Juan Palma 2* (Испания/о.Майорка) - фото, цены и отзывы туристов

Juan Palma 2* – это один из многочисленных гостевых домов на Майорке. Он находится в курортной зоне Эль Ареналь. Туристы, мечтающие побывать на этом сказочном острове с его удивительной красоты бухтами и потрясающими пляжами, но при этом не влезать в долги и не платить за поездку целое состояние, вполне довольны своим проживанием в этом отельчике. Он достаточно стильно оформлен, и люди, которые здесь останавливаются, чувствуют себя уютно, по-домашнему. К тому же отдых на Майорке просто по определению не может быть «тюленьим». Здесь столько красивейших бухт, старинных городов и потрясающих скал! А для того, чтобы были деньги на экскурсии, путешественники часто выбирают экономное жилье. Местный пляж называется «Эс Аренал», поэтому это же имя стоит иногда и в адресе отеля (S Arenal).

Juan palma 2

Расположение

Гостевой дом находится на небольшом холме. Чтобы добраться от отеля Juan Palma 2* до пляжа пешком, понадобится минут десять. В полукилометре от гостевого дома находится знаменитый парк водных развлечений «Акваленд Эль Ареналь». Не очень далеко отсюда и до аэропорта – около десяти минут на машине. Поэтому если у вас ранний вылет или поздний рейс, будет довольно удобно добираться. Совсем рядом с гостевым домом – остановка автобуса, а транспортное сообщение хорошее. До Пальмы – столицы острова – идут номера семнадцать и двадцать три. То, что до пляжа нужно идти, с точки зрения туристов является дополнительным бонусом. Ведь в сезон на побережье Ареналя устраивается столько шумных дискотек и прочих развлечений, что тот, кто живет возле моря, практически не спит. А то, что отель находится в конце улицы, обеспечивает относительную тишину. Один из самых крупных супермаркетов сети «Меркадона» расположен в ста метрах от гостевого дома. Кроме того, возле отеля есть скверик с соснами и лавочками.

Juan palma 2 эль ареналь

Как добраться

Чтобы доехать до Juan Palma 2* (Эс Аренал), нужно прилететь в международный аэропорт Майорки Сон-Сан-Хуан. Как правило, трансфер для этого отеля не предоставляется. Если вам не жаль денег на такси, или же у вас есть собственный или арендованный транспорт, то ехать вам от аэропорта до гостевого дома всего минут двадцать (пятнадцать километров). Но чаще всего постояльцы этого отеля пользуются общественным транспортом. До столицы острова Пальмы следуют, к примеру, первый и семнадцатый автобусы. Добравшись до площади Испании, вы садитесь на маршрут номер двадцать три, остановка которого находится в двухстах метрах от отеля. Тот же автобус, кстати, ходит до прекрасного парка «Аквалэнд», от которого в восторге все дети, приезжающие на остров.

Майорка, Ареналь

Это очень недорогой и безумно популярный у молодежи из Германии, Великобритании и Голландии курортный район острова. Раньше это было самое шумное место на Майорке. Сейчас европейская молодежь тоже любит потусоваться в Аренале, но уже много лет как репутацию самого крутого места для развлечений удерживает Магалуф. Поэтому здесь стало немного потише, ведь самая «отвязная» часть публики – британские тинейджеры – переместились в основном туда. Но в местных барах до сих пор готовят прекрасные блюда, любимые в Соединенном Королевстве. Немецкая молодежь тоже предпочитает этот курорт. Поэтому баров и ресторанов, где говорят на языке Гете, тоже хватает. Летом здесь так много молодых людей, что на пляже трудно найти свободное место. Если вы приезжаете сюда в пик сезона, то лучше выбираться на море пораньше. Отели здесь в основном демократичные, преимущественно «тройки» и «четверки». Они все находятся возле пляжа, но летом уснуть здесь практически невозможно из-за громкой музыки. «Двушки» же, наподобие Juan Palma 2* (Эль Ареналь), расположились подальше.

Juan palma 2 эксклюзив

Проживание

Поскольку Hostal Juan Palma 2* – это гостевой дом, или отель в «две звезды», то номера там оформлены очень просто и демократично. Здесь тридцать пять номеров. В некоторых есть балконы, откуда открывается вид на городские улицы. Мебель и сантехника не новые, но служат исправно. Убирают ежедневно, а постельное белье меняют трижды в неделю. Здесь очень уютно жить, чувствуется душевное тепло. Деревянные кровати и стулья, словно в старом изысканном доме, по стенам развешаны стильные постеры, а в самом отеле, несмотря на то, что он городской, очень много зелени. Гостиница чистая, недавно пережила ремонт, хоть и косметический. Есть люксы - номера с большими балконами, телевизором и даже DVD. В целом отель, конечно, не шикарный, но стоит тех денег, которые вы за него заплатите. Ведь именно в таких местах можно увидеть настоящую местную жизнь.

Juan palma 2 испания

Питание

Здесь в цену проживания включен очень неплохой завтрак, который в теплое время года подается на террасе с плетеной мебелью. Кроме того, в гостевом доме Juan Palma 2* работает бар, где тоже можно поесть утром, а также перекусить днем. Цены на напитки не чрезмерные. Завтраки стандартные для Испании – сок, булочки, ветчина, сыр, вареные яйца, джем, масло, круассаны. Туристы восхищаются местным кофе и просят приготовить его несколько раз в день. Кроме того, они утверждают, что именно в этом отеле самая вкусная сангрия на Майорке. Очень много ресторанов поблизости. Постояльцы особо рекомендовали один из них – «Жардин Тореро», где есть большой выбор морепродуктов. Кроме того, здесь есть множество супермаркетов, где можно купить необходимые продукты или готовые блюда. Иногда туры в этот гостевой дом включают не только завтраки, но и полупансион. В этом случае вы ходите ужинать или обедать в соседний отель, где есть шведский стол.

Сервис

В здании гостевого дома есть лифт, но довольно маленький, как часто бывает на Средиземноморье. Туристам с большим количеством чемоданов придется ездить дважды. В отеле Juan Palma 2* работает бесплатный «вай-фай». Лучше всего его ловить на террасе гостевого дома. Работает он прилично и на балконах номеров, которые находятся над баром. Есть много полезной информации для туристов, которую предоставляют на рецепции. Там же работает и бюро путешествий. За отелем есть бесплатная парковка. На всей территории гостевого дома запрещено курить. Ребенка до двух лет можно селить бесплатно.

Juan palma 2 отзывы

Персонал

Отелем Juan Palma 2* (Испания) управляет семья. Поэтому и персонал здесь исключетельно дружественный, приветливый и услужливый. Хозяин очень приятный и радушный. Он может поменять вам номер без всяких проблем, если вам не понравится проживание. Он также сам сервирует подносы с завтраками, желает всем доброго утра и готов ответить на все интересующие вас вопросы. Хозяин хорошо говорит по-английски, поэтому объясниться с ним не составит проблем. На кухне работает испанка, которая, хотя и не понимает никакого языка, кроме родного, вполне может объяснить все красноречивыми жестами. Уборщицы и горничные тоже очень приятные. Любая ваша просьба не останется без внимания. Дружелюбие и отзывчивость местного персонала упомянуты почти во всех отзывах.

Пляж

Каково же побережье неподалеку от отеля Juan Palma 2*? Отзывы постояльцев говорят нам о том, то если идти направо от гостевого дома, то увидишь огромный и длинный тусовочный пляж, который тянется на много километров. Слева – причал для яхт. Возле него очень маленький и уютный пляж. Здесь неплохо с детьми, потому что мелкое море у входа. Пляж направо – с большой глубиной, и там часто бывают волны. Много красивых рыбок, которые плавают даже у самого берега. Побережье муниципальное, как и везде в Испании, поэтому лежаки и зонтики лучше арендовать или же загорать на своих полотенцах. На пляже обычно царит атмосфера праздника и радости, люди играют в мяч, водный теннис, плавают на матрасах. Здешнее побережье является естественным продолжением многокилометрового «Плайя де Пальма». Вдоль него растут эти красивые и стройные тропические деревья. В двухстах-трехстах метрах от пляжа есть бесплатный паркинг. Вообще Ареналь – это один из самых дешевых курортов Майорки, поэтому тут много европейской молодежи. Но и романтическим особам здесь тоже понравится – закаты на здешнем пляже просто волшебные.

Juan palma 2 майорка отзывы

Экскурсии

Прежде всего тем, кто проживает в Juan Palma 2* (Майорка), следует покататься на туристическом поезде по Ареналю и понять, что где находится. Очень рекомендуют посетить здешний аквариум. Тусовочники не пропустят ни одной ночной дискотеки. А любители прогулок, разумеется, пройдутся по красивой набережной. Затем, конечно, нужно осмотреть Пальму с ее древними монастырями, королевским дворцом, шикарными бульварами и средневековыми улочками. А дальше – решать вам. Дешевле всего отправиться в самостоятельные путешествия. Самые популярные из них – это Сойер с его прекрасными гаванями и старинным поездом, а также Вальдемоза – бывший монастырь, где провели зиму Жорж Санд и Шопен. Для того чтобы туда попасть, нужно от отеля доехать до площади Испании в Пальме, а затем пересесть на междугородный автобус, который отходит от подземного вокзала. Когда будете ехать обратно, не забудьте посмотреть расписание, чтобы успеть хотя бы на последний рейс. Ну а любители водных развлечений должны обязательно посетить самый известный на острове «Аквалэнд», где можно плескаться и кататься целый день.

Цены

Если вы хотите недорогой тур на Майорку, то выбирайте Juan Palma 2* «Эксклюзив». Тогда семь ночей в номере вместе с завтраками, проживанием, страховкой и перелетом обойдутся одному человеку в 580 евро. Но это в случае наличия горящих путевок. Кофе в отеле стоит 1.30 Є. Собираетесь ужинать в соседней гостинице? Тогда вы выкладываете за шведский стол восемь евро с человека. Проезд от аэропорта до столицы обойдется в 2-3 Є. Чтобы поехать в Пальму на автобусе, платят в одну сторону от евро тридцати центов до полутора. Если вы будете часто ездить на транспорте, дешевле купить специальную карточку. Поездка в Вальдемозу стоит евро пятьдесят, если добираться с автовокзала. Входы в музеи начинаются с суммы в пять-шесть единиц местной валюты.

Juan palma 2 майорка

Juan Palma 2* (Майорка): отзывы

Люди, которые приезжают не сидеть в гостинице, а проводить время на пляже или осматривать достопримечательности острова, довольны своим отдыхом. Этот гостевой дом соответствует уровню своей звездности и не предназначен для очень привередливых туристов. Отдыхает здесь в основном не очень денежная, но интеллигентная публика. Встречается много наших соотечественников. Отель подходит для тех, кто хочет отдыхать и развлекаться, гулять, путешествовать, посещать экскурсии и восхищаться этим непередаваемым островом мечты. Кроме того, любое неудобство сглаживается просто удивительным отношением персонала гостиницы, о котором туристы оставляют отзывы, полные восторга. К тому же здесь очень много искреннего веселья, а поблизости имеется немало интересных мест. Поэтому гостевой дом прекрасно подходит для молодежи и активных туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.