Лучшие связки героев "Дота 2"

Современные многопользовательские игры делятся на несколько жанров, определяющих то, как будут развиваться события в конкретном проекте. Если речь идет об игре "Дота 2", то она относится к жанру "MOBA", что означает "массовая онлайн боевая арена". Естественно, незнакомому с подобными терминами человеку будет сложно разобраться с тем, что же кроется за данным сочетанием, но на самом деле все довольно просто. В отличие от MMORPG, которые в большинстве случаев имеют огромный открытый мир, по которому вы можете путешествовать со своим героем, в "Дота 2" и в остальных подобных играх вы ограничены пространством одной арены, на которой и происходит бой. То есть собирается определенное количество игроков, которые сражаются между собой на арене, выявляя победителя. При этом существуют даже некоторые режимы, которые разнообразят игровой процесс. Например, вы можете сражаться парами, но для этого важно знать мощные связки героев. "Дота 2" - это игра, в которой очень важно грамотно обращаться со своим персонажем. А если в вашей команде оба человека играют за любимых героев и умеют это делать, то вы можете стать настоящей грозой арены.

Лион и Лина, Мирана и Бейн

связки героев дота 2

Естественно, в игре имеются персонажи, которые лучше подходят друг для друга и образуют более мощные связки героев. "Дота 2", если играть в нее в паре, должна быть основана на взаимодействии, на совместимости скиллов и классов персонажей. Если вы пойдете на противника похожими персонажами, то у вас могут возникнуть проблемы, так как они будут слишком однобокими, а в парной игре важна разносторонность.

Первая связка, о которой пойдет речь - это Лион и Лина. Эти два персонажа отлично подходят друг другу и могут быть использованы даже новичками. Дело в том, что их скиллы идеально между собой сочетаются, и вместе они могут создать проблемы даже самым опытным противникам. Связкой Мираны и Бейна управлять уже сложнее, здесь новички могут и не справиться. Здесь все основывается на том, что может на противника навешать Бейн, и после этого Мирана может поразить его своей стрелой. Но при этом всегда стоит помнить о том, что на максимальных уровнях полезность их падает, поэтому вам стоит поторопиться и решить вопросы не позже чем через полчаса после старта, иначе не будет толку от этой связки героев. "Дота 2" - это разнообразная игра с большим количеством персонажей, так что, если вам не нравится какая-то конкретная связка, не беда, вы всегда можете выбрать другую.

Акс и Даззл, Джуггернавт и Кристал Мейден

лучшие связки героев дота 2

Акс и Даззл - это отличная оборонительная команда, которая вряд ли подпустит к себе кого-нибудь. Если они смогут добраться до башни и занять ее, то не пробьются даже самые мощные связки героев. "Дота 2" - это игра, в которой вы можете применять самые разнообразные виды тактик, но универсального рецепта успеха не существует. И даже с этими героями вы можете проиграть, особенно если к вам в гости заглянет мидер, оснащенный руной. Что касается Джуггернавта и Кристал Мейден, то эти два персонажа отлично справляются на линии. Им достаточно иметь только пару уровней первых скиллов, чтобы начать доминировать. Но если в команде противника окажется омник, которого прокачают по максимуму, то он один сможет причинить много неудобств, что уж говорить о поддержке. Но все же это лучшие связки героев. "Дота 2" - это проект, в котором вы можете совершенствоваться бесконечно. Поэтому не стоит думать, что, выбрав правильную связку персонажей, вы будете выигрывать все матчи. Вам понадобятся опыт, практика и, конечно же, взаимопонимание.

Урса и Шэдоу Шаман, Свен и Магнус

дота 2 связки героев

Лучшие связки героев "Дота 2" в любом случае будут включать пару Урсы и Шэдоу Шамана. Здесь все решается очень просто - Шаман использует свою сеть, чтобы поймать противника, а Урса быстро решает с ним все вопросы. Но действовать нужно быстро, так как на высоких уровнях такую тактику безнаказанно будет сложно реализовать. Если же вам хочется чего-то более сложного, то стоит попробовать побороться с противниками парой Свена и Магнуса. Здесь придется долго оттачивать умение, так как Магнусу предстоит нелегкая задача - стянуть всех врагов вместе, чтобы Свен мог их уничтожить критами. Но для стягивания нужно, чтобы враги были рядом, а это далеко не всегда так. Именно поэтому данная команда считается одной из самых лучших, но в то же время и самых сложных в игре "Дота 2". Связки героев бывают разные, и к каждой нужно найти свой подход - просто иногда это бывает сделать сложнее.

Хускар и Некрофос, Луна и Спирит

связки двух героев дота 2

В игре "Дота 2" связки героев иногда могут быть завязаны на каком-то одном действии. Например, в случае с Хускаром и Некрофосом оба персонажа используют ульт как свое главное оружие. Это два персонажа, которых многие считают имбами, поэтому их пара может оказаться очень грозным оружием на арене. То же самое касается и Луны со Спиритом - оба этих героя имеют пассивные скиллы, повышающие урон, а также мощный стан, так что на первых уровнях этой паре нет равных. Дальше придется уже сложнее, но при должном умении можно справиться и на высоких уровнях. Всегда нужно уметь подбирать связки двух героев. "Дота 2" - это игра, в которой каждый может быть сам за себя, но парные бои всегда более интересны. Здесь многое зависит от командной работы, а не только от индивидуальных способностей.

Тини и Висп, Бладсикер и Инвокер

связки героев дота 2 2х2

Связки героев "Дота 2" 2х2 - это один разговор, но ведь существуют еще и другие сражения. Иногда это бывают массовые противостояния, к которым нужно искать совсем другой подход. Например, связки героев "Дота 2" 5х5 будут совсем другими. И если в парном противостоянии Тини и Висп смогут выиграть за счет базирования на миде и стаку крипов для Тини, то в массовой схватке их легко раскатают по этому самому миду. А вот Бладсикер и Инвокер - это чрезвычайно мощная связка, которая ориентирована на охоту за ослабленными врагами. У Бладсикера есть возможность подсвечивать здоровье тех противников, у которых его осталось меньше, а вот у Инвокера есть отличный атакующий спелл, который позволяет быстро убивать таких героев. В итоге вместе они бывают невероятно опасны.

Спирит Бейкер и Лафйстилер, Воид и Лич

связки героев дота 2 5х5

Эффективные связки героев "Дота 2" на этом не заканчиваются - вы можете найти еще больше пар, которые наводят ужас на других игроков. Например, Спирит Брейкер и Лайфстилер при правильной совместной прокачке затем могут вынести любого одиночку на линии. Но гораздо интереснее смотрится пара Воида и Лича - первый обладает возможностью закрыть противников под куполом, а второй - внести под этот купол огромное количество дамага. Весь секрет в том, чтобы куполом накрывать как можно больше врагов, иначе герои могут оказаться открытыми перед серьезной угрозой. Кстати, в данной связке можно использовать вместо Лича Витч Доктора - от этого она в качестве не потеряет.

Тини и Кентавр, Вайпер и Веномансер

эффективные связки героев дота 2

Очень интересную комбинацию могут провернуть Тини и Кентавр. Первый персонаж имеет отличный урон и полезную способность пробрасывать своего компаньона вперед. Таким образом, вы можете застать врасплох любого противника, особенно учитывая тот факт, что у Кентавра в арсенале имеется шикарный стан. Такая комбинация будет неожиданной и смертельной. Если уж говорить об интересных сочетаниях, то нельзя не упомянуть Вайпера и Веномансера. Первый может самым простым скиллом замедлить противника, что даст второму возможность использовать не самую быструю способность атаковать смертоносным гелем. Эти герои идеально подходят друг другу и вместе создают реальную опасность на арене.

Омни и Клокверк, Котл и Зевс

Омни - полезный персонаж, так как он может серьезно лечить своих партнеров. Но лучше всего ему в паре с Клокверком, который с помощью когтей может наносить много урона, выдерживая при этом атаки противника. Зевс - это персонаж, который выигрывает за счет частого использования скиллов, они имеют короткое время отката. Поэтому он хорошо смотрится в паре с Котлом, который позволяет ему заниматься любимым делом постоянно, восстанавливая ему ману.

ОД и СМ, Лина и Кристал Мейден

Взаимодействие ОД и СМ очень сильно напоминает пару Котла и Зевса. ОД имеет пассивный скилл, который может случайным образом восстановить ману ему и его партнеру. А скиллы СМ, так же, как и у Зевса, имеют хорошую мощность и короткий откат. Так что при должной доле везения этой связкой можно уничтожать все на своем пути. Ну и последняя связка - это Лина и Кристал Мейден, в истории мира они считаются сестрами. И вместе они действительно могут натворить чудес. У Лины есть хороший стан, у Мейден - качественный фростбайт. На линии этой паре практически нет равных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.