Витамины "Компливит" для женщин: инструкция, отзывы

Согласно длительным исследованиям ученых со всего мира, многие проблемы со здоровьем, проявляющиеся как в самочувствии, так и во внешнем виде, связаны с дефицитом витаминов в организме человека.

Каждому здоровому человеку определенной возрастной группы и активности необходимо индивидуальное количество ежедневно поступающих в организм минеральных соединений, которые поддерживают все процессы жизнедеятельности на должном уровне. При неправильном количестве поступающих элементов из пищи развиваются гипо- и авитаминозы (при недостатке витаминов), а также гипервитаминозы (при превышении необходимой нормы).

Все три состояния опасны для организма и вызывают сбои в работе некоторых систем, а также серьезно угрожают здоровью человека.

Необходимые человеку витамины

Симптомы гиповитаминозов

Проявление недуга в самочувствии и внутренних системах:

  • ухудшение скорости мышления, памяти, внимания;
  • снижение иммунитета;
  • дисфункция некоторых органов и систем организма;
  • нарушение гормонального фона и многое другое.

Проявление во внешности:

  • появление проблем кожного покрова, в том числе покраснений, сухости, трещин, простуд на губах;
  • ухудшение структуры волос;
  • расслоение и слабость ногтей.

Симптомы гипервитаминозов

Чаще всего проявляется как симптомы отравления, так как в основном гипервитаминозы вызваны случайным превышением дозы специальных препаратов с повышенным содержанием в них витаминов:

  • кожные реакции: зуд, покраснение, сухость и шелушение;
  • понос, рвота, отсутствие аппетита;
  • спазмы в животе;
  • головокружение и дезориентация в пространстве;
  • общие недомогания и многое другое, вызванное спецификой превышения доз определенного витамина.

При соблюдении прописанной дозировки и всех мер предосторожности (употребление только одного витаминного комплекса в один период времени) риск гипервитаминоза крайне невелик.

Когда принимать витамины

Набор витаминов

Рекомендуется использовать в качестве средства при лечении гиповитаминозов и недостатках минеральных веществ в различных неблагоприятных условиях:

  • при недостаточном количестве витаминов, поступающих из пищи, а также при ограничении в питании и диетах;
  • при повышенных физических и умственных нагрузках;
  • в периоды реабилитации после различных заболеваний;
  • в возрасте, когда ухудшается функция всасывания полезных веществ организмом.

Профилактика гиповитаминозов

Специалисты в сфере косметологии и терапевты советуют контролировать поступление всех необходимых микроэлементов в организм в периоды повышенного стресса и напряжения. Обеспечить контроль поможет применение витаминных комплексов. Самолечением и самостоятельным назначением препаратов лучше не заниматься, рискуя вызвать гипервитаминозы и их неприятные последствия.

Существует множество факторов, которые влияют на развитие гиповитаминозов и ослабления организма. Это возрастные особенности или необходимость в специализированных препаратах с особой концентрацией микроэлементов. Именно на такие особенности направлены различные формы препаратов серии "Компливит".

Эффективным витаминным комплексом для здорового человека может стать "Компливит" классический, содержащий необходимое количество витаминов и минералов для поддержания всех сил организма в периоды особой активности и сложных постоянных задач.

В комплексе содержатся 11 основных витаминов и 8 минералов в дозировке, необходимой взрослому человеку ежедневно. Препарат лучше не принимать дольше месяца без перерыва.

Компливит классический

"Компливит Сияние"

Этот вариант "Компливита" - для женщин, которые следят за своим здоровьем и внешностью. Он восстанавливает ногти, волосы и кожу, придает им здоровый свежий вид, а также поддерживает их достойное состояние во время повышенной распространенности гиповитаминозов (преимущественно холодное время года и проживание в городской среде).

Каждая женщина хочет блистать и привлекать внимание своим ухоженным и здоровым внешним видом. Первыми бросаются в глаза цвет лица, состояние кожи, волос и ногтей. Комплекс получил название "Компливит Сияние" именно потому, что способствует здоровому сиянию волос и ногтей, а также улучшает общее состояние организма и придает коже здоровый вид.

"Компливит" для женщин

Особенности формы препарата

Витамины "Компливит" для женщин разрабатывают с учетом отдельных возрастных особенностей, так как каждой возрастной группе необходимо различное количество полезных соединений для поддержания тех или иных функций организма. "Компливит Сияние" содержит не только 11 витаминов и 8 минералов, но также экстракт зеленого чая, который за счет своих антиоксидантных свойств придает волосам и ногтям здоровый блеск.

Здоровый человек

Может быть использован женщинами в любом возрасте, так как прописывается врачом в качестве дополнительного источника некоторых витаминов (А, В, С, Е) и некоторых минеральных элементов.

К тому же, сочетания всех составляющих препарата обеспечивают многочисленные эффекты, которые подойдут многим женщинам, живущим в условиях городской экологии и постоянных стрессов. Ниже перечислены основные эффекты, которые "Компливит" для женщин оказывает на организм:

  • Эффект антиоксиданта. Обеспечивает защиту клеток организма от разрушительного воздействия свободных радикалов.
  • Поддерживает синтез коллагена. Положительно влияет на упругость и подтянутость кожи.
  • Дезинтоксикационное воздействие. Выводит токсины и тяжелые металлы, отравляющие организм.
  • Иммунная функция. Активизирует защитные силы организма.

Экстракт зеленого чая, к тому же, ускоряет метаболизм, тем самым облегчая диеты и снижение веса за счет физических упражнений, нормализует работу сердца и сосудов. Для женщин "Компливит Сияние" - идеальный дополнительный источник необходимых элементов, особенно во время повышенных физических или эмоциональных нагрузок.

Зеленый чай

Препарат следует применять с осторожностью, с предварительной консультацией у специалиста. Основные противопоказания в применении сводятся к непереносимости некоторых компонентов средства. Врачи могут прописать препарат даже во время беременности, однако с учетом индивидуальных особенностей организма.

Поливитамины рассчитаны на применение в течение месяца 1 раз в сутки ежедневно во время или после приема пищи. Дозировка, назначаемая врачом, зависит от степени дефицита.

Отзывы о "Компливите Сияние"

Согласно отзывам, многие пациенты, принимавшие препарат по назначению врача и в верной дозировке, заметили не только значительное улучшение в самочувствии и состоянии кожи, но также и приятную демократичную цену на препарат.

Препарат не зря называют "антиоксидантами молодости". Входящий в состав минерального комплекса, экстракт зеленого чая способствует омоложению и детоксикации всего организма, одновременно насыщая его необходимыми витаминами и минеральными веществами.

Некоторые покупательницы в своих отзывах подчеркивают, что нельзя думать, будто "Компливит" для женщин способствует снижению веса. Препарат просто помогает в процессе потери лишних килограмм. За месяц можно избавиться до 9 килограмм, и это не скажется на женском здоровье или самочувствии.

"Компливит для женщин". Инструкции

Комплекс специально рассчитан на достигших 45 лет женщин. По статистике, примерно к этому возрасту в организме начинается смена гормонального фона, связанная с климаксом. "Компливит для женщин" содержит три дополнительных составляющих: экстракт пустырника, цимицифуги и левокарнитин. Препарат содержит профилактические дозировки витаминов и минеральных соединений, поэтому подойдет для длительного применения, точно устанавливаемого лечащим врачом.

Менопауза для многих женщин является очень сложным процессом, ведь происходит полная перестройка всего гормонального фона организма. В этот период заметно меняется характер работы всех систем, в том числе появляется сонливость, раздражительность, физическая слабость и проблемы с сердцем и сосудами. К тому же, ухудшается всасывание кальция из употребляемой пищи, что приводит к проблемам с прочностью костей и суставами. Поэтому "Компливит" для женщин после 45 с кальцием высоко рекомендован как эффективное средство против этих проблем.

Вследствие снижения выработки женских половых гормонов, с 45 лет женщины чаще начинают чувствовать физический и моральный дискомфорт. К тому же, организм в данном возрасте испытывает большую потребность в дополнительных микроэлементах, что характеризует назначение препарата "Компливит для женщин 45 плюс".

Витамины для женщин от 45 лет

Составляющие

Подробнее о составе:

  • Экстракт пустырника лекарственного благотворно действует на нервную систему и восстанавливает внутренний баланс организма.
  • Лекарственное растение, содержащее фитоэстрогены. Используется для нормализации баланса гормонов и облегчения состояния организма во время естественных гормональных перестроек. За счет действия экстрактов этого растения снижаются мышечные и суставные боли, а также происходит нормализация метаболизма и укрепление костной ткани.
  • Левокарнитин (витамин В11). Известен как эффективный жиросжигатель, однако в данном комплексе элемент обеспечивает липидный обмен в организме и защищает сердечно-сосудистую систему от воздействия гормональных перепадов.

Инструкция к применению "Компливита" для женщин после 45 подчеркивает, что в основном дозировка препарата назначается по 1 таблетке 1 раз в сутки. Каждый курс прописывается примерно на 3-4 месяца, может проводиться дольше, а также с более высокой дозировкой, обязательно прописанной врачом. Самолечение может нанести серьезный вред здоровью!

К тому же, с осторожностью стоит принимать препарат при наличии заболеваний печени.

"Компливит" для женщин от 45. Инструкция и отзывы

Многие женщины комментируют препарат как облегчающий проблемы, связанные с климаксом, а также указывают, что это явление прошло практически незаметно и спокойно на фоне приема комплекса.

Во многих отзывах о "Компливите" для женщин после 45 лет подчеркивается, что препарат не содержит гормоны и дает возможность организму самостоятельно справляться с естественным периодом смены гормонального фона, исключительно поддерживая его в плане восполнения необходимых микроэлементов.

"Компливит Д3". Особенности

"Компливит Д3" для женщин считается наилучшим средством. Он был создан как специальный комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме, испытывающем недостаток данных веществ. Он предназначен для поддержания кальция и витамина Д3 в организме женщины, переживающей возрастные изменения.

Характеристика составляющих

Что входит в состав:

  • Кальций в "Компливите" для женщин 45 лет и старше является основой формирования костной ткани, свертывания крови. также стабилизирует деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем.
  • Витамин Д3 в "Компливите" для женщин 45 лет и выше выполняет важную функцию всасывания кальция в кишечнике и содействует минерализации всей костной ткани организма, в том числе и зубов.
  • Комбинация в применении двух микроэлементов способствует уплотнению костной ткани за счет блокирования выработки гормона, препятствующего всасыванию кальция в костную ткань.
"Компливит" Д3 форте

Форма препарата регулирует состав всех необходимых веществ, часто пребывающих в недостаточном количестве в организме женщины после 45 лет. Помимо снабжения данными веществами, препарат влияет на повышение всасывания кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфатов в почках, а также способствует минерализации костей.

"Компливит" Д3 Голд

Компливит Голд

Менопауза характеризуется как сложный период, влияющий на настроение и самочувствие женщины. Чтобы не испытать особо остро все симптомы этого состояния, лучше всего начать готовиться к нему заранее, когда уровень эстрогенов только начинает снижаться.

Для периода угасания функций яичников характерны многие неприятные ощущения: головные боли, апатия и сонливость, снижение иммунитета и ухудшение работы сердца.

К 40 годам лучше начать принимать соответствующие препараты и витаминные комплексы, разработанные специально для женщин в возрасте от 40 до 50 лет. Такие препараты, как "Компливит Д3 Голд" для женщин, не поставляют в организм гормоны искусственно, а стимулируют самостоятельную выработку эстрагенов организмом. Благодаря отсутствию внешнего влияния гормонов, укрепляется нервная система, повышается иммунитет и плотность костной ткани.

"Компливит Д3 Голд" не имеет аналогов и считается одним из лучших негормональных препаратов, улучшающих состояние женщин в период наступления климакса. Плюс "Компливит" для женщин значительно улучшает состояние здоровья во время подготовки к менопаузе.

Отзывы о "Компливит Д3" и "Д3 Голд"

В основном отзывы о "Компливите" для женщин в 45 лет и более в целом положительные. Каждая покупательница отмечает, что препарат ценен тем, что в нем комплексно сочетаются витамин Д3 и кальций, которые не могут отдельно восприниматься организмом.

К тому же в отзывах о приеме "Компливита" в 45 лет женщинами было отмечено, что препарат полностью изготовлен из натуральных продуктов, что чрезвычайно положительно и естественно воспринимается организмом, а процессы, связанные с климаксом, протекают легче и гораздо менее болезненно.

Врачи и фармацевты рекомендуют к применению оба препарата в качестве натуральной биологически активной добавки, являющейся комплексом витаминов, минералов и фитоэстрогенов, необходимых женщинам старше 45 лет. Советы специалистов сводятся к тому, что употребление "Компливита" для женщин старше 45 лет очень важно, так как ослабляет симптомы климакса: раздражительности и тревожности, ночной потливости и упадка сил. Помимо этого, препарат укрепляет костную ткань организма и способствуют профилактике остеопороза и многих других заболеваний.

Изучив отношение врачей и пациентов к препарату, становится понятно, что отзывы о "Компливите" для женщин от 45 лет подтверждают описание и инструкцию к препарату. Комплекс можно принимать как в возрасте около 50 лет, так и после 40, когда недостаток гормонов еще только начинает проявляться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.