неприятных симптомов народные эскулапы советуют использовать пищевую фольгу. От радикулита поможет следующее: нужно изготовить из бумажных полотенец и алюминиевого пласта подобие пояса, надеть на поясницу и полежать 40 мин.

лечение фольгой суставов

Процедуру проделывать трижды в сутки. Лечение фольгой ликвидирует болезненные приступы и снимает напряжение в мышцах. Самодельный пояс можно накладывать на суставы, ступни, область живота и голову. Лечебные сеансы помогают быстрее встать на ноги при простуде.

"Серебряный мостик" при болях в суставах

Простой и эффективный метод, расхваленный многими пациентами. Взять широкий медицинский пластырь, отрезать небольшую полоску, чтобы она покрывала больной участок. На пластырь приклеить металлизированную "бумагу" и приложить на тело. Оставить на ночь. Лечение фольгой занимает несколько дней. Этого срока достаточно для улучшения вашего состояния. Безопасный, недорогой и действенный способ, рекомендуемый специалистами.

Лечение фольгой: отзывы людей

Огромное количество народа с восторгом говорят о данном методе, считая его чуть ли не панацеей от всех заболеваний. По утверждениям обычных людей, с помощью пищевой фольги удается сгладить даже келоидные рубцы, которые образуются в результате неправильно разрастания соединительной ткани. Народное средство спасает от сильной зубной, головной, поясничной и сердечной боли.

лечение алюминиевой фольгой отзывы

Лечение алюминиевой фольгой отзывы от довольных клиентов получает только положительные. После процедуры ощущается прилив сил, улетучивается депрессивность и плохое самочувствие. При этом никаких побочных проявлений выявлено не было. Средство абсолютно безопасно и не имеет противопоказаний, что является огромным преимуществом.

Самое главное - верить в его эффективность и ждать хорошего терапевтического результата, тогда все проблемы решатся сами собой. Помните, что ни одно народное средство не может полностью заменить медикаменты, оно служит лишь в качестве дополнительной терапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С болью в стопе обратилась к врачу - рекомендовал обвертывание фольгой. Я удивилась, переспросила. Но стала делать обвертывание стопы - замечаю улучшение.
Копировать ссылку
0
Мне помогает!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.