Ботокс губ: фото до и после. Ботокс для губ: противопоказания, эффект и отзывы

Женщины готовы практически на всё в стремлении постоянно оставаться молодой и обаятельной. И возраст не является помехой на пути к совершенству – современная косметология и медицина достигли таких высот, что сейчас любой желающий может сделать себе тело своей мечты. И если к операциям по увеличению груди большинство людей относится более-менее лояльно, то ботокс губ на данный момент является достаточно сомнительной процедурой, которая вызывает много спорных вопросов.

Как это работает?

Официальное название ботокса звучит довольно поэтично – нейротоксины типа А, которые способен вырабатывать человеческий организм. Известен также как токсин ботулизма. Как это работает? Всем известно, что кожные покровы тесным образом связаны с мышечной тканью. С течением времени кожа теряет свою эластичность, особенно это касается области вокруг глаз, лба и носогубных складок. Следовательно, если мышцы заблокировать при помощи инъекции ботокса в губы или лоб, кожа в проблемных зонах вновь станет гладкой и упругой. Нервные окончания передают двигательный импульс на мышечные волокна, которые и нужно заблокировать.

ботокс губ

После инъекции ботулинотоксина мышечная ткань расслабляется, но кровоснабжение при этом не нарушается. Именно поэтому не стоит думать, что мышцы могут атрофироваться. Вся процедура ведет к разглаживанию мимических морщин.

История возникновения

Ботокс был впервые обнаружен еще в XIX веке в качестве активного вещества, вызывающего ботулизм. Спустя некоторое время ученые исследовали свойства ботулинотоксина, очистили его и стали использовать с медицинских целях, а несколько позднее (в 1980 году) этот препарат нашел широкое применение в косметологии.

В настоящее время в Соединенных Штатах Америки очень сложно отыскать женщину, которая ни разу не прибегала бы к процедуре инъекции ботоксом. В России этот показатель несколько ниже, что обусловлено не столь давним появлением этого препарата на вооружении у отечественных косметологов. Стоит отметить, что на данный момент учеными разрабатывается аналог, который позволит увеличить губы ботоксом по более демократичным ценам.

Диспорт и ботокс – в чем разница?

Из уст поклонников косметологических процедур очень часто можно услышать два понятия – ботокс и диспорт. Что это такое? Почему одно и то же называют двумя разными словами? Ответ прост – речь идет об одном и том же препарате, который имеет два названия. Дело в том, что производством диспорта занимается французская компания, а изготовлением ботокса – американская.

Как таковой разницы между этими препаратами нет, единственные отличия сводятся к различному процентному содержанию ботулинотоксина и сроках хранения. Эффект от использования, восприимчивость, длительность действия – все остальные характеристики абсолютно идентичны, поэтому можно смело выбирать один из этих двух вариантов. Термин "ботокс" (губ или других проблемных зон) в России пользуется большей популярностью, нежели "диспорт".

губы после ботокса

Область применения

Инъекции ботулинотоксина с каждым годом обретают новых поклонников. Ботокс губ, отзывы о котором по большей части положительные, а также других проблемных зон нашли широкое применение в области косметологии. Такая процедура позволяет слегка скорректировать внешность, а также избавиться от некоторых дефектов.

Наибольшее распространение данная процедура получила в следующих направлениях: диспорт лба, носогубных складок, а также ботокс губ, шеи и области декольте. Добавить объем губам, скорректировать их линию, а также придать им правильную форму и привлекательность – все это возможно при помощи инъекций ботулинотоксина. Стоит отметить, что уколы ботоксом используют и для лечения некоторых заболеваний - в частности, для избавления от шрамов и рубцов, лечения головных болей и мигреней, а также с целью исправления косоглазия и нарушений мочеиспускания.

Инъекции ботулинотоксина

Как происходит процедура? Когда возникает необходимость ее применения? Какие есть противопоказания и на что стоит обратить внимание? На эти и многие другие вопросы ответ можно получить прямо сейчас.

ботокс губ отзывы

Данная процедура используется в том случае, если необходимо приподнять уголки губ ботоксом, разгладить глубокие морщины или исправить форму какой-либо части лица. Стоит отметить, что для достижения максимального эффекта комплекс инъекций следует дополнять контурной пластикой. В зависимости от желаемого результата, уколы ботоксом производят в верхнюю или нижнюю губу. Процесс этот практически безболезненный, а желаемый эффект можно наблюдать сразу же после укола. Губы после ботокса становятся более соблазнительными и красивыми. Данный эффект сохраняется на протяжении 6-10 месяцев.

Показания и противопоказания

Как и любая другая процедура, инъекции ботокса имеют свои показания и противопоказания. Итак, в каких случаях уколы ботулинотоксина целесообразны:

  • неправильная форма и очертания губ;
  • асимметрично расположенные губы;
  • морщины в области носогубных складок и рта;
  • опущенные вниз уголки рта;
  • слишком тонкие губы.

как делают ботокс губ

Ботокс губ, отзывы о котором красноречиво свидетельствуют об эффективности данной процедуры, имеет некоторые противопоказания, в частности, это:

  • период беременности и лактации;
  • различного рода поражения в области рта (вирусные заболевания, герпес или заеды);
  • плохая свертываемость крови;
  • наличие опухолей, как доброкачественных, так и злокачественных;
  • хронические заболевания в период обострения;
  • повышенная температура тела и воспалительные процессы в оганизме;
  • заболевания эндокринной системы.

Как делают ботокс губ?

Непосредственно сам процесс инъекции занимает немного времени и является практически безболезненным. Производится при помощи очень тонкой и острой иглы. Губы после ботокса принимают правильную форму и становятся более увлажненными и соблазнительными. Перед процедурой коррекции область укола тщательно обрабатывается антисептиком, а уколы производятся по контуру губ или в местах наибольшего скопления морщин на расстоянии 2-3 мм. Результат заметен сразу же после завершения процедуры.

губы после ботокса фото

В течение первых дней после коррекции губ результат становится еще более выразительным. Эффект сохраняется достаточно продолжительное время – от шести до двенадцати месяцев.

Для того чтобы слегка приподнять уголки рта, следует сделать повторную инъекцию ботоксом. Как правило, процедуру повторяют спустя 2 недели после первого укола. Стоит обратить внимание на то, что укол может делать только квалифицированный специалист, который прошел специальный курс обучения и имеет официальный документ, подтверждающий этот факт.

Коррекция губ

Если вы решились на увеличение губ при помощи ботокса, следует знать о некоторых нюансах. Итак, за сутки до проведения коррекции нельзя употреблять алкоголь, антибиотики, обезболивающие препараты и антидепрессанты, нельзя работать или выполнять физические упражнения с наклоненной головой или делать массаж с опущенной головой.

инъекции ботокса в губы

После того как специалист определил необходимость инъекции и отсутствие противопоказаний, пациент подписывает письменное соглашение на проведение коррекции. Некоторые косметологические центры и клиники фотографируют клиента до уколов и после совершения процедуры. Далее врач определяет проблемные зоны и выделяет их маркером. После этого обозначается необходимое количество единиц активного компонента для каждого укола.

Затем специалист по обозначенной линии вводит укол, предварительно обезболив необходимые зоны. Места уколов массируются легкими движениями, что способствует равномерному распределению препарата. Около получаса пациент должен находиться под наблюдением врачей, после чего, получив рекомендации по наблюдению, клиент может наслаждаться полученным эффектом.

Ограничения, побочные действия и другие неприятные аспекты

увеличить губы ботоксом

Каждый должен понимать, что представляет собой процедура увеличения губ при помощи таких уколов. Фактически препарат блокирует некоторые мышцы. Эффект припухлых губ возникает лишь потому, что непосредственно сама инъекция вводится в область, расположенную рядом. Именно поэтому перед тем, как отправиться за привлекательной внешностью, следует тщательно подобрать клинику. У ботокса, как и у других препаратов, есть положительные и отрицательные свойства. Конечно, это вещество создает правильную линию губ, делает их объемными и привлекательными. Но есть и отричательные качества. Среди них стоит выделить: высокие требования к врачебной квалификации (в домашних условиях этого делать нельзя), возможные последствия (при недостаточной оценке противопоказаний и нарушений), большое количество поддельных препаратов и небольшой срок хранения в разведенном состоянии.

Отдельного внимания заслуживают побочные эффекты, которые могут возникать после укола ботоксом:

  • некоторое онемение в области инъекции;
  • отсутствие желаемого эффекта и аллергия;
  • возможность образования мелких гематом;
  • нарушения речи и повышенное слюноотделение.

Губы после ботокса (фото многочисленных клиентов, прошедших эту процедуру, свидетельствуют об этом) выглядят весьма соблазнительно. Однако не стоит забывать о том, что естественная красота всегда будет цениться больше, нежели искусственная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Главное не переборщить с уколами, чтобы губы не стали похожи на улыбку Джокера. Слишком поднятые уголки не есть красиво.
Копировать ссылку
0
согласна ,эффект не наступает ,сегодня 3 день ,опухла верхняя губа ,есть не возможно,морщины гуляют по всему лицу ,не знаю на кого грешить -врач или препарат,пока жду
Копировать ссылку
0
Фигня.... Результат после диспорта не сразу виден это раз. И два увлажнения и объёма он не даёт.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.