Как добраться из Домодедово до метро. Едем из аэропорта в столицу

Международный аэропорт Домодедово - один из основных воздушных портов Российской Федерации. Ежедневно через его гейты проходит более ста тысяч человек, большая часть которых - прибывающие и убывающие пассажиры. А остальные люди - это персонал, принимающий участие в круглосуточной работе аэропорта и его служб.

Билет в Москву

Сейчас сложно себе представить аэропорт без возможности добраться от него до центра города общественным транспортом. При этом не имеет значения - региональный он или международный. Однако у редко летающих пассажиров по прибытии в столичный аэропорт возникает вопрос: "Как добраться из Домодедово до метро?"

домодедово ближайшее метро

Каждый, кто хоть раз летал самолетом, сталкивался с тем, что при выходе пассажиров обступает огромное число таксистов, предлагающих свои услуги по доставке в любой район столицы, в том числе и в пригороды. Знающий человек сразу же в отрицании машет головой и старается как можно скорее выбраться из их сетей.

"Аэроэкспресс"

Уже несколько от основных воздушных ворот столицы курсируют специальные поезда ярко-красного цвета. Они следуют без промежуточных остановок до пункта назначения и соединяют аэропорт с центром города Москвы.

как добраться из домодедово до метро

Сотрудники РЖД подскажут вам, где приобрести билеты на поезд, на какую платформу пройти на посадку, помогут зарегистрироваться на ваш авиарейс вылета, объяснив, зачем это нужно делать и как. Добраться из Домодедово до метро «Павелецкая» и обратно можно всего лишь за 800 рублей с человека по самому экономному тарифу «Туда-обратно». Посадочное место в бизнес-классе стоит дороже, 1000 рублей в одну сторону. При этом за вами закрепляется собственное место в вагоне поезда. Однако эти цены действуют при покупке проездного билета онлайн или через специальное мобильное приложение для смартфонов. В кассе вокзала билеты продаются немного дороже, например по 450 руб. на человека в одну сторону по самому простому тарифу «Стандарт».

Автобусное сообщение

Комфортабельный автобус из Домодедово до метро «Домодедовская» в течение дня курсирует по обозначенному маршруту. Первый рейс покидает автовокзал у станции метро ровно в шесть часов утра, а последний автобус отправляется от терминала аэропорта в 00:00, то есть практически на следующий день. Зарубежные машины ведущих производителей, таких как Mercedes, Scania, курсируют каждые пятнадцать минут, а среднее время в пути составит полчаса-сорок минут при отсутствии затруднений в дорожном движении. Номер маршрута 308, билет покупается непосредственно у водителя и стоит порядка 60 рублей с человека.

маршрутки от домодедово до метро

А совсем недавно всех удивила небольшая рязанская компания, занимающаяся пассажирскими перевозками. Она запустила регулярное автобусное сообщение по маршруту «Рязань – аэропорт Домодедово - Рязань». Время поездки по «Улетному маршруту», а именно такое коммерческое название ему было присвоено, составляет 3,5 часа. На линии работают современные автобусы немецкой фирмы MAN с собственной системой автономного кондиционирования воздуха, туалетной кабиной и бесплатным Wi-Fi в салоне. По пути следования также предусмотрены остановки в Луховицах и Коломне. Номер маршрута 999, билеты продаются строго на посадочные места и стоят от 400 до 600 рублей, в зависимости от станции посадки.

Пригородные электропоезда

Как добраться из Домодедово до метро с максимальной выгодой для пассажира? Этим вопросом часто задаются экономные путешественники, и ответ на него довольно прост. Самый низкий по стоимости и наименее комфортный способ добраться до аэропорта - это воспользоваться пригородной электричкой. Как и железнодорожные экспрессы, они стартуют с Павелецкого вокзала и подвозят своих пассажиров прямо к главному терминалу аэропорта Домодедово. Ближайшее метро по пути следования поезда - это станция "Варшавская". Отправление с этого пересадочного узла совмещает в себе самую низкую стоимость проезда и близость столичной подземки. Однако есть шанс запутаться и уехать не туда: в городе Домодедово электропоезда до аэропорта уходят в сторону и следуют в ином направлении. Да и интервал между соседними электричками составляет порядка полутора–двух часов.

автобус из домодедово до метро

Столичный таксомотор

Большую часть суток пассажирские маршрутные такси, или, как их еще называют, маршрутки, от Домодедово до метро «Красногвардейская» и «Домодедовская» курсируют по установленному пути. Небольшие и маневренные микроавтобусы довольно шустро пробираются в плотном потоке городского транспорта. Если у вас сжатые сроки или вы опаздываете на рейс, а тратить почти пятьсот рублей на "Аэроэкспресс" нет возможности или желания – маршрутка до аэропорта будет для вас идеальным решением. В отличие от автобусов, маршрутные такси привязаны не к расписанию движения, а к количеству выполненных рейсов и сами заинтересованы в скорейшем прибытии в конечный пункт.

Вам "шашечки" или ехать?

Как добраться из Домодедово до метро быстро и прямо сейчас? Воспользоваться услугой официального такси аэропорта или частным извозом. Главное, помните – надо торговаться. 1000 рублей – это реальная стоимость трансфера до ближайшего метро. Частники берут меньше, но для этого придется выйти на автомобильное шоссе и вытянуть в сторону руку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.