Подробно о том, как в «Яндексе» поменять тему

Пользователи ПК стараются оптимизировать систему под себя, используя для этого обои для виртуального рабочего стола, смену темы операционной системы и прочие инструменты. Нет способа легче сделать для себя удобной работу в интернете, чем изменить стиль. Новое оформление вы сможете подобрать под свой вкус и выразить тем самым свою индивидуальность. Рассмотрим далее, как в «Яндексе» поменять тему.

Подробнее об оформлении программы

как в яндексе поменять тему
«Яндекс»-браузер создан на основе Google Chrome, но имеет несколько отличий. Исходный код у них один – Chromium. Прежде всего несовпадение в том, что по умолчанию изменена система поиска. Опции и настройки же у них сходны, в том числе одинаковы и принципы оформления программы.

Стилизацию по своему вкусу возможно сделать тремя способами:
• изменить общую тему браузера;
• задать оформление главной страницы поисковой системы;
• применить тематические настройки для почтового сервиса.

Как в «Яндексе» поменять тему - подробности

поменять тему в яндекс браузере
Разберем для начала первый способ изменения стиля: настройка общего оформления браузера. Для этого вам понадобится зайти на адрес магазина тем Google. Там вы сможете найти как бесплатные темы, так и доступные после внесения денежных средств на счет. При этом свободных для установки тем очень много и поменять тему в «Яндекс браузере» именно для своих нужд просто. Они распределены по группам, а также по нескольким признакам:

• рекомендованные к скачиванию;
• наиболее часто устанавливаемые;
• новые темы, которые только набирают популярность;
• рейтинг по оценкам пользователей (самостоятельно выставить оценку понравившейся теме вы можете, если зайдете в магазин тем под своим аккаунтом).

Перед тем как в «Яндексе» поменять тему, вам необходимо выбрать понравившееся оформление: оно должно быть приятным для восприятия. Для установки вам необходимо кликнуть мышкой по выбранной теме, после чего будет осуществлен переход к подробной информации о теме, а также появится кнопка «Установить». После того как вы по ней кликните, установка произойдет автоматически.

Установка темы главной страницы «Яндекс»

По умолчанию основная страница оформлена в бело-желтых цветах без дополнительных украшений. Многие задаются вопросом о том, как в «Яндексе» поменять тему. Для этого вам необходимо выйти на главную страницу портала и найти справа от колонки новостей виджет настроек. После клика по нему выпадет контекстное меню, в котором первым пунктом является «Поставить тему». После перехода в меню установок снизу окна вашего браузера появится полоса, в которой будет отображено несколько тем.

Сгруппированы макеты оформления по тематикам, а перед установкой каждую из тем возможно примерить простым нажатием на понравившуюся. Если выбранная тема полностью вас устраивает и отображает вашу индивидуальность, необходимо сохранить её с помощью специальной кнопки снизу темной полосы.

Возможности почты от «Яндекса»

поменять тему в яндекс почте
В почтовом сервисе также возможно изменить оформление. Для этого найдите зубчатую шестеренку справа рядом со своим логином и нажмите на неё. В открывшемся меню найдите вкладку «Оформление». После перехода по ней вам будет представлено более 40 тем на любой вкус. Поменять тему в «Яндекс»-почте так же легко, как и на главной странице сервиса. Аналогичен и сервис подбора тем. Вы можете испробовать тему, а после чего подтвердить установку путем сохранения. Стилизация браузера и сервисов от «Яндекс» под свой вкус поможет вам оптимизировать работу в Интернете, а также дополнить оформление всего компьютера таким образом, чтобы было приятно проводить за ним время. Таким образом можно проявить и свою индивидуальность, что поможет вам меньше уставать за время работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.