Подарок мальчику на 11 лет. Подарки для подростков

Приближается праздник, и одиннадцатилетнему мальчику необходимо подготовить подарок. Конечно, для родителей он всегда остается малышом, но запросы у подростка уже другие, пострел подрос и ему уже не интересны кубики и солдатики. Попробуем вместе разобраться, как правильно выбрать подарок мальчику на 11 лет, угодить ему и сделать праздник запоминающимся.

Как выбирать подарок

подарок мальчику на 11 лет

Новое поколение молодых людей сильно отличается от поколения родителей и их друзей, находившихся примерно в этом же возрасте. Вовсю дает знать о себе технический прогресс. Если подростки 70-80-х умели нажимать кнопку на телевизоре и могли включить разве что новый кассетник, то нынешние пятилетние дети уже вовсю играют в компьютерные игры на сенсорном планшете. Меняются времена и, подбирая подарки для подростков-мальчиков, нужно учитывать изменяющийся мир, а соответственно, и круг их интересов и увлечений. В то же время необходимо помнить, что внимание подростков в этом возрасте может резко перепрыгнуть на следующую ступень, и чересчур специфический или мудреный подарок рискует оказаться через месяц где-нибудь на чердаке абсолютно ненужным. Поэтому следует рассмотреть несколько вариантов подарков, чтобы остановиться на одном, который на самом деле наилучшим образом выполнит свою миссию – принесет радость и пригодится в дальнейшем.

Экстремальный подарок

подарок мальчику на день рождения
Как бы ни изменялся мир вокруг нас – подростки остаются подростками. Они любопытны, подвижны, любят эксперименты и готовы попробовать все самое новое. И, безусловно, будущих мужчин просто притягивает экстрим. Если вы чувствуете себя достаточно уверенно финансово и готовы выложить за подарок мальчику на день рождения ощутимую сумму, хорошим сюрпризом станет современный велосипед. Это может быть модель как для города, так и для необычной езды, преодоления препятствий. Также в эту серию можно включить ролики, коньки, скейтборды и стремительно входящие в моду прыгающие ходули. Главное, чтобы качество данных приспособлений было безупречным.

Спортивные принадлежности

подарки для подростков мальчиков

Почти все мальчишки в подростковом возрасте интересуются или заняты каким либо спортом. Если круг интересов четко определен, то решение задачи, какой подарок подарить мальчику, значительно упрощается. Им могут стать новые боксерские перчатки или домашняя груша, теннисная ракетка или бутсы. Когда же вы намерены только начинать приобщать подростка к спорту, хорошими вариантами будут кожаный футбольный мяч, эспандер, гантели, ласты, дартс или даже нунчаки (в этом случае желательно, чтобы кто-то знающий из взрослых научил подростка основным техникам, и предварительно нужно изучить законодательство). Гораздо безобиднее, чем нунчаки, будет игрушка йо-йо, которая развивает ловкость и внимание.

Прикольные подарки

Какие мальчишки не любят приколы? Да вы послушайте их разговоры – это поток веселья, шуток и взаимных подколов! Будьте смелее, подключите фантазию! Ручка с исчезающими чернилами, убегающий будильник (как минимум нужно будет встать с кровати, чтобы его поймать и отключить), оригинальная маска, домашний телескоп - такие подарки для подростков мальчиков приведут в восторг любого! Отличным сюрпризом может стать бейсболка или футболка с фото любимого киногероя или спортивного кумира. Также любой рисунок можно нанести на кружку, рюкзак или настенные часы. Бинокль, воздушный змей, или, например, настоящий глобус заставят зажечься огню в глазах мальчишек, они так любят все новое и интересное!

Компьютерные и электронные «штучки»

как сделать мальчику подарок

Конечно, гордость любого подростка - его компьютер. Без данного атрибута жизни уже немыслимо провести ни один день. На компьютере зачастую завязана, прямо или опосредовано, большая часть разговоров подростков. Это и компьютерные игры, и фильмы, и программы, и различные «примочки». Если у виновника торжества до сих пор нет компьютера, мы уверены, это будет лучший подарок мальчику на 11 лет. Любые компьютерные принадлежности типа высокофункциональной мышки, новой клавиатуры с подсвечивающимися в темноте буквами и знаками, беспроводных наушников тоже станут предметом зависти друзей, а для хозяина - поводом для гордости. Новое подрастающее поколение также оценит, если получит в подарок новый мобильник, наручные водонепроницаемые часы или классный аудиоплеер.

Подарок по интересам

какой подарок подарить мальчику

Многие мальчишки в одиннадцатилетнем возрасте имеют серьезные увлечения, которые, кстати, у многих потом во взрослой жизни перерастают в хобби или профессиональную деятельность. Важно поддержать подростков в их интересах, и мы знаем, как. Сделать мальчику подарок согласно его увлечению – однозначно угодить ему и поднять свой авторитет в глазах ребенка на много пунктов. Например, если он увлекается музыкой, можно купить электрогитару или электрическое пианино, также прекрасным подарком станет билет на концерт любимого исполнителя или группы. Если проявляет интерес к шахматам – подарить личные красивые фигуры, и, возможно, перед вами окажется будущий чемпион. А если подросток неравнодушен к живописи, очень кстати будет новый мольберт или набор красок. Главное, чтобы подарок мальчику на день рождения был созвучен его мечте, и тогда станет больше еще на одного счастливого человека в мире!

Деньги

Очень много споров возникает вокруг того, можно и нужно ли дарить подросткам деньги. Наше убеждение - если вы затрудняетесь в выборе, какой сделать подарок мальчику на 11 лет, подарите ему деньги. Большинство мальчишек мечтает о каком-либо дорогостоящем предмете, который родители купить не в состоянии, и откладывают свои личные сбережения на его приобретение. Зачастую родители, зная о стремлениях сына, просят гостей дарить деньги, чтобы «в складчину» купить ребенку его мечту. Ничего плохого в этом нет. В одиннадцать лет подросток уже достаточно самостоятелен и в состоянии распоряжаться собственными финансами. Может, в таком случае вам и не удастся выделиться на фоне других дарителей, зато виновник торжества будет по-настоящему рад и счастлив!

Главное - понимать, какой бы вы ни сделали подарок мальчику на 11 лет, без вашего внимания, поддержки и заботы маленький человек, вступающий в новый год своей жизни, никак не обойдется! Любите и дарите положительные эмоции юному поколению!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.