Крым, Курортное - чем привлекает туристов? Крым, Курортное: гостевые дома

Весь мир знает о прекрасных курортных регионах Крыма, куда съезжаются на отдых туристы изо всех уголков мира. Большинство из них отдает предпочтение побережью юго-востока. Один из лучших поселков, известных на весь Крым, – Курортное. Пансионаты и детские лагеря открыли свои двери туристам еще в советские времена. Уже тогда сюда съезжались отдыхать на лето целыми семьями. В связи с этим по сегодняшний день самое полюбившиеся место, которому отдают предпочтение туристы, приезжающие из года в год в Крым, – Курортное.

Крым Курортное отзывы

Где находится поселок?

Это чудесное местечко расположилось на побережье Черного моря вблизи такого же прекрасного курорта – Феодосии. В этих населенных пунктах люди жили еще до нашей эры. Народ за народом сменяли друг друга, передавая в наследие основы культуры и традиции.

Природный заповедник

Самый живописный уголок, окружающий незабываемыми красивыми местами Крым, – Курортное. Сочетание приморской долины, завораживающих хребтов горных и вулканических массивов манит туристов пуститься в увлекательное путешествие. Здесь располагается Карадаг – Черная гора, являющаяся одним из самых древних вулканов нашей страны. Ее возраст колеблется в пределах от 170 до 175 миллионов лет. Самая высокая точка вулкана находится на отметке в 333 метра над уровнем моря.

Полукилометровые обрывы этой горы соседствуют с ярко-бирюзовыми бухтами. На весь Крым Курортное славится уникальными по своей красоте местами. Здесь черпали вдохновение известные художники и поэты. Примером тому являются творения художника Максимилиана Волошина – картины, где изображены величественные горы. Неудивительно, что эти места он перенес на холст, ведь жил Волошин совсем недалеко от Курортного – в Коктебеле.

Крым, Курортное

Достопримечательности, которые необходимо посетить

Самым экзотическим местом этого природного заповедника является Хребет Карадаг. Любому желающему с вершины горы открываются захватывающие красоты Отузской долины. Венчает обзор мыс Меган, выделяющийся особняком на фоне необъятного горизонта. На весь Крым Курортное известно прекраснейшими склонами горы Карадаг. Со стороны биостанции можно полюбоваться каменными фигурами короля и королевы. Здесь же находятся дельфинарии, где устраивают представления с участием дельфинов и морских котиков.

Крым Курортное пансионаты

Самый привлекательный поселок среди тех, которые могут похвастаться наличием шикарных галечных пляжей на весь Крым, – Курортное. Отзывы туристов, восхищенных полученными незабываемыми впечатлениями, говорят сами за себя. Здесь именно то место, где можно насладиться спокойным и тихим отдыхом. Пляжи в этом уголке протянулись вдоль берега на два километра. Парк, в котором можно увидеть растения, заставляет почувствовать себя на средиземноморском или южном побережье.

Очень познавательно будет посетить биостанцию, где находятся выставки рыб и рептилий. Для того чтобы посмотреть на обитателей Черного моря, не обязательно нырять в его глубины – достаточно прогуляться вдоль аквариума, где собраны все жители морских уголков.

Где можно остановиться?

Безусловно, в числе недорогих поселков для туристов, направляющихся в Крым, – Курортное. Гостевые дома рады предложить услуги по размещению отдыхающих за скромную стоимость. Можно подобрать жилье по цене от двухсот пятидесяти рублей в сутки. При этом обслуживание и атмосфера находятся всегда на должном уровне.

От чего зависит стоимость гостевого дома в поселке Курортное?

На цену влияет расстояние до моря, организация питания, наличие или отсутствие автостоянки, а также приближенность к центру. К примеру, за 500 рублей в сутки туриста разместят в гостевом доме с автостоянкой на расстоянии пяти минут ходьбы до моря. При этом питаться отдыхающий будет самостоятельно на отведенной для этого общей кухне.

На специальных сайтах и информационных порталах Крыма есть возможность ознакомиться с актуальными ценами, а также забронировать номер или комнату без посредников, а значит и без лишней наценки. Помимо гостевых домов в поселке имеются современные комфортабельные отели и гостиницы. В связи с этим наиболее подходящее место для отдыха людей с любым доходом – Крым, Курортное. Пансионаты, расположенные на берегу поселка, также размещают туристов.

крым курортное гостевые дома

Поселок Курортное в Крыму имеет заслуженную репутацию достойного места для отдыха. В отличие от городов с развитой инфраструктурой и быстрым темпом жизни он сохранил природную умиротворенность и простоту. Сюда не устают приезжать любители живописных пейзажей, чистого моря и свежего воздуха. Не перестает удивлять спокойный уклад жизни местного населения, их радушие и искренняя гостеприимность. Именно здесь можно расслабиться и забыть о заботах в окружении величественных гор под успокаивающий шум морских волн. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.