Как стать миллионером с нуля? Как заработать миллион за год

Как стать миллионером с нуля, притом, желательно, побыстрее? Трудно найти человека, который бы этого не хотел. Как ни крути, но легко деньги не даются – нужно много думать, размышлять, проводить подсчеты и, конечно же, работать. Однако в нашей жизни всё реально, и миллион – это далеко не предел.

В погоне за миллионами

как стать миллионером с нуля

Многие люди, совершенно отчаявшись, начинают искать любые способы заработка. Таких личностей любят обманывать мошенники, которые в ярких красках рассказывают о быстрых заработках и о том, что миллион за год – это пустяки, и даже за месяц такую сумму заработать может каждый. Но обещать золотые горы легко, однако надо понимать, где реальность, а где сказки. Но люди “клюют” на удочку, покупают диски с курсами и видео-уроками, только растрачиваясь, а не зарабатывая. Нужно просто поразмыслить – ведь если бы всё было настолько просто и универсально, то каждый третий был бы уже богачом. Нет, миллионеры – это люди с совершенно уникальным складом ума, которые обладают особым характером, способностями и предпринимательской жилкой. И даже если один человек будет действовать по советам состоятельного бизнесмена, то у него может ничего не получиться, поскольку тут всё зависит от личности.

Финансовые хитрости

истории миллионеров с нуля

Но расстраиваться не нужно, ведь на вопрос о том, как стать миллионером с нуля, имеются ответы, пусть и неоднозначные. Например, одним из самых популярных способов заработать является создание пассивного дохода и последующее оформление под него кредита. Что это значит? Итак, нужно создать маленький пассивный доход (20 тысяч рублей или больше), зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, что не так сложно, и оформить кредит в банке. Под такую сумму в банке миллион дадут, причем с рассрочкой на несколько лет. Для создания пассивного дохода можно сдать недвижимость в аренду – это наиболее простой метод. Можно заняться сетевым маркетингом, став дистрибьютором. Хорошие специалисты зарабатывают на этом несколько сотен тысяч долларов за один только месяц! Спустя несколько месяцев вопрос о том, как заработать первый миллион, уже не будет интересовать человека, получающего такие деньги.

Активы

Этот способ подходит предприимчивым людям. Если у человека имеется свой актив (сайт, который приносит прибыль, или аккаунт в фирме, занимающейся сетевым маркетингом), то его можно продать. Это будут очень быстрые деньги. По сути, в виде актива может выступить всё что угодно. Как рассчитать сумму, которую можно получить за продажу? Её высчитывают по такой схеме: ежемесячный пассивный доход умножают на 24 (это количество месяцев, за которое актив окупится). На примере это выглядит так: если человек получает от своего бизнеса в месяц 50 тысяч рублей, то сумма, за которую можно продать его, равняется 1 200 000 рублей. Получается даже больше миллиона.

Сделка – как шаг навстречу миллиону

молодые миллионеры с нуля

Нельзя не затронуть и эту тему, рассуждая о том, как стать миллионером с нуля. Ведь заработать крупную сумму можно как в одночасье, так и несколькими частями. Порой для этого нужны соответствующие обстоятельства. Рассматриваемый метод станет идеальным для тех людей, которые понимают тонкости, касающиеся функционирования бизнеса, являются коммуникабельными и умеют расположить к себе. Можно заключить сделку на крупную сумму (желательно на несколько миллионов), от которой человек, повлиявший на её свершение, получит процент. С некоторых заключенных соглашений прибыль может даже превышать показатель одного миллиона. Для этого нужно найти крупного инвестора, который мог бы вложить деньги в какой-нибудь проект, отыскать покупателя на недвижимость или же бизнес.

Путём накопления

как заработать первый миллион

Но что делать, если перечисленные выше способы не являются подходящим вариантом? Как заработать миллион за год в таком случае? Главное - не отчаиваться. Есть несколько методов, которые помогут добиться желаемой цели. Финансовые эксперты рекомендуют всегда, при любом доходе откладывать небольшую часть. Так получится постепенно выработать капитал, предназначенный для инвестирования. Желательно ещё и увеличивать эту сумму каждый раз. Кстати, подобные сбережения ещё и станут так называемой подушкой финансовой безопасности. Это необходимо, поскольку никто не застрахован от риска потерять работу или внезапно лишиться чего-то ценного. Кстати, именно поэтому финансовые эксперты рекомендуют иметь несколько источников дохода – это тоже будет финансовой страховкой. И ещё так получится заработать больше денег. Не обязательно при этом устраиваться на две работы. Можно сдавать комнату в своей квартире, например, если имеется такая возможность. Также рекомендуется вести отчет – записывать, сколько было денег потрачено и на что. Не следует делать больших покупок. Одним словом – надо экономить. Зато потом сумма, которую удалось накопить, будет работать на благосостояние своего хозяина. Ведь её можно будет вложить в банк под проценты, в золото, в недвижимость. А это всё является отличным источником пассивного дохода.

FK-Ramps - пример для подражания

истории молодых миллионеров

Истории миллионеров, с нуля сделавших свое состояние, всегда вдохновляют, и создатели компании FK-Ramps – явный тому пример. Ими являются молодые предприниматели Фёдор Тихомиров и Александр Кокшаров. Свою деятельность они начали в 16 лет – тогда они построили свою собственную зону, предназначенную для совершенствования мастерства скейтбордистов и роллеров. Тогда парни не думали о том, как можно на этом заработать. Просто они любили экстрим, как и многие другие юноши, а вот необходимых площадок в Петербурге не было. И площадка парней быстро стала популярной и привлекла внимание роллеров и скейтбордистов. Юношам стали адресовать огромное количество заявок на изготовление таких тренировочных баз, и вот результат – сегодня компания, организованная двумя молодыми людьми, выполняет тысячи заказов по всей России. И самое главное – юноши рассматривают миллионы, которые обрушились на них, лишь как приятное дополнение к их любимому занятию.

Мода – то, на чём можно заработать

Истории молодых миллионеров разнообразны и уникальны, но все они схожи между собой одним небольшим, но очень важным нюансом – они создали что-то новое, уникальное и нужное. Так, например, Семён Кибало, которому сейчас всего лишь 24 года, загорелся идеей начать выпускать одежду с символикой вузов. Оказалось, что большое количество студентов гордятся своей альма-матер и готовы приобрести толстовку или футболку с её наименованием, чтобы подчеркнуть свою идентичность. Семён говорит, что вообще ничего не вкладывал в свой бизнес. А первый заказ он выполнил, продемонстрировав заказчику эскиз, напечатанный на бумаге. И вот прошло два года. Кибало имеет 24 представительства в разных регионах и огромное количество вузов, спортивных и общественных организаций в своей партнёрской базе.

как заработать миллион за год

Главное – идея

Все молодые миллионеры с нуля что-то начинали. Из приведенных выше примеров можно сделать вывод, что главное в этом деле – идея. Как известно, спрос порождает предложение. Потому, если хочется начать свой собственный бизнес, который станет приносить прибыль, следует начать думать. Так рождаются идеи, и они после своего воплощения начинают работать на своего создателя. Ведь главное – предложить людям то, в чем они нуждаются. И тогда уже не нужно будет искать ответы на вопрос о том, как стать миллионером с нуля. Можно будет самому рассказывать остальным, что для этого необходимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.