Варианты профессионала приумножить свой бюджет. Отличные варианты, как сохранить и приумножить бюджет

Для того чтобы приумножить капитал, изначально стоит разобраться с двумя понятиями: расходы и доходы. Большинство богатых людей дошли до своего уровня материального достатка именно потому, что сумели грамотно перераспределить не только расходы, но и прибыль. Рассматривая варианты профессионала приумножить свой бюджет, обратим внимание на два шага на пути к материальному благополучию, пропуская которые, на материальное процветание рассчитывать не стоит:

  1. Подсчет всей прибыли: пособия, пенсия, заработная плата, подработка и прочее.
  2. Подсчет расходов: транспорт, питание, спорт, крупные покупки и прочие статьи.

Рационально оценив свое материальное положение, можно предпринимать активные действия и рассматривать приоритетные направления вложения средств.

Как распределять прибыль и расходы?

После выполнения двух описанных пунктов числовые значения сопоставляются, и, исходя из результата, планируется дальнейшая деятельность. Когда прибыль больше расходов, остается свободный капитал, который и предстоит приумножать в дальнейшем. Если доходы и расходы равны, нужно сократить траты либо позаботиться о дополнительных источниках заработка. Аналогично стоит действовать и тогда, когда расход превосходит доход.

варианты профессионала приумножить свой бюджет

Свободная наличность, пущенная в оборот, будет приносить процент, постепенно увеличиваясь, как снежный ком. Со временем капитал начнет работать сам на себя, а когда схема будет налажена, умножение своего бюджета не будет требовать существенных затрат сил.

Инвестирование в ОФБУ в банке

ОФБУ, или общий фонд банковского управления, – это системы инвестирования, которые есть в каждом финансовом заведении. Их деятельность регулируется Центральным банком страны. Схема вложения средств весьма проста. В большинстве ситуаций, инвестор отдает свободные средства на управление. Каждый месяц в течение нескольких лет придется делать некие вложения. По истечении срока в три года, когда сумма инвестиций будет солидной, капиталовкладчик поучает возможность снять половину накопленных средств и перевести их на личный счет, вернуть свои кровные деньги. Вкладчику будут выплачиваться проценты от вложенной суммы. Данный вариант пассивного дохода очень просто организовать, он будет напоминать вторую пенсию.

Инвестирование в ДУ в банке

отличные варианты приумножить свой бюджет

Изучая варианты профессионала приумножить свой бюджет, нельзя пропустить мимо внимания ДУ (доверительное управление). Порог входа в данную инвесторскую программу очень высокий и может составлять от половины миллиона рублей. В противовес рискам это - высокий процент прибыльности. Если сравнивать с инвестированием в ОФБУ, то тут не придется ежемесячно пополнять свой вклад, а снимать проценты можно будет спустя первый месяц сотрудничества. Доверительное управление подразумевает распределение специалистами финансового заведения вложенных средств. Деньги могут быть направлены на покупку акций, могут быть вложены в ПИФы или использованы для торговли на международном валютном рынке. Изучая варианты профессионала приумножить свой бюджет, обращаем внимание на то, что это направление наиболее простое и не требует никаких специфических знаний.

Вложение в драгоценные металлы

Крупные финансовые заведения предлагают еще один источник дохода. Инвестирование в драгоценные металлы становится все более популярным. В каждом банке можно купить специально выпущенные слитки серебра, золота и платины и рассчитывать на то, что спустя некоторое время они подорожают. Покупка золота и серебра, особенно в моменты их активного подорожания, – это отличные варианты приумножить свой бюджет.

варианты приумножить свой бюджет

В настоящее время инвестировать в данное направление не стоит в связи с нестабильной экономической ситуацией в мире. Если взглянуть на график цены, можно заметить, что в последние несколько месяцев все драгоценные металлы падают в стоимости. Небольшие подорожания на порядка 5% заканчиваются очередными падениями.

Инвестирование в акции и ценные бумаги

Если у вас есть финансовое образование, и вы владеете информацией о развитии экономики, можно рассматривать такие варианты приумножить свой бюджет, как покупка ценных бумаг и акций. Тут рассчитывать на одноразовое вложение и пожизненные дивиденды не стоит. Обеспечить себе безбедное существование, заключив одну удачную сделку, не получится. Как упоминалось выше, экономика сейчас не отличается стабильностью. Еще вчера успешные и процветающие компании сегодня страдают от резкого снижения их акций и от утраты интереса со стороны инвесторов. При наличии крупных сумм средств можно воспользоваться помощью инвесторских агентств. За определенное вознаграждение профессионалы возьмутся провести анализ рынка ценных бумаг и подскажут наиболее перспективные области для вложения капитала.

Конвертация валюты

лучшие варианты приумножить свой бюджет

Желающие приумножить свой бюджет могут в моменты кризиса «поиграть» на конвертации валют. Можно рассмотреть направление на примере ситуации в России в последние месяцы. Те граждане страны, которые перевели свои сбережения в доллары в начале осени 2014 года, к настоящему моменту увеличили свой капитал в полтора раза. Купив валюту по невысокой стоимости, они уже сегодня могут конвертировать ее по другому курсу. Единственная проблема в том, что подобные изменения курса имеют место в странах всего один раз в течение нескольких лет, в периоды ухудшения экономики после продолжительной стадии ее расцвета. Как и в случае с покупкой акций или ценных бумаг, тут требуются специфические знания в сфере экономики и политики.

Приобретение облигаций

Предлагая лучшие варианты приумножить свой бюджет, специалисты рекомендуют рассмотреть вариант покупки облигаций банков. Если покупать бумаги в финансовом заведении, в котором имеется депозит, то можно рассчитывать на несколько дополнительных процентов. Что касается самих облигаций, то они могут приносить порядка 12-13% годовых. Несмотря на то что облигации намного рискованней депозита, если выбрать правильное учреждение для их покупки, можно рассчитывать на вполне пристойный результат.

Инвестирование в Интернете

приумножить свой бюджет

Весьма распространенный инструмент современного инвестора – это ПАММ-счета. Довольно большой процент людей охотно отдает на управление свои средства квалифицированным трейдерам, которые торгуют финансовыми инструментами на международных валютных рынках. Это направление входит в понятие «отличные варианты приумножить свой бюджет», так как суммы инвестиций могут быть самыми разными. Допустимо давать на управление как 10 долларов, так и 100, 1000, 10 000 и более. Если научиться правильно выбирать управляющего, проблем с доходностью по капиталу не возникает.

Что же такое ПАММ-счет и как правильно в него вложить?

Отличные варианты приумножить свой бюджет – это направления с наибольшей доходностью и с минимальными затратами сил и времени. ПАММ-счета идеально соответствуют всем этим условиям. Для начала стоит выбрать престижную и проверенную компанию брокера, в рамках которой данная услуга и предоставляется. Изучив рейтинг ПАММ-счетов, стоит выбрать понравившегося трейдера. Как правило, на специальных сайтах уже есть опубликованные итоги торговли с готовым рейтингом. Достаточно просто выбрать оптимальные условия партнерства и ввести свой капитал с помощью электронной платежной системы на счет человека, который и будет распоряжаться средствами.

Куда не стоит вкладывать?

 умножить свой бюджет

Поставив перед собой цель умножить свой бюджет, не стоит соглашаться на рискованные предложения с высокой доходностью в кратчайшие сроки. Это не принесет больших денег, а, скорее, станет причиной разочарования. К сожалению, существует очень много компаний-мошенников, которые под предлогом инвестирования в перспективные направления просто изымают средства у привлеченных клиентов и затем пропадают с рынка. Не нужно соглашаться на предложения компаний, которые не предоставляют отчетности по распределению денег. Перед тем как передать в третьи руки крупную сумму средств, нужно изучить все тонкости партнерства.

Не вкладывайте в пирамиды

Изучая варианты умножить свой бюджет, не стоит прельщаться спецификой участия в финансовых пирамидах, где процент по вкладу выплачивается из средств, внесенных другими инвесторами. Несмотря на заманчивость предложения, существуют достаточно большие риски. Вы просто можете не успеть вывести свой капитал из структуры. Заработать за счет подобных махинаций удается тем, кто стоит у самой вершины пирамиды. Запоздавшие вкладчики не только не получают обещанного процента, но и теряют свои сбережения. Никто не может сказать, когда именно пирамида рухнет и на какой стадии своего развития она находится.

Диверсификация рисков

варианты умножить свой бюджет

При желании инвестировать нужно не только изучать, но и использовать предпочтительные варианты профессионала приумножить свой бюджет. Не стоит останавливаться на одном направлении вложения средств. Диверсификация рисков имеет большое значение. Какой бы из инструментов увеличения прибыли ни был выбран, он подразумевает определенный риск. И если случится неприятность, можно остаться без средств. Когда инвестирование осуществляется одновременно в нескольких направлениях, можно потерять только часть своих сбережений. При этом прибыль по оставшейся части капитала перекроет убытки. Это правило имеет отношение и к покупке ценных бумаг и облигаций, и к инвестированию в ПАММ-счета или акции. Даже небольшие капиталы нужно разбивать на части и направлять каждую из них в определенное выбранное русло.

Почему не стоит спешить?

Запомните важное правило: приумножить свой бюджет за месяц и стать миллионером невозможно. Тут не идет речь об обещаниях мошенников, факт касается актуальной ситуации. Как и в любом деле, для достижения требуемого материального уровня благополучия должно пройти время. Чем больше доходность проекта, тем больше риск утратить капитал. Увеличение сбережений – это постепенный и медленный процесс.

На что можно рассчитывать?

Если правильно выбрать варианты профессионала умножить свой бюджет, результат не заставит себя долго ждать. Первую прибыль практически с каждого из проектов можно будет увидеть уже спустя один месяц. Вопрос в том, до какого уровня планируется увеличить стартовый капитал. Если целью является создание материального потока, который смог бы перекрыть все плановые и неплановые расходы, снимать проценты не стоит. Консолидация прибыли принесет куда более обширный эффект. Инвестированный объем средств будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Если уж с деньгами совсем туго, и без дополнительного источника прибыли не получается выжить, допускается снятие не более 10% от прибыли инвесторского проекта. Хотелось бы добавить, что чем дольше деньги будут работать, тем большую отдачу они дадут. Складировать свои сбережения «под матрасом» не имеет смысла, так как инфляция полностью съест видимый доход. Средства должны работать на человека, а не наоборот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.