Как убрать баннеры в "Опере"? Блокировка рекламных баннеров в "Опере"

Несмотря на немалое количество разнообразных браузеров, только лишь в "Опере" существуют способы борьбы с баннерами, не требующие установления на ПК дополнительных программ. Чтобы они исчезли, нет необходимости скачивания каких–либо плагинов. Но мы разберем все возможные способы.

как убрать баннеры в опере

В чем неудобство

Вопросом о том, как убрать баннеры в «Опере», задается огромное количество пользователей каждый день, ведь в наше время эта проблема очень актуальна. Реклама, в принципе, преследует нас повсюду: на улицах города, в средствах массовой информации - газетах, журналах, телевидении. Естественно, чаще всего мы встречаем её на просторах интернета. Характер рекламы совершенно разный. Самая безобидная реклама, даже в чем-либо полезная, и надоедливые, постоянно всплывающие окна и баннеры, которые могут удалить нужные файлы с вашего компьютера или же иметь непристойное содержание.

Блокировка через настройки браузера

Приступим непосредственно к ответам на вопросы. Как удалить баннеры в «Опере», знает достаточное количество людей, ведь это не так уж и трудно. Теперь к их числу присоединитесь и вы. Запомнив всего несколько способов устранения проблемы, сможете навсегда забыть о ней.

как удалить баннеры в опере
Обнаружено, что многие пользователи интернета со стажем не умеют использовать встроенную блокировку баннеров в "Опере", хотя данная функция браузера далеко не новая. Что делать, если всплывают баннеры в «Опере», читайте в следующих абзацах.

Для начала нужно проверить корректность настройки функции, которая защищает браузер от всплывающих окон. Чтобы это осуществить, необходимо нажать левой кнопкой мышки на значок «О» в верхнем левом углу "Оперы", затем идти по следующему пути: «Настройки» – «Общие настройки». Этого же результата можно добиться и иным способом - с помощью сочетания клавиш Ctrl + F12. Перед вами откроется окно с настройками во вкладке «Основные». В ней же потребуется из вылетающего списка под строчкой «Укажите, как поступать со всплывающими окнами» выбрать вид обработки данных окон браузером и нажать на кнопку OK.

Отключение JavaScript

Есть и другой способ, который поможет в том, как отключить баннеры в «Опере». Он является более радикальным, чем иные. В этом случае нужно выключить выполнение JavaScript в браузере. Все баннеры, несущие рекламу, построены на использовании JavaScript, поэтому данный способ практически на 100% избавит от нежелательных всплывающих окон. Стоит не забывать, что к нему нужно прибегать только в самом крайнем случае, так как кроме устранения причины вашего недовольствия появятся проблемы в использовании других сайтов, функции которых могут быть заблокированы, поскольку также основаны на JavaScript.

всплывают баннеры в опере

С помощью программы

Если вышеуказанные способы вам не подходят, не торопитесь разочаровываться. Есть еще один ответ на вопрос о том, как убрать баннеры в «Опере». На наш взгляд, он является самым рациональным и лучшим. Это установка на компьютер специальной программы - блокировщика рекламы. Самая известная и специально предназначенная для браузера «Опера» – это AdBlock.

После ее установки перед появится окошко «Opera AdBlock установлен». Вам будет предложено произвести настройку через «Расширения» - «Управление расширениями». Это делается индивидуально, в зависимости от требований человека к содержимому и функциям разнообразных сайтов. Программа прекрасно работает и очень успешно может определить и заблокировать баннеры. Без включения дополнительных настроек все исправно будет работать. К сожалению, в этом случае могут быть заблокированы некоторые функции сайтов, которые вас интересуют, поскольку не исключено, что программа примет за рекламу что-то иное. Поэтому советуем обратиться к расширенным настройкам и наладить все так, чтобы было комфортно пользоваться браузером. Для удобства отключения AdBlock, если нет времени постоянно заходить в настройки, предоставляется возможность установить кнопку этой функции справа от адресной строки. Чтобы этого добиться перейдем по нужному пути: "Расширения" - "Управление расширениями". Находим рисунок гаечного ключа в открывшемся перед нами окошке. Далее выбираем «Настройки». В этом окне обращаемся к вкладке «Кнопка», нажимаем «Отображать иконку расширения» и выбираем оба вида кнопки: когда расширение включено и когда выключено. После всех проделанных манипуляций выключаем окно и приступаем к прогулке по интернету уже без надоедливой рекламы.

Как убрать баннеры в "Опере": заключение

как отключить баннеры в опере
Давайте подведем итоги. Ведь теперь мы знаем, как убрать баннеры в «Опере» несколькими способами:

1. С помощью настроек в самом браузере.
2. С помощью отключения JavaScript.
3. С помощью программ, блокирующих рекламу.

Если вы усвоили эту информацию, то вряд ли еще столкнетесь с данной проблемой. Выполните любой из предложенных вариантов и забудьте о нежелательной рекламе навсегда. Но помните, что следует знать о том, что отключение баннеров может повлечь за собой множество других незадач.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.