Как нарисовать Новый год поэтапно

Если вы не знаете, как нарисовать Новый год, но хотите воссоздать на полотне праздник, тогда нужно вспомнить главные символы и атрибуты этого волшебного времени: Деда Мороза, Снегурочку, нарядную ёлку, подарки. Теперь стало понятно, что должно быть изображено на рисунке.

Разметка полотна

Можно изобразить Санта-Клауса, Йолупукки – зарубежных Дедов Морозов, или нашего, отечественного, который проживает в Великом Устюге.

Говоря о том, как поэтапно нарисовать Новый год, нужно отметить, что сначала вы воссоздадите главные элементы этого праздника (перечисленные выше) на полотне, а затем объедините их. Поэтому решите сразу, где, что и кого расположить. Если елку вы разместите по центру, тогда с одной стороны от нее будет Дед Мороз, а с другой – Снегурочка.

Дед Мороз или Санта Клаус

Можно нарисовать Деда Мороза в профиль. Тогда сначала прочертите небольшую, чуть выпуклую, линию лба, затем она плавно переходит в нос. Прямо под ним начинаются его усы, после небольшого рта, вниз, рисуется красивая пушистая борода, сбоку она доходит до уха. На голове у дедушки шапка. Если это Санта Клаус, нарисуйте колпачок, сужающийся книзу, а на его конце небольшой круглый помпон. У Деда Мороза головной убор поменьше и более округлой формы.

как нарисовать Новый год

Прямо от головы вниз расположите тело. Сначала нарисуйте его схематично. Начертите изогнутую линию, напоминающую букву «С». Соедините ее крайние точки отрезком, справа нарисуйте руку в варежке, сделайте на рукаве и внизу курточки по волнистой оборке. Это одежда Санта Клауса. Если это Дед Мороз, низ шубы продлите до его пят. У его заграничного соратника нарисуйте валенки, коленную часть штанов.

Осталось изобразить круглый заплечный мешок, глаз, пуговицы, пояс на верхней одежде, и труд можно считать завершенным. Вот как нарисовать Новый год, вернее, одного из его главных символов – Деда Мороза.

Снегурочка

Внучку Деда Мороза рисовать очень просто. В верхней части листа начертите небольшой круг – это ее лицо. От него вниз нарисуйте остроугольный треугольник – ее длинную шубку. С двух сторон на нем добавьте два рукава, а на их конце – варежки с одним пальцем. Лучше всего, если прическа будет состоять из двух кос.

Нарисуйте на шубке пуговицы, сделайте лицо девушки миловидным, и на этом этапе можно завершить создание образа.

Ёлка

Без этой пушистой красавицы не обходится зимний праздник. Она стоит, наряженная, в домах, учреждениях, на улицах со второй половины декабря по середину января.

как поэтапно нарисовать Новый год

Рассказывая, как нарисовать Новый год, необходимо упомянуть и о ней. Чтобы не тратить много времени, изобразите пушистую красавицу при помощи ярусов. Для этого начните с верхнего. Начертите треугольник, расположив его острым углом вверх. Из-под него выходит треугольник побольше, из-под этого – следующий. По такому принципу сделайте несколько ярусов, затем сотрите все верхние углы треугольников, оставив один только на макушке ёлки.

Нижние стороны треугольников оформите зигзагообразной линией. Ёлка стоит на небольшой ножке-стволике.

Подскажут, как нарисовать Новый год, картинки. Смотря на изображения елки, вы решите, где разместить на ней шарики, гирлянду. Вы можете расположить там любые игрушки, найдите место и для носков, в которых будут находиться презенты.

Куда положить подарки

Большие красные носки, купленные специально по случаю новогодних праздников, можно повесить на елку или на стену. Вот как нарисовать Новый год, а точнее, один из его самых приятных элементов, куда кладут сюрпризы друг для друга.

как нарисовать новый год карандашом

Напишите две печатные буквы «Г», перевернув их и расположив наклонно. Это основы носков. Опираясь на эти схемы, придайте новогодней таре для подарков форму, похожую на валенки. Для этого сначала в верхней части схемы нарисуйте манжет, затем прямоугольное основание носков, после этого – пятку и мысок.

Из верхней части тары выглядывают подарки. Это может быть голова небольшой куклы, коробка, ножка от леденца, яблоко.

Как нарисовать праздник Новый год

После того как все элементы картины готовы, необходимо продумать задний план. Вы можете начертить на нем несколько параллельных волнистых линий – это будет мишура.

как нарисовать праздник новый год

Если полотно воссоздает вечер 31 декабря, хорошо бы нарисовать и праздничный стол или его фрагмент.

Изобразите, например, 2 набора столовых приборов, других – не видно. Как и на фото, каждый из них может состоять из трех тарелок разного размера. Рядом стоят рюмки на ножке, бокалы для сока.

Разместите в середине стола новогоднюю композицию, в центре ее – большой шар, вокруг него – веточки хвои, шишки большого и малого размера. Украсьте композицию бусинами, небольшими шариками.

Вот как нарисовать Новый год карандашом. Если вы хотите, чтобы полотно смотрелось еще праздничнее, разукрасьте его, используя золотые, желтые, серебряные, красные цвета. Тогда рисунок получится живописным, ярким и праздничным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.