Оздоровительный санаторий "Берминводы" (Харьков/Украина): услуги, показания и отзывы

Уже на протяжении многих лет Харьковско-Верхне-Киевские источники помогают людям излечивать разные недуги. Самые популярные минеральные родники изливаются на возвышенности Березовской балки. Именно здесь расположен известный санаторий "Берминводы" (всего в 20 км от центра Харькова). С 2008 г. он функционирует в качестве клинической бальнеологической здравницы.

санаторий берминводы

Местные жители и гости курорта считают его одним из лучших профилакториев Слобожанского региона. Сюда приезжают и взрослые, и дети, чтобы с пользой для здоровья провести каникулы. Двери пансионата распахнуты круглый год, ежедневно здесь осуществляются лечебные процедуры.

Главным достоянием санатория являются минеральные источники и живописная природа. Поблизости нет промышленных предприятий и автомагистралей, повсюду произрастают декоративные кустарники, лиственные деревья, созданы искусственные пруды с рыбками. Профилакторий – это некий оазис посреди старинного парка, где по-настоящему можно абстрагироваться от жизни мегаполиса, насладиться чистейшим воздухом, спокойствием и уединением.

Размещение

берминводы санаторий фото

Санаторий "Берминводы" (Харьков) располагает 9-ю коттеджами. Ежегодно все номера подвергаются косметическому ремонту и обновлению. Выбор апартаментов довольно широк: от стандартных комнат до номеров класса "люкс". Для новобрачных действуют скидки, в день заезда организуется приятный "комплимент" в виде шампанского и фруктов.

Можно заблаговременно забронировать понравившееся жилое помещение. Есть просторная лоджия с панорамой на парковую зону. В бюджетных вариантах удобства общие, расположенные на этаже.

санаторий берминводы харьков

Улучшенные номера располагают собственным санузлом, телевизором, мини-холодильником и мягким уголком. В каждом коттедже проведен Интернет – пользование платное. Обслуживание помещений осуществляется по определенным дням, так же как и смена постельных принадлежностей.

Организация питания

В стоимость путевки включено трехразовое питание. Клиент может выбрать порционный либо шведский вариант сервировки стола. В меню предусмотрены диетические блюда, которые подаются людям с определенными нарушениями здоровья (по показанию доктора). Подача еды происходит в столовой здравницы "Берминводы".

берминводы санаторий отзывы

Санаторий, фото которого можно рассмотреть в материале, заботится о здоровье своих посетителей, поэтому питание здесь сбалансированное и свежее. На столах ежедневно можно увидеть мясные и рыбные деликатесы, овощи и фрукты.

Береговая линия

Для комфорта гостей оборудована чистая пляжная зона на берегу живописного озера. Дорога до пляжа проходит мимо зеленой аллеи и занимает не больше пяти минут. На свежем воздухе в окружении лиственных деревьев вы сможете принимать солнечные ванны, купаться в чистой и теплой воде. Санаторий "Берминводы" предлагает постояльцам многообразные водные развлечения: катание на лодке, рыбалку, спортивные мероприятия.

Лечебно-диагностический профиль

Специализируется профилакторий на разных терапевтических направлениях. Диагностическая база оборудована современной техникой: рентген, УЗИ, эндоскопия. Перед назначением лечения каждый вновь прибывший гость обязательно сдает необходимые анализы и проходит консультацию у специалистов.

лечебные процедуры в санатории

При комплексе действует оздоровительный детский лагерь "БМВ" для подростков с разными заболеваниями. На курорте работают кабинеты гастроэнтерологии, эндокринологии и урологии. Проводится реабилитация пациентов после тяжелых травм и операций. Санаторий "Берминводы" внедрил в практику психотерапию, деонтологию (учения о нравственности и моральных принципах) и лечебную гимнастику.

Разработаны специальные физические упражнения, направленные на улучшение общего состояния, осуществляются пешие походы по местности. Для снятия и облегчения боли применяется иглорефлексотерапия. Особое значение уделяется водолечению и грязетерапии. Минеральная вода используется в виде ванн, аппликаций, душа, орошения, зондирования и промывания.

Употребляют полезную жидкость и внутрь - как в холодном, так и в теплом виде. Ценится вода за уникальный состав (набор микроэлементов, органических веществ, кремниевой кислоты), она благоприятно воздействует на органы пищеварения, ЦНС, опорно-двигательный аппарат, эндокринные и обменные процессы.

Досуговые мероприятия

спортивные игры в санатории

Те, кому посчастливилось отдыхать в этом райском уголке, стремятся приехать сюда снова. В пансионате предоставляется не только качественное лечение, но еще полноценный отдых. Созданы комфортные условия для разновозрастных граждан. Открыт кинотеатр, где регулярно проводятся увеселительные мероприятия с участием исполнителей эстрадного жанра, детских и юношеских коллективов.

Санаторий "Берминводы" дополнительно открыл библиотеку для книголюбов с большим читальным залом. Имеется танцевальный клуб, обустроен детский уголок. Работает музей истории города, в котором представлены интересные экспозиции, древние летописи и фотоснимки. Вы почерпнете много познавательной информации и поближе познакомитесь с курортом.

Для активного досуга (велосипеды, ролики, спортивные игры) на территории отведены специальные места. В корпусе №9 есть закрытый бассейн. Работают почта, прокат спортинвентаря, банкоматы, обменные пункты, салон красоты и аптека.

Отзывы

территория в санатории

Туристы с восторгом говорят про здравницу "Берминводы". Санаторий отзывы от довольных посетителей постоянно получает положительные. Хотя встречаются и те, кто выразил недовольство в отношении условий проживания, качества обслуживания и оказываемых лечебных услуг. Однако нелестных комментариев немного.

Особенно на курорте понравилось детям, для них поездка в профилакторий оказалась незабываемой. Увлекательное путешествие запомнится веселыми, позитивными и яркими деньками. Положительные возгласы направлены в сторону внимательного медицинского персонала, рациона питания и многообразного досуга. Непринужденная атмосфера праздника, доброжелательности и гостеприимства подарит массу приятных впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.