Как искать бренды на "Алиэкспресс"? Как правильно оформить заказ на "Алиэкспресс"?

Покупки в интернет-магазинах Китая позволяют не только экономить время, но и приобретать копии известных брендов по весьма привлекательным ценам. Однако новичку бывает не так просто найти нужный товар среди такого большого разнообразия. В этой статье вы узнаете, как искать бренды на "Алиэкспресс" и как сделать правильную и выгодную покупку.

Что такое "Алиэкспресс"

Китайский интернет-аукцион "Алиэкспресс" стал известен пользователям рунета в 2010 году. Именно тогда интерфейс китайской версии сайта был полностью переведен на русский язык, а все цены стали автоматически конвертироваться в рубли.

как искать бренды на алиэкспресс

Сегодня любой желающий может оформить покупку на "Алиэкспресс" не выходя из дома. Преимуществом системы является не только огромный выбор популярных товаров, но и удобная система оплаты. Расплатиться с продавцом можно как банковской карточкой, так и электронной коммерцией WebMoney или Qiwi. Регистрация на сервисе занимает не больше 5 минут. Достаточно просто указать свои контактные данные, точный адрес доставки товара и номер телефона.

Альтернативой сайта Aliexpress является сервис "ТаоБао", направленный на китайский сегмент покупателей. Но заказать товар можно при помощи онлайн-переводчика. Новичков часто волнует вопрос о том, как искать бренды на "ТаоБао" и "Алиэкспресс". Следуя простым правилам, найти на известных интернет-аукционах можно практически все!

Как искать бренды на "Алиэкспресс": традиционный способ

хит парад брендов как искать бренды на aliexpress
Для того чтобы найти нужный товар, можно воспользоваться строкой поиска на сайте Aliexpress. Достаточно просто ввести ключевое слово - и поиск выдаст все имеющиеся варианты. Запрос не должен содержать лишних слов и знаков препинания. Например, лучше вписать «летнее платье макси Zara», чем «купить красивое длинное платье на лето бренда Zara». Первый вариант содержит больше конкретики для поисковой системы.

Однако в большинстве случаев найти товар определенного бренда подобным способом бывает не так просто. Китайские производители стараются скрывать свои подделки, выставляя товар под другими названиями. Если не удается найти товар по ключевому запросу, можно воспользоваться следующей таблицей китайских аналогов известных брендов:

БрендКитайский аналог
AdidasAdi, Adey, Addida, Addas
AsicsAsks, Asi
AlpinestarsA Starrs
BurberryBur, Berry
Calvin KleinCK
ChanelCC
ColumbiaColu, Mbia
DeiselDsl, Die, Diezel, Dies
Emporio ArmaniArma, Ea, Ax
LacosteLac
Louis VuittonMz, Lv, Mizuno
PradaPrd, Pra, Prad
PumaPM, P-U-M-A
Ralph LaurenLaur, RL, RA
Victoria SecretsVS, Secret
ZaraZa, Zr, Zar
Michael KorsMK, Korss

Как искать бренды на Aliexpress: альтернативный способ

Если традиционный способ поиска товара не увенчался успехом, то можно пойти альтернативным путем. Всем известно, что китайцы не только сокращают названия товаров, но зачастую полностью изменяют название бренда. Например, часы Casio можно найти на "Алиэкспрессе" под названием Kasio. Товар с заменой одной буквы, по мнению китайских производителей, уже не является плагиатом известного бренда. Помимо этого, можно использовать следующие варианты:

  • Убрать все гласные буквы из названия бренда. Например, Hermes заменить на HRMS.
  • Написать сокращенный вариант. Вместо TomFarr – TomFa.
  • Дописать к искомому товару еще одно ключевое слово. Например, Casio watches или D&G dress.

как искать бренды на алиэкспрессе

Однако, заказывая часы известной марки G-shock, можно получить в посылке не очень качественную подделку с логотипом S-shock. Именно поэтому прежде чем искать бренды на Aliexpress, нужно уточнить нюансы у продавца.

Общение с продавцом

Чтобы убедиться в качестве товара и наличии нужного на нем логотипа известного бренда, нужно вступить в личную переписку с продавцом. Для этого достаточно просто нажать на кнопку «Написать продавцу» под фотографией товара. Вести переписку можно на английском языке, воспользовавшись любым онлайн-переводчиком. Все сообщения от продавца можно также переводить через интернет.

Не нужно стесняться задавать любые вопросы относительно характеристик товара (цвет, размер, наличие логотипа, максимальные сроки доставки и так далее). В интересах продавца совершить благополучную сделку, получить положительный отзыв от покупателя и повысить свой рейтинг в системе. Кроме того, у продавца можно узнать, как искать бренды.

как искать бренды на aliexpress

На "Алиэкспрессе" после получения товара клиент в праве открыть спор. Это акутально в том случае, если посылка не оправдывает ожидания, имеет брак или была сильно деформирована в процессе перевозки. Опытные покупатели, которые знают, как искать бренды на "Алиэкспрессе", рекомендуют фотографировать или снимать на видео процесс вскрытия посылки, чтобы впоследствии была возможность предъявить претензии продавцу и вернуть свои деньги.

Отзывы о товаре на "Алиэкспресс"

Если после переписки все еще остались сомнения, то можно поискать отзывы о товаре на самом сайте Aliexpress, нажав на вкладку «Отзывы» под описанием товара. Как правило, после покупки большинство пользователей отписываются о качестве посылки и оперативности продавца.

В случае если подобные отзывы о товаре отсутствуют, то можно воспользоваться сервисом iTao, который представляет из себя социальную сеть поклонников интернет-аукциона "Алиэкспресс". На этом сайте реальные покупатели не только высказывают свое мнение о приобретенном товаре, но и выкладывают подробные фотографии своих посылок и хит-парад брендов. Как искать бренды на Aliexpress, на что стоит обратить внимание и какие продавцы являются самыми лучшими - обо всем этом можно узнать на iTao.

как искать бренды на таобао и алиэкспресс

Как оформить заказ на "Алиэкспресс"

Оформление заказа занимает всего несколько минут и состоит из 5 простых шагов:

  1. На странице понравившегося товара следует выбрать его цвет, размер и количество единиц в посылке. Затем нажать кнопку «Купить товар сейчас».
  2. На странице оформления заказа нужно вписать точный адрес доставки. Адрес может быть написан как переводом, так и транслитом русских букв на латинские. После заполнения контактных данных можно переходить к оплате.
  3. Для оплаты товара покупателям предлагается несколько вариантов - WebMoney, Qiwi, Visa/MasterCard, Western Union. Внесенные в систему деньги перечислятся на счет продавца только после получения посылки покупателем.
  4. После оформления платежа нужно дождаться отправки заказа продавцом и получить трек-код для отслеживания посылки.
  5. Через 14-30 дней подтвердить получение посылки и перечислить средства на счет продавца. Либо в случае несоответствия товара открыть спор и вернуть свои деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.