Какие навигационные программы для «Андроид» считаются лучшими

Перед тем как делать обзор навигаторов, следует сказать, что понятие «лучший» является весьма расплывчатым. Все дело в личных предпочтениях и вкусах. То, что нравится одному человеку, может не подойти другому. Объясняется это разными потребностями, поставленными задачами и условиями использования. Но все же на сегодняшний день можно выделить несколько вариантов самых популярных навигаторов. Они действительно заслужили доверия и оценки не ниже 4 из 5. Эти навигаторы подтвердили свою функциональность, полноценность и полезность людям. Итак, начнем.

навигационные программы для андроид

NAVITEL

Самым первым в поле зрения попадает NAVITEL. Практически все навигационные программы для «Андроид» блекнут перед популярностью данной утилиты. Это объяснить несложно, так как NAVITEL имеет очень дружелюбный интерфейс, богатый функционал, возможность просматривать карты городов не только России, но и всего мира. Данную программу можно смело называть «попсовой», так как она установлена у большинства пользователей, которые имеют гаджеты на Android OS. Самого функционала «навителовского» навигатора вполне достаточно для обычного применения. Но есть и плохие отзывы в виде сообщений об отклонениях в маршруте или позиционировании транспортного средства. Следует сказать, что это не «баг» самой программы. Чаще всего данные сбои зависят от погоды или встроенного GPS-модуля в гаджете.

iGO Primo

Второй в списке «Лучшие навигационные программы для "Андроид"» стоит iGO Primo. Это довольно простая и очень функциональная программа. Она адаптирована практически ко всем мобильным устройствам с GPS-модулями. Естественно, самая популярная мобильная ОС не является исключением. Пользователи оценили по достоинству такие оригинальные и очень полезные функции, как сообщение о двух предстоящих маневрах и возможность задать маршрут возврата водителя к автомобилю, если он находится в незнакомом месте. Дополнительно предоставляются детализированные карты почти всех городов нашей страны. По этим показателям навигационная программа iGO для «Андроид» вырывается в лидеры.

навигационная программа igo для андроид

City Guide

Данная навигационная программа набрала популярность именно у тех людей, которые часто ездят по городу. Это таксисты, сотрудники службы доставки и т. д. Все дело в том, что City Guide дает полную информацию в реальном режиме о наличии и размерах пробок. Также примечательным является возможность использовать бесплатные карты OSM. В общем, если сравнивать все навигационные программы для «Андроид», то City Guide является самой подходящей для использования в пределах конкретного населенного пункта (особенно мегаполиса).

«Яндекс.Навигатор»

Навигатор от одной из самых известных компаний - «Яндекс», стал практичной заменой стандартным картам. В наличии имеется огромнейшее количество подробных карт городов и мелких населенных пунктов России, Беларуси и Украины. Эта навигационная программа очень часто уже предустановлена в смартфонах и планшетах, продаваемых на наших прилавках. Она является полезной и функциональной.

Google Maps

Данная навигационная программа, так же как и «Яндекс.Навигатор», уже предустановлена во всех устройствах, работающих на Android OS. Все дело в том, что сама операционная система является разработкой компании Google. То, что это самый полноценный навигатор, сказать нельзя. Но его функционала и возможностей вполне достаточно, чтобы правильно ориентироваться на местности и прокладывать маршруты.

навигационные программы для андроид планшетов

Sygic: GPS Navigation

Возможно, данная навигационная программа не является самой популярной на просторах СНГ, но то, что она самая лучшая, подтвердило мировое сообщество. Данный факт обязывает обратить внимание на нее. Все существующие навигационные программы для «Андроид» можно смело называть неполноценными на фоне этого монстра. Sygic: GPS Navigation может работать с детализированными картами под названием TomTom. При этом у пользователя есть полноценный доступ ко всей информации о достопримечательностях, ресторанах, заправках, больницах, пробках, светофорах, камерах и т. д. Дополнительно присутствуют голосовые подсказки и пешеходный режим. К огромному сожалению, данная навигационная программа работает не на всех устройствах. Но если она подойдет к вашему гаджету, можно быть уверенным, что Sygic: GPS Navigation останется в нем надолго.

лучшие навигационные программы для андроид

Выводы

Рассмотрев самые популярные навигационные программы для «Андроид» (планшетов и смартфонов), можно сделать вывод, что каждая утилита по-своему хороша. Все зависит от вкусовых предпочтений пользователей. Одни выбирают функциональность и наличие большого количества возможностей. Другие - простоту в использовании и минимум настроек. Но стоит сказать, что приведенный выше перечень не является полным, так как достойных навигационных программ множество. Одни хороши в походах, другие - в путешествиях при поиске достопримечательностей. По этой причине рекомендуется самостоятельно попробовать их и сделать вывод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.