Сценка к Дню матери. Сценки ко Дню матери детские смешные

Мама – самый родной и близкий для нас человек. Эта женщина дала нам жизнь, многому научила, от многого уберегла. Школьный праздник, посвящённый мамам, должен быть очень красивым и весёлым. Дети должны показать, как сильно они любят и ценят заботу этих на первый взгляд слабых, но на самом деле сильных и мужественных женщин.

сценка к дню матери
Концертная программа, как правило, включает такие номера, как танцы, песни, стихотворения. Гостям также обязательно придётся по душе весёлая сценка к Дню матери. Одним словом, праздник нужно организовать так, чтобы весело, радостно и приятно было всем присутствующим в зале.

Оформление зала должно быть красивым

В первую очередь необходимо не только продумать разнообразные сценки ко Дню матери. Нужно подумать также и об украшении зала. Обстановка должна получиться интересной, торжественной, но при этом довольно спокойной. Зал можно украсить разноцветными гирляндами, флажками, воздушными шариками, специальными светильными лампами, развешанными по стенам.

сценки ко дню матери
Цветы и красивые плакаты также лишними не будут. Для гостей, сидящих в зале в ожидании предстоящего праздника, можно включить ещё и нежную музыку.

С чего начать концертную программу?

Сценарий, само собой, должен быть очень хорошо продуман. Начать праздник можно, например, с красивой песни о маме. После этого обычно звучат слова приветствия ведущих и их вступительная речь. Они обязательно должны сказать о том, что мама – самый главный человек, это наш ангел-хранитель, кормилица, советник и верная подруга.

Сценки ко Дню матери должны быть весёлыми

После этого можно приступать к основной части концертной программы. Продолжить её сможет, например, следующая короткая, но весёлая сценка к Дню матери. Ребята могут разыграть разговор мамы и маленького сына. Суть диалога заключается в том, что малыш просит что-то ему купить. Мама интересуется, чего именно хочет сын. В ответ она слышит слово «конфету». Мама против, ведь ребёнок испортит аппетит. Она, конечно же, предлагает что-то другое, на что сын отвечает ей: «другую конфету».

А вот и ещё одна забавная коротка сценка к Дню матери. Здесь зрителям показывается уже разговор папы и сына. Отец интересуется у ребёнка, как мать смогла узнать, что кроха не ходил с утра умываться. На это ребёнок даёт лаконичный и смешной ответ: «Я забыл о том, что мыло нужно намочить».

Сценки ко Дню матери - смешные и забавные концертные номера, поднимающие настроение всем гостям праздника, вызывающие улыбки и добрый радостный смех.

сценки ко дню матери смешные
После исполненных миниатюр не стоит забывать о дружном громком поздравлении – «Мамы, мы очень сильно любим вас!»

Без интересных конкурсов – никуда!

Детские сценки ко Дню матери лучше всего сопровождать весёлыми играми. Например, можно провести забавный конкурс под названием «Найди свою маму». Для этого каждому ребёнку-участнику завязываются глаза.

детские сценки ко дню матери
На сцену поднимаются мамы малышей. Они становятся в один ряд. Каждый ребёнок должен найти свою маму наощупь.

Следующий конкурс – песенный. Ведущий напоминает детям о том, как в самом раннем возрасте они наслаждались пением колыбельных своих мам. Однако прошло уже много лет, и теперь пришла пора ребятам петь песни для самых главных в своей жизни женщин. Пусть дети посоревнуются, вспоминая слова известных музыкальных шедевров, посвящённых мамам.

Как только конкурсы закончены, можно переходить и к следующему этапу концертной программы. Детские сценки ко Дню матери снова продолжат праздничный вечер. Так что же ещё показать для того, чтобы у присутствующих в зале загорелись глаза и ещё больше поднялось настроение?

Сказки приходят в гости и к мамам!

Сценки ко Дню матери могут быть не просто весёлыми, но также и очень необычными, оригинальными. В них можно задействовать сказочных персонажей. Это внесёт в праздничную атмосферу заметную толику счастья и тепла, погружая всех гостей зала в волшебный мир детства.

Итак, сценка к Дню матери может быть примерно такой. Под весёлую громкую музыку на сцену выбегает Карлсон.

день матери сценки для старшеклассников
Герой здоровается с гостями и произносит поздравления с праздником. После этого Карлсон приглашает ребят потанцевать. Дети исполняют «Буги-Вуги».

Карлсон может предложить ещё много всевозможных занимательных игр. К примеру, ребята вместе со своими мамами могут попробовать отгадать какие-то тематические загадки.

Например: Шарики на ниточке – на любые вкусы. Что лежит у мамы в украшениях? Это… (бусы).

Или: Мама варит нам обед. Все мы сразу тут как тут. Приготовила нам мама вкусный и полезный… (суп).

Такие загадки придумать вовсе не сложно. Проявив немного фантазии, Карлсон развеселит и участников, и гостей.

Стихотворения обязательны

Сценки ко Дню матери - смешные концертные номера. Но в перерывах между ними необходимо обязательно вставлять разнообразные красивые стихотворения.

Посвятите своим мамам милые и добрые слова. Не забудьте и о стихотворениях для ваших бабушек. Ведь они – любимые мамы ваших дорогих матерей.

мини сценки ко дню матери

Стихотворения можно сочинить самостоятельно, а можно подобрать подходящие в современной литературе. Например:

Знайте, бабушку свою

Очень сильно я люблю.

Мама мамочки моей,

Ты добрее всех людей!

Вот и ещё один вариант стихотворения для бабушки:

Поздравляем мам сегодня с праздником прекрасным.

Бабушкам мы точно так же все желаем счастья!

Любите своих внучаток больше всех на свете.

Ну, а мы вас обожаем! Мы ведь ваши дети!

А вот примеры стихотворений для ваших мам, выражающие всю вашу нежность, заботу и любовь:

Обойдите хоть весь свет!

Лучше мамы в мире нет!

Руки – самые родные,

Глазки – дорогие!

Мы вас любим, наши мамы,

Хоть бываем и упрямы,

Огорчаем вас порой,

Но стоим за вас горой.

Вы на нас не обижайтесь,

И простить нас постарайтесь!

Или:

И строга, и ласкова –

Это наша мама.

Я, как только выросту,

Тоже такой стану!

Ещё:

Лучший друг для нас всегда –

Мамочка родная.

Я всегда с тобою буду

Рядом, дорогая!

Одним словом, подберите красивые слова. В ответ вы увидите нежные, добрые улыбки матерей, счастливые и весёлые глаза, почувствуете их благодарность.

Старшеклассники могут показать «взрослые» сценки

С малышами всё вроде бы ясно. Ну, а что же смогут придумать, к примеру, будущие выпускники на День матери? Сценки для старшеклассников отличаются специфическим юмором. Здесь можно обыграть тему первой любви.

Допустим, на сцене появляются мать и дочь. Мама пытается объяснить дочке то, что на сегодняшний день без высшего образования обойтись невозможно. Юная девушка этого не понимает, ведь домой она приходит только переночевать. Днём она проводит время с друзьями, а вечером отдыхает на дискотеках. Тем более, она уже «взрослая», потому у неё уже появился парень.

Мама, само собой, возмущается. Почему она должна узнавать о таком событии последней? Всё-таки мать и дочь должны быть лучшими подругами! Тем более, девчонке всего лишь 15 лет!

Дочь кричит о большой любви, о том, что она уже не ребёнок, о том, что ей ничьи советы не нужны. В результате она принимает решение: мама ей не нужна! Девочка ложится спать. Занавес закрывается.

Следующий акт. Дочь просыпается и не может понять, где она. На сцене появляется воспитательница детского дома, зовущая её на завтрак. Девочка объясняет женщине, что сильно поругалась с мамой и потеряла её, что не ценила её, что уделяла ей мало внимания. Героиня начинает молить Бога о том, чтобы её родная мать поскорее её нашла.

Для этого ей даётся несколько заданий. Вместе с другими «воспитанниками детского дома» она исполняет красивые танцы, поёт песни, читает стихотворения. Можно организовать также и специальный конкурс – вытягивая из «чёрного ящика» картонные буквы, девочка должна называть свою маму ласковым словом, именно на них и начинающимся. Занавес снова закрывается.

И вот – третий акт. После пройденных испытаний дочь наконец-то прощена! Она просыпается с криком: «Мамочка, прости меня!», подскакивает на диване и оглядывается по сторонам. Мать заходит и успокаивает её. Девочка просит прощения ещё раз, признаётся в любви, говорит много тёплых слов. В ответ мама желает ей счастья в будущем с её молодым человеком и объясняет, что всегда сможет понять её и поддержать. На этом занавес снова закрывается под бурные аплодисменты.

Любые подобные сценки – прикольные. Ко Дню матери они очень подойдут, напомнив и мамам, и подрастающему поколению о том, что взаимопонимание можно найти всегда! Главное, помнить о том, что все мы любим друг друга, остальное – ерунда!

Окончание праздника – финальная песня

Мини-сценки ко Дню матери показаны, стихи прочитаны, танцы исполнены… Остаётся только подарить небольшие презентики, обнять своих мам, поцеловать их и пожелать им огромного счастья, крепкого здоровья и вечной любви.

Ну и, наконец, финал! Всем участникам необходимо выйти на сцену для того, чтобы спеть последнюю на этом концерте песню. Подберите нужные слова. Спойте её с особым вдохновением! Ваши мамы и бабушки обязательно это оценят! Можете в этом нисколько не сомневаться!

шуточные сценки ко дню матери

Берегите своих мам!

Шуточные сценки ко Дню матери, добрые стихи, песни и конкурсы, костюмированные и акробатические номера – всё это доставит вашим самым родным в мире людям огромнейшее удовольствие!

Не забывайте о том, что их нужно любить, ценить, уважать. Наши мамы – те, кого никогда и никто не сможет заменить в нашей жизни. Подарить для них красивый праздник – значит, подарить им прекрасное настроение и массу приятных эмоций!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.