Флагман Samsung Galaxy Core: обзор и отзывы

Весной 2013 года компанией Samsung широким массам было представлено творение под названием Samsung Galaxy Core. Это довольно качественное устройство только летом дошло до прилавков в нашей стране. Хотелось бы отметить, что этот смартфон стал интересен за счет очень активной и яркой рекламной компании. О линейке Galaxy Core не знает, наверное, лишь тот, кто не слышит и не видит одновременно.

samsung galaxy core

С момента выпуска уже прошло более года. Интересно, какую оценку пользователи поставили данному гаджету? Давайте проведем небольшой анализ Samsung Galaxy Core, отзывы о котором на данное время довольно разные. И сделаем свои выводы.

Экран

Мобильное современное устройство Samsung Galaxy Core благодаря своему довольно качественному экрану выдает отличную картинку. Диагональ TFT-дисплея - 4,3 дюйма, что является неплохим показателем для устройства такой ценовой категории. Матрица имеет разрешение 800x480 точек. Стоит отметить, что на таком экране очень легко не только серфить в интернете, но и редактировать различного рода документы. Довольно широкие углы обзора и максимально естественная цветовая гамма не свойственны моделям такого класса, но Samsung наградил свой Galaxy Core именно таким дисплеем. Собрав все характеристики экрана, добавив к ним хороший чувствительный сенсор и мультитач, мы получим практически идеальные характеристики, за которые стоит любить данный смартфон.

Аппаратная часть

Гаджет Samsung Galaxy Core имеет большое преимущество на фоне своих собратьев именно благодаря высоким показателям производительности. Естественно, сейчас уже можно встретить четырехъядерные смартфоны, но на время выхода два ядра, имеющиеся у этого гаджета, очень выделяли на фоне обычных слабеньких телефонов на ОС Android. Показатель каждого ядра - 1.2 ГГц. В комплекте с 1 Гб оперативной памяти они заставляют смартфон «летать». Естественно, очень сильные приложения Galaxy Core не потянет, но полноценная работа со средним уровнем обеспечена.

смартфон samsung galaxy core

Память встроенная объемом 8 ГБ дает возможность хранить видео, музыку и фотографии. Естественно, что ее мало для активного использования. По этой причине предусмотрено еще и расширение памяти картой microSD до 64 ГБ.

Графический процессор довольно мощный, как на устройство среднего класса. Можно быть уверенным, что рывков и всяческих «лагов» в требовательных играх не обнаружится.

Функция поддержки двух SIM-карт

Современное мобильное устройство Samsung Galaxy Core не исключает возможности использования двух SIM карт. Они полноценно функционируют независимо друг от друга. Естественно, что данное решение довольно хорошее, но при этом увеличивается потребление заряда аккумулятора, что существенно сказывается на времени работы.

samsung galaxy core 2 отзывы

Камеры

У рассматриваемого нами смартфона имеются две камеры: основная и фронтальная. Первая оборудована еще и LED-вспышкой. Фронтальная камера имеет в своем распоряжении матрицу на 0,3 Мпикс. Ее недостаточно, чтобы делать нормальные снимки, но для осуществления видеозвонков вполне хватит. Главная камера имеет разделительную способность в 5 Мпикс. В целом, снимки с нее нормальные, но при плохой освещенности появляется «шум» и зернистость изображения. Естественно, до профессионального фотоаппарата далеко, но для мобильного многофункционального гаджета довольно неплохо.

ПО и операционная система

Работает смартфон Samsung Galaxy Core под операционной системой Android версии 4.1.2. На время выхода это был самый новый вариант, который применялся в смартфонах. Потребление заряда этой версии ОС небольшое и при этом скорость обработки данных не ущемлена.

samsung galaxy core отзывы

В комплекте со смартфоном поставлялись сервисы Google Now и ChatOn. Они позволяют быстро искать места и обмениваться сообщениями с друзьями. Дополнительно хотелось бы отметить следующие функции:

1. Интеллектуальное ожидание. Данная функция легко распознает глаза пользователя и не позволяет погасить экран системе до тех пор, пока он смотрит на него.

2. Также очень интересной является функция «Интеллектуальное оповещение». Когда владелец возьмет в руки смартфон, на котором имеются пропущенные звонки или СМС, то программка распознает движение и оповестит о случившихся событиях.

3. Камера также имеет свое уникальное дополнение под названием «Лучший кадр». Эта утилита дает возможность выбрать самый четкий и качественный кадр из всех, которые были сделаны в режиме мультисъемки.

А также: голосовое управление, блокировка голосом, управление движениями и еще много другого.

Аккумулятор

В этом гаджете под названием Samsung Galaxy Core установлен довольно мощный аккумулятор на 1800 mAh. Судя по отзывам владельцев, его вполне достаточно для активного использования на протяжении дня. Но за счет двух одновременно работающих SIM-карт время автономной работы немного снижается.

Выводы

Вскоре после выхода рассматриваемого смартфона появилась более усовершенствованная модель под названием Samsung Galaxy Core 2. Отзывы о нем более лестные. Но на время, когда вышла первая модель, она была одной из самых лучших. Об этом говорят и все характеристики. В общем, если сказать одним словом - Samsung Galaxy Core прекрасно соответствует своей ценовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.