Что такое файл apk, чем открыть его и как с ним работать

Если вам впервые пришлось столкнуться с "Андроид"-материалом, который имеет неизвестное расширение, тогда у вас сразу назреет вопрос, чем можно открыть файл apk. В случае запуска этого приложения при помощи стандартных возможностей операционной системы Windows результата не будет. Можно подбирать всевозможные программы, но мы сразу хотим вас уверить, что в базовой сборке указанной ОС нет такого инструмента, который предназначен для работы с этим типом материалов. Перед тем как решать вопрос, чем открыть расширение файла apk, вам следует обязательно узнать о том, к какому виду относится приведенное расширение. Выяснить это не сложно, и сейчас мы об этом поговорим.

Важно

чем открыть расширение файла apk
Итак, стоит начать с совета. Если у вас на компьютере будут находиться неправильные ассоциации данных с расширением APK, тогда, в общем, это может вызвать целый ряд других базовых проблем при работе операционной системы Windows. Неверные записи могут навредить производительности ПК, а также выдавать разные системные ошибки от других приложений и сервисов, в некоторых случаях возможны даже зависания.

Что перед нами?

чем можно открыть файл apk
Итак, файл apk - чем открыть его? Если вы еще не определились, тогда мы рекомендуем вам узнать более детальную информацию об этом расширении. Как правило, указанные материалы должны содержать в себе исполнимый тип данных, и если это так, тогда вы можете произвести ассоциирование с «Active Tutor Project». Но в основном большинство файлов указанного типа имеют полную ассоциацию с «Android Package» и другими подобными приложениями. Кстати, и другие форматы материалов также могут иметь это расширение.

Автоматически

через что открыть файл apk
Давайте теперь непосредственно перейдем к решению вопроса о том, через что открыть файл apk. Конечно, самым быстрым и простым способом воспроизведения этого материала является двойное нажатие левой кнопкой мыши по значку, в таком случае операционная система Windows сама подберет оптимальную программу для этих данных. Но, скорее всего, файл с этим разрешением на вашем компьютере открыт не будет, так как у вас не установлена прикладная программа для простого просмотра, а также редактирования данного формата. В некоторых случаях этот материал может открываться, но после вы поймете, что он был воспроизведен совершенно не тем приложением, а это значит только, что операционная система произвела неправильную ассоциацию.

Приложение

Что же делать, если файл apk чем открыть, вы не знаете, и, скорее всего, специальный софт на вашем компьютере не установлен? В таком случае первым делом вам нужно скачать специальную программу, которая является инструментом анализа материалов с подобным расширением. После того как процедура будет проведена, вы сможете определиться, какое приложение лучше всего подойдет для работы с этими данными. Помните о том, что приложений для APK имеется большое количество. Поэтому вашей основной задачей является правильный выбор.

Если вы не уверены, какой тип у вашего материала, и, соответственно, файл apk чем открыть, вы тоже не знаете, тогда нужно отправиться на специальный сервис, где вы сможете скачать программу, которая сможет дать вам всю необходимую информацию. После проведения быстрого анализа система произведет сканирование и выдаст решение.

Для того чтобы не качать специальное приложение из Интернета, вы можете воспользоваться онлайн-сервисом, где вам просто нужно будет перетащить в окошко необходимый материал, и спустя несколько секунд вы сможете получить о нем информацию.

Второй вариант, с помощью которого вы сможете работать с такими данными, рассмотрим далее. Сразу хочется отметить, что вам потребуется любой архиватор. Но для того чтобы приложение смогло работать, вам потребуется изменить расширение с APK к примеру, на RAR или ZIP. После выполнения разархивирования вам нужно открыть папку, там вы сможете найти много вложенных каталогов и материалов, которые будут иметь разные типы расширений. Все данные, которые будут размещены в этом архиве, необходимы для работоспособности приложения, которое предназначено для мобильной платформы Android. Если вам необходимо внести какие-либо изменения в содержащихся данных, тогда потребуется скачать специальный редактор для работы с APK. Если же вам нужно просто открыть материал без каких-либо дополнений или исправлений, тогда оптимальным вариантом будет использование симулятора или устройства, работающего на базе Android.

Заключение

файл apk чем открыть
Если у вас до сих пор не получилось решить вопрос о том, как открыть материал с таким расширением, тогда мы рекомендуем вам посетить специализированный сайт разработчика. Итак, файл apk чем открыть - мы рассказали. Так как для этого есть большое количество программ, вы сможете найти ту, которая больше всего вам подойдет. Подчеркнем еще раз, что APK – это формат исполняемых архивных файлов-приложений Android. Очень надеемся, что приведенная в статье информация понятна и будет для вас полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.