Mln.mts.ru - развод или нет? Mln.mts.ru: отзывы

Абонентам мобильного оператора «МТС» не так давно, еще осенью прошлого года, приходили заманчивые СМС-сообщения. В них содержалась информация по поводу того, что каждый желающий, получивший данное уведомление, может, отправив сообщение на короткий номер, получить шанс выиграть миллион. Дословно звучало это так: «Отправь "Да" на 3737 или посети min.mts.ru». Развод здесь, разумеется, был очевиден: никакого миллиона человек в глаза не видел, тогда как плата за отправленное СМС-сообщение (если получатель был достаточно наивен, чтобы отправить его) уже списывалась со счета.

Детальнее о том, как работает новый развод от «МТС»

mln mts ru развод
Итак, в самом сообщении, которое получает абонент, оператор уточняет, что отправка СМС на указанный номер бесплатна. Это, разумеется, не могло не заинтересовать наивного пользователя: мол, чего бы не попробовать ради интереса, вдруг и вправду что-то можно выиграть? Однако это была лишь ширма, с помощью которой прикрывался настоящий обман. После того как отправлялось то самое «Да» на 3737, «МТС» предлагали с помощью своего сайта mln.mts.ru развод еще более изощренный и хитрый. Так, оператор начинал специальную викторину, ответив на все вопросы которой, человек якобы имел шанс выиграть огромную сумму. Только хитрость в том, что ответы на указанные вопросы нужно было слать уже на платный номер. А количество вопросов (хотя изначально их было 4) постоянно возрастало. Таким образом, абонент мог потерять большие деньги, так своего миллиона и не увидев.

Как проверить намерения оператора?

mln mts ru отзывы
После прочтения данной статьи у человека, естественно, возникнет логичный вопрос: а как узнать, что указанная акция - это действительно лохотрон? Быть может, невезение обусловлено волей случая, а счастливчики, которые уже забрали свои миллионы, существуют, и им реально повезло? Ответом на этот вопрос станет проверка и отзывы о сайте mln.mts.ru. После незамысловатого анализа и поиска информации можно найти массу недовольства и злости людей в сторону оператора, организующего подобные мероприятия. При этом ни одного комментария того самого счастливчика. Ни одного. Люди получили деньги и молчат? Какой в этом смысл, ведь «МТС» выгодно, чтобы в лотерее приняло участие как можно больше абонентов. Отзывы реальных победителей могли бы привлечь новых игроков, однако такой рекламы быть не может, ведь подобную аферу могут раскусить. Да и, честно говоря, усложнять себе жизнь оператор таким образом попросту не хочет, ведь смысла в этом нет. Люди настолько наивны, что продолжают вестись на mln.mts.ru - развод, о котором так много пишут.

Слухи о вирусах на сайте «МТС»

отзывы о mln mts ru
В Интернете есть информация о том, что на протяжении какого-то времени на официальном сайте «МТС» был вирус. По крайней мере, соответствующую информацию высвечивал браузер при посещении данного ресурса. При этом результаты антивирусной проверки сайта mln.mts.ru были отрицательными. Впрочем, пользователям от этого легче не было, и многие из них сеяли панику и говорили, что оператор рассылает сообщения, зараженные различными вирусными программами.
Причиной, по которой посетители видели эту информацию, был не вирус сам по себе, а негативные отзывы о mln.mts.ru, которые обманутые пользователи оставляли на специальных ресурсах. Некоторые браузеры, а также приложения, обеспечивающие безопасность в Сети, ориентируются по таким отзывам и выдают сообщение о возможной угрозе для безопасности компьютера. При этом самой угрозы нет, если вы не планируете проходить очередную викторину.

Организатор лохотрона

отправь да на 3737 или посети min mts ru развод
Интересной является информация об истинном организаторе лохотрона, в который так активно завлекает «МТС» своих абонентов. Судя по информации на официальном сайте, это компания «Велти», которая, очевидно, попросту сотрудничает с оператором. Детали, а именно то, сколько mln.mts.ru (развод, о котором идет речь) приносит обеим компаниям, нам вряд ли станут известны. Впрочем, это и неважно, ведь главное, что доверять нельзя даже мобильному оператору, который принимает оплату от своих абонентов и, казалось бы, должен быть с ними на одной стороне.

Неудобства, доставляемые абонентам «МТС»

Разумеется, риск потери средств в якобы лотерее, организованной оператором для своих абонентов, не является единственной опасностью, поджидающей, как свидетельствуют о mln.mts.ru отзывы, доверчивых людей. На самом деле даже больше раздражает интенсивность и частота, с которой сообщения приходят на мобильные телефоны пользователей. Как пишут в отзывах, уведомления могли поступать не только во второй половине дня или рано утром, а даже ночью. Кроме того, количество сообщений, несмотря на полное игнорирование данного предложения, также явно превышало 1-2 штуки. Фактически «МТС», пользуясь своими техническими возможностями, делали из мобильного телефона людей настоящую рекламную площадку. Ведь сообщение, содержащее совершенно бесполезную информацию, будет обязательно прочтено получателем, потому что он не знает о его рекламном характере заранее.

Можно ли наказать оператора?

новый развод от мтс
Когда сам становишься жертвой навязчивой рекламы в СМС, первой мыслью, которая приходит в голову, становится желание восстановить свои права, чувство справедливости и наказать «МТС» . Но, как показывает практика, сделать это не так просто. Если быть точнее, даже невозможно. Закон не запрещает оператору присылать информацию, скажем, о своих тарифах, а также о возможностях, которые он может предложить абоненту. При правильной трактовке и юридической формулировке даже такой очевидный, как mln.mts.ru, развод может быть расценен как информация. Доказать что-либо в суде не получится. Кроме того, такие же положения наверняка есть и в типичном договоре, с которым клиент может ознакомиться при желании. Защитить свои права, используя закон, в этом вопросе невозможно. СМС-сообщения и дальше будут приходить с неменьшей частотой.

Как бороться с навязчивой рекламой?

проверка и отзывы о сайте mln mts ru
Существуют ли другие способы борьбы? В частности, в тексте самих полученных сообщений есть информация о том, что при желании клиент может отправить «Нет» и таким образом прекратить получение данных сообщений. Если же почитать о mln.mts.ru отзывы, люди отмечают, что эта команда игнорируются оператором. И даже после отправки такого СМС рекламные сообщения не прекращаются.

Другой способ, о котором сообщают сами операторы колл-центра «МТС», - это включение функции «Блокирование рекламных сообщений». Данная услуга доступна в бесплатном режиме, она действует таким образом, что якобы полностью блокирует поступление всех сообщений, содержащих рекламу. Однако никто не гарантирует, что ее не отключат в компании в автоматическом режиме. Ведь о множественных нарушениях в сфере навязчивых оповещений от «МТС» говорят уже не первый год.

А законно ли это?

Так законна ли деятельность компании, рассылающей информацию про свой сервис mln.mts.ru - развод чистой воды? Формально, как уже было сказано, оператор имеет право информировать своих абонентов. Кроме того, организацию акции на себя берет другое лицо - компания «Велти». Таким образом, «МТС » выступает исключительно как посредник, предоставляющий информацию. Получается, что в сегодняшних условиях доказать вину оператора невозможно, а значит, и надеяться на наказание за ведение такой деятельности не стоит.

С другой стороны, есть надежда на то, что наши чиновники обратят внимание на подобную дыру в законодательстве, которая позволяет спокойно выкачивать деньги из доверчивых пользователей. Хотя, разумеется, на деле в это верится с трудом из-за возможной финансовой заинтересованности сильных мира сего в дееспособности данной аферы. А потому пока что приходится надеяться на самих себя: свою внимательность, осторожность и терпение. К сожалению, не все люди способны проявлять эти качества, особенно это касается пожилых людей, а также детей, у которых уже есть мобильные телефоны. По своей наивности эти категории пользователей сейчас страдают, вероятно, больше всего.

Другие лохотроны и аферы с СМС

результаты антивирусной проверки сайта mln mts ru
На самом деле аферы, связанные с отправкой платных СМС, не являются чем-то новым и оригинальным. Действуют они уже много лет как на Западе, так и в нашей стране. Помимо различных телевикторин можно также увидеть огромное количество разных рекламных сайтов, предлагающих скачать тот или иной контент, зарегистрироваться, получить доступ к информации и провести ряд других действий за отправленное сообщение. Лохотрон же таких схем, как указывают и о mln.mts.ru отзывы, заключается в списании средств и непредоставлении обещанного доступа или информации.

Кроме того, частым случаем является списание совершенно иных сумм, нежели заявлены изначально. Другой пример - это когда пользователь отправляет одно СМС, после чего на сайте просят сделать это еще несколько раз, пока у абонента не закончатся деньги на телефоне.

Все понимают, что это является классическим разводом, однако сделать ничего нельзя: формально организаторы подобных схем действуют исключительно в рамках закона. Все, что можно предпринять, - быть аккуратным с сообщениями, которые прислал сайт mts ru. Лохотрон, как показывает практика, вполне вероятен. И еще рекомендуем предупредить знакомых и родственников об опасностях для состояния текущего баланса на мобильном телефоне при работе с такими сайтами и сервисами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.