Костюм-сауна: отзывы потребителей и врачей об эффективности и особенностях метода похудения

Массовое увлечение спортом, похудение, а также желание обрести подтянутую стройную фигуру совпало со стремлением многих ко всему натуральному. И женщины, и мужчины занялись своим внешним видом и при этом стараются как можно реже использовать искусственные способы борьбы с лишними килограммами и как можно чаще – естественные. Что же может быть естественней, чем процессы, происходящие в природе?

костюм сауна отзывы

К примеру, всем известный парниковый эффект, который по-другому можно назвать терморегуляцией, характерен абсолютно для любого живого организма. На таком же принципе стоится эффективность работы костюма с эффектом сауны. Что собой представляет костюм-сауна, отзывы врачей и потребителей, принцип его работы – всю интересующую информацию вы сможете найти в данной статье.

Принцип работы

На сегодняшний день о костюмах для похудения не слышал разве что ленивый. Мнения реальных владельцев самые различные – все зависит от того, насколько эффективными они оказались для каждого конкретного случая. Одновременно с характером отзывов весьма заметно варьируется стоимость этих костюмов, несмотря на то что во всех моделях без исключения принцип действия одинаков.

костюм сауна everlast deluxe отзывы

В данном случае речь идет о парниковом эффекте – костюм-сауна (отзывы ниже) затрудняет испарение и отвод влаги с поверхности кожи. Человеческий организм, который вынужден интенсивнее регулировать процесс теплообмена, активно начинает выделять воду. Излишняя жидкость – это как раз те 2-3 килограмма, от которых порой очень хочется избавиться.

Аналогичного эффекта можно добиться, проведя в сауне несколько минут. Просто источник тепла будет несколько другим: в сауне оно поступает извне, в костюме же перегрев создается изнутри, искусственно.

Показания и противопоказания

Приобрести самостоятельно такой костюм без консультации с врачом – это слишком необдуманный поступок. В первую очередь, нужно отдавать себе отчет, что существует такая категория людей, которым категорически запрещено заниматься в данном костюме. Это люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и больные малокровием. Также недопустимо использование костюма при высокой температуре, давлении и после хирургического вмешательства. Основное противопоказание – это обезвоживание организма, когда категорически запрещено потеть.

Результат

Согласно инструкции по применению, костюм-сауна (отзывы потребителей подтверждают это) поможет похудеть только в том случае, если в нем интенсивно заниматься спортом. Безусловно, не нужно с первого же дня изнурять себя многочасовыми тренировками, давать нагрузку организму необходимо постепенно.

Следует осознавать, что просто надев костюм, не получится добиться результатов. Естественно, что человек все равно вспотеет, организм потеряет жидкость, при этом жировые отложения останутся неизменными.

Применение

Основное преимущество, которое имеет костюм для похудения «Сауна» (отзывы подтверждают данный факт), – это уход за кожей. Ровно таким же образом, как после посещения сауны, кожа приобретает гладкий шелковистый вид. После тренировки следует принять душ, также рекомендуется сделать массаж проблемных зон щеткой или антицеллюлитной мочалкой.

костюм сауна отзывы врачей

После этого на тело наносится увлажняющее молочко или крем. Живот и бедра можно смазать антицеллюлитным средством. При похудении комплексный уход непременно покажет видимый результат уже спустя неделю активных тренировок.

Прежде чем приобрести такую вещь, как костюм-сауна, отзывы нужно посмотреть в первую очередь. Не стоит торопиться, так как всегда есть возможность более детально рассмотреть различные варианты приобретаемого товара. Продавцы-консультанты, работающие в специализированных торговых комплексах, проинформируют о действующих скидках и объяснят предназначение каждого костюма. А дальше все будет зависеть от вашего упорства и силы воли.

костюм для похудения сауна отзывы

Костюм-сауна Everlast Deluxe: отзывы потребителей

«Парниковый эффект» во время интенсивной тренировки способствует усилению потоотделения, заставляя тело избавляться от излишних жировых накоплений.

Рассмотрим в качестве примера костюм Everlast Deluxe – он состоит из двух основных элементов (брюки и куртка), которые снабжены эластичными резинками на лодыжках, талии и рукавах.

  • Костюм прекрасно подходит для занятий аэробикой или фитнесом, однако не стоит его использовать при высоких физических нагрузках (например, тяжелой атлетике).
  • Для достижения большего эффекта его следует применять при регулярных физических нагрузках.

Костюм-сауна для снижения веса Everlast Deluxe, по отзывам потребителей, является идеальным вариантом для спортсменов, которым нужно срочно расстаться с лишними килограммами. «Парниковый эффект» лежит в основе его действия. При выполнении физических упражнений начинает повышаться температура тела, человек потеет, а, так как данная одежда препятствует выходу тепла, тело теряет в несколько раз больше влаги и жирных кислот.

Рекомендации по применению

  1. Надевать костюм рекомендуется на простое хлопковое белье, чтобы оно препятствовало впитыванию влаги.
  2. Крайне нежелательно носить данный вид одежды более 1 часа, а при активной физической нагрузке – не больше 15 минут.
  3. Для повышения эффективности и улучшения результатов костюм-сауна «Спортмастер» надевается во время тренировок (кардио, силовых, аэробных), прогулки на велосипеде, занятий бегом.

костюм сауна спортмастер

Процесс похудения

Похудение в таком костюме осуществляется посредством обезвоживания организма, а также стресса, оказываемого на него. Таким образом, за час аэробной тренировки, которая проводилась в этом костюме, можно потерять до 1 килограмма лишнего веса. Но не стоит сильно увлекаться, так как это может спровоцировать серьезные проблемы: перегрузку сердца, тахикардию, появление отеков и многое другое. Это обусловлено тем, что пульс становится слишком учащенным и легкие неспособны обеспечить организм требуемым количеством кислорода.

костюм сауна для снижения веса

Костюм-сауна: отзывы врачей

Врачи, отзываясь об одежде для похудения, не советуют использовать ее людям, имеющим ИМТ (индекс массы тела) свыше 30, а также тем, кто страдает любыми заболеваниями легких, почек, сердца, органов малого таза. Дерматологи акцентируют внимание на том, что обезвоживание уменьшает тонус кожи, а это, в свою очередь, приводит к ее обвисанию и преждевременному старению. Гинекологи не рекомендуют девушкам перегревать область живота, так как это может создать серьезную угрозу для репродуктивного здоровья. Поэтому, решившись на приобретение костюма, в первую очередь проконсультируйтесь со специалистом. Относитесь внимательно к своему здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу рассказать о костюме сауне фирмы everlest. Стоимость 3 000 р. Штаны разошлись в первый же день по шву склейки(((((обидно, горько. Еще не все. На ферхней части от замка молнии протерлись дыры. Не советую. Не стоит рокупать дороже. Костюм сауна за 400- 1200р. по эффектту обсалютно так же работают. А качество такое же а къу каких то еще лучше. Не стоит переплачивать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.